Коллектив Рязаньэнерго вернулся с наградами с творческого конкурса "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье"
Энергетики из девяти команд региональных филиалов компании демонстрировали свои таланты в шести номинациях: «Вокальное», «Танцевальное», «Инструментальное», «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество», «Оригинальный жанр» и «Музыкальная постановка». Работники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» участвовали сразу в шести предложенных номинациях.
Сотрудница управления правового обеспечения Рязаньэнерго Елена Кострюкова выбрала «Поэтическое творчество», и за исполнение стихотворения Марины Цветаевой «На скалах» получила дипломом третьей степени. Начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов Рязаньэнерго Светлана Костина исполнила популярную песню «Что так сердце растревожено» («Романс Лапина»), написанную для кинофильма «Верные друзья», и решением жюри была признана победительницей в отдельной, дополнительной номинации «Голос-восторг».
«В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» созданы условия для того чтобы сотрудники могли реализовать себя не только в профессии, но и в творчестве. На конкурсах художественной самодеятельности как раз раскрываются уникальность и многообразие талантов энергетиков. Выступление на конкурсе «Киловатты творчества» было событием волнительным для всей творческой группы Рязаньэнерго. Зал очень сильно поддерживал, от зрителей шла колоссальная энергетика. Для себя лично отметила, что в филиалах много сплоченных и увлеченных общими идеями сотрудников. А это большой плюс и в работе», - поделилась впечатлениями Светлана Костина.
Напомним, конкурс художественной самодеятельности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проводится с 2014 года с целью укрепления корпоративной культуры, привлечения работников к активным формам проведения досуга, росту их социальной активности и заинтересованности в общем деле.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.