Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 18 млн рублей было выделено Мариэнерго на приобретение средств для защиты персонала от воздействия электрической дуги

В соответствии с комплексной программой по снижению рисков травматизма производственного персонала в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в 2019 году был реализован широкий спектр мероприятий, направленных на совершенствование системы безопасного выполнения работ, обеспечение средствами защиты, непосредственную работу с производственным персоналом.

Среди мероприятий – обеспечение персонала комплектами для защиты от термического воздействия электрической дуги в соответствии с нормами выдачи и требуемым уровнем защиты и обеспечение бригад комплектами заземляющих устройств для установки с земли и средствами коллективной и индивидуальной защиты, в том числе при работе на высоте. Всего в 2019 году на приобретение защитных средств в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» выделено 18,725 млн. рублей.

В ведущей электросетевой компании Республики Марий Эл уделяется внимание и обучению персонала безопасным методам и приёмам выполнения работ. Специалисты обеспечиваются необходимой литературой и наглядными пособиями.

Особую роль в процессе усвоения учебного материала играет участие в соревнованиях профессионального мастерства, на которых представители Мариэнерго всегда выступают очень достойно. Так, в июне 2019 года марийская команда заняла первое место среди бригад энергетиков «Россети Центр и Приволжье» по ремонту и обслуживанию распределительной сети 0,4–10 кВ. В июле 2019 на Всероссийских соревнованиях профмастерства ГК «Россети» мастер Сернурского РЭС «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Борис Михеев стал лучшим знатоком правил по профессии среди энергетиков из 15 команд-участниц.

– Важнейший принцип организации охраны труда в Мариэнерго – создание для персонала безопасных условий труда на всех стадиях производственного процесса. Среди текущих задач – постоянное совершенствование системы внутреннего технического контроля, – поясняет директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров. – Для этого в филиале регулярно проводятся Дни охраны труда, осуществляются проверки рабочих мест, анализируются выявленные нарушения. Организуются и смотры-конкурсы, где выявляются лучшие работники и подразделений, а главное – совершенствуются навыки безопасного производства работ электротехнического персонала.

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 23:21, 13.12.2019 Количество просмотров: 560
Страна: Россия


Мосэнергосбыт «озеленил» энергоснабжение 75 магазинов сети «Магнит» в Москве, АО "Мосэнергосбыт", 11:57, 13.07.2025, Россия217
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат на 13 млн кВт*ч для 75 магазинов ритейлера в Москве.


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:58, 03.07.2025, Россия145
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:05, 30.06.2025, Россия353
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 12:32, 03.07.2025, Россия120
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:59, 03.07.2025, Россия127
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:27, 30.06.2025, Россия326
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на крупном энергоузле Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:25, 30.06.2025, Россия263
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия388
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия403
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия448
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия476
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия193
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия188
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия123
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия208
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


  © 2003-2025 inthepress.ru