Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов прочитал лекцию для будущих портовиков

Руководитель старейшего в городе предприятия поделился с гимназистами своим опытом работы, рассказал о том, какие навыки нужны молодым людям для того, чтобы состояться как профессионалу в выбранной сфере.
«Сотрудничество с гимназией № 8 продолжается уже нескольких лет в рамках проекта транспортно-логистического класса. Каждый год мы находим время, чтобы рассказать ребятам о текущей деятельности градообразующего предприятия, а самое главное, передать накопленный поколениями портовиков опыт», - отметил генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.

По окончании урока ребятам был продемонстрирован фильм о масштабной экологической программе АО «ММТП», после чего генеральный директор ответил на вопросы и поздравил учеников с грядущим 50-летием гимназии № 8. Алексей Рыкованов отметил, что сотрудничество порта и гимназии № 8 уже приносит плоды, и оно будет продолжено. В этом заинтересовано и предприятие, и город, и юные мурманчане.

«Мы в Мурманском морском торговом порту измеряем достижения предприятия не только финансовыми показателями или производственными рекордами. А ещё и тем вкладом, который порт вносит в развитие города и региона. Инвестиции в человеческий капитал - это инвестиции в будущее для нас, наших детей, нашего города и края», - сказал Алексей Рыкованов.

Напомним, что в настоящий момент на базе гимназии действует 10 и 11 транспортно-логистические классы. Портовики регулярно оказывают поддержку подшефному учебному учреждению: читают лекции, ежегодно проводят капитальный ремонт помещений, а также приглашают гимназистов на предприятие для участия в значимых встречах и событиях.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 21:19, 11.12.2019 Количество просмотров: 583
Страна: Россия


В северо-западном филиале ПАО «Россети» состоялся первый выпуск энергокружка, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 23:06, 30.05.2026, Россия27
В образовательном проекте участвовали школьники из Невского района Санкт-Петербурга. Цель курса – повысить интерес к физике, увеличить количество учащихся, выбирающих этот предмет для сдачи госэкзаменов и последующего поступления в вузы и ссузы.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:33, 30.05.2026, Россия39
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:31, 30.05.2026, Россия38
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


«Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия47
В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:55, 30.05.2026, Россия46
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:31, 30.05.2026, Россия37
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 20:37, 30.05.2026, Россия38
С 1 июня 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт принял участие в выездной администрации в Мытищах, АО "Мосэнергосбыт", 20:47, 27.05.2026, Россия119
Тематическая встреча с жителями города прошла в Энерголектории гарантирующего поставщика


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 20:45, 27.05.2026, Россия73
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первый квартал 2026 года зафиксировали во Владимирской области 22 случая самовольного подключения к электросетям.


Вместе — за зелёное будущее!, ООО "Орловский энергосбыт", 23:43, 20.05.2026, Россия282
Орловский энергосбыт продолжает реализовывать инициативы в рамках экологической и социальной ответственности. Совместно с администрацией Мценского района мы провели озеленение сквера имени В.С. Калинникова во Мценске.


Мосэнергосбыт провёл крупнейшую сделку по «озеленению» общественного транспорта, АО "Мосэнергосбыт", 22:54, 19.05.2026, Россия213
АО «Мосэнергосбыт», АО «Концерн Росэнергоатом» и ГУП «Мосгортранс» договорились о рекордном объёме низкоуглеродной энергии для электробусов Москвы


Дачники Владимирской области переходят на прямые договоры с «Энергосбыт Волга», ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 19.05.2026, Россия120
Более 14 тысяч дачников Владимирской области уже перешли на прямые договоры с «Энергосбыт Волга».


Филиал ПАО «Россети» расчистил просеки магистральных ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:33, 19.05.2026, Россия157
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнили работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи 220-500 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Рязанской области.


Филиал ПАО «Россети» расчистил просеки магистральных ЛЭП Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:33, 19.05.2026, Россия78
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра выполнили работы по расчистке просек вдоль трасс линий электропередачи 220-500 кВ, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Рязанской области.


Мосэнергосбыт проводит электромонтажные работы для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 22:26, 19.05.2026, Россия114
Специалисты гарантирующего поставщика выполняют работы любой сложности на территории Москвы и Подмосковья


  © 2003-2026 inthepress.ru