Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies приняла участие в цифровизации школ Прикамья

INLINE Technologies приняла участие в реализации пилотного проекта «ЭПОС.Школа» по внедрению цифровой платформы «Электронная пермская образовательная система» (ЭПОС) в системе школьного образования Пермского края. Проект состоит из нескольких этапов и является частью мероприятий по реализации в регионе национального проекта «Образование».

На первом этапе «ЭПОС.Школа» охватывает 25 общеобразовательных школ Перми и Пермского края, которые подключены к цифровой образовательной среде по высокоскоростным интернет-каналам. INLINE Technologies осуществила модернизацию технологической базы школ для обеспечения их базовыми сервисами ЭПОС.

В ходе технического переоснащения в школах были заново обустроены и в некоторых случаях созданы с нуля компьютерные классы и обновлен парк компьютерного оборудования. В общей сложности INLINE Technologies поставила в учебные заведения более 3 тыс. рабочих станций, планшетов и ноутбуков. Компания также установила во всех школах интерактивные панели для преподавателей.

Кроме того, в соответствии с требованиями по подключению к высокоскоростным магистральным каналам связи INLINE Technologies обновила существующую инфраструктуру ЛВС учебных заведений и организовала точки доступа Wi-Fi для обеспечения бесперебойного проводного и беспроводного доступа к Интернету и внутренним сетевым ресурсам. Все новое сетевое оборудование, вычислительные ресурсы и источники бесперебойного электропитания размещены в выделенных серверных помещениях.

В результате модернизации компьютерных классов и ИТ-инфраструктуры созданы условия для полноценной работы преподавателей и учащихся с новыми электронными журналами и дневниками, а также мультимедийной библиотекой электронных образовательных ресурсов Пермского края в составе системы ЭПОС. По данным опроса, проведенного администрацией Пермского края, подавляющее большинство директоров школ отметили удобство работы с ЭПОС, и почти все они указали на возросшую эффективность процессов управления с использованием цифровой образовательной среды.

По итогам первого этапа работы пилотного проекта руководством края принято решение о внедрении платформы ЭПОС к концу 2020 года во всех школах Пермского края, подключенных к высокоскоростному Интернету.

О проекте «ЭПОС.Школа»

«ЭПОС.Школа» – совместный проект Министерства образования и науки Пермского края и Министерства информационного развития и связи Пермского края по цифровизации процессов школьного обучения на основе облачной платформы «Электронная пермская образовательная система» (ЭПОС).

Система ЭПОС включает в себя базовые модули: электронный журнал, дневник учащегося и библиотеку электронных образовательных материалов, – а также инфраструктурную подсистему, которая обеспечивает их работу. В электронной библиотеке ЭПОС содержатся все необходимые образовательные программы и инструменты для их создания и редактирования. С помощью входящего в ее состав программного инструмента «Цифровой конструктор» учителя могут составлять уроки, тесты, формировать электронные учебные пособия и подбирать демонстрационные обучающие материалы к уроку.

Контактное лицо: пресс-служба INLINE Technologies
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 01:47, 13.12.2019 Количество просмотров: 532
Страна: Россия


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия94
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия88
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия93
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия92
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия93
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия88
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия90
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия94
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия97
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия48
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия174
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия82
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия160
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия179
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия162
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru