Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 18 млн рублей было выделено Мариэнерго на приобретение средств для защиты персонала от воздействия электрической дуги

В соответствии с комплексной программой по снижению рисков травматизма производственного персонала в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в 2019 году был реализован широкий спектр мероприятий, направленных на совершенствование системы безопасного выполнения работ, обеспечение средствами защиты, непосредственную работу с производственным персоналом.

Среди мероприятий – обеспечение персонала комплектами для защиты от термического воздействия электрической дуги в соответствии с нормами выдачи и требуемым уровнем защиты и обеспечение бригад комплектами заземляющих устройств для установки с земли и средствами коллективной и индивидуальной защиты, в том числе при работе на высоте. Всего в 2019 году на приобретение защитных средств в «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» выделено 18,725 млн. рублей.

В ведущей электросетевой компании Республики Марий Эл уделяется внимание и обучению персонала безопасным методам и приёмам выполнения работ. Специалисты обеспечиваются необходимой литературой и наглядными пособиями.

Особую роль в процессе усвоения учебного материала играет участие в соревнованиях профессионального мастерства, на которых представители Мариэнерго всегда выступают очень достойно. Так, в июне 2019 года марийская команда заняла первое место среди бригад энергетиков «Россети Центр и Приволжье» по ремонту и обслуживанию распределительной сети 0,4–10 кВ. В июле 2019 на Всероссийских соревнованиях профмастерства ГК «Россети» мастер Сернурского РЭС «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Борис Михеев стал лучшим знатоком правил по профессии среди энергетиков из 15 команд-участниц.

– Важнейший принцип организации охраны труда в Мариэнерго – создание для персонала безопасных условий труда на всех стадиях производственного процесса. Среди текущих задач – постоянное совершенствование системы внутреннего технического контроля, – поясняет директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров. – Для этого в филиале регулярно проводятся Дни охраны труда, осуществляются проверки рабочих мест, анализируются выявленные нарушения. Организуются и смотры-конкурсы, где выявляются лучшие работники и подразделений, а главное – совершенствуются навыки безопасного производства работ электротехнического персонала.

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 23:21, 13.12.2019 Количество просмотров: 617
Страна: Россия


«СВЭП» представил ТИМ-решения на молодежной конференции энергетиков, ООО «СВЭП», 21:51, 31.03.2026, Россия265
ООО «СВЭП» приняло участие в ежегодной молодежной научно-практической конференции в области энергетики, организованной АО «Сетевая компания».


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 33 магистральных ЛЭП в Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:46, 31.03.2026, Россия287
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтировали более 1,4 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на линиях электропередачи 220–750 кВ, от которых зависит электроснабжение трех округов Тверской области.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 63,3 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия, Липецкэнерго, 21:46, 31.03.2026, Россия264
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» инвестируют в развитие электросетевого комплекса регионов присутствия 63,3 млрд рублей в 2026 году.


«Липецкэнерго» напоминает детям о правилах электробезопасности в преддверии школьных каникул, Липецкэнерго, 21:38, 31.03.2026, Россия130
С наступлением каникул большинство школьников проводят свой досуг на свежем воздухе и не всегда под присмотром взрослых. Именно поэтому энергетики напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Это может быть смертельно опасно!


Энергетики направили 13 млн рублей на усиление защиты ЛЭП от гроз в Югре, Россети Тюмень, 21:17, 31.03.2026, Россия68
«Россети Тюмень» завершили технические мероприятия на участке высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ протяженностью 35 километров в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект участвует в электроснабжении инфраструктуры Тагринского нефтегазоконденсатного месторождения. Стоимость работ превысила 13,8 млн рублей.


«Русская инженерная школа» в «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 21:14, 31.03.2026, Россия58
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялся цикл профориентационных мероприятий в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Инициаторами масштабного проекта выступили Минэнерго России совместно с обществом «Знание». Цель проекта — повышение интереса школьников к профессиям в топливно-энергетическом комплексе.


Молодёжный актив Орловского энергосбыта изучил новые тренды цифрового продвижения, ООО "Орловский энергосбыт", 21:12, 31.03.2026, Россия135
Сотрудники Орловского энергосбыта приняли участие в образовательном мероприятии «О Вас заговорят»


Петербургская сбытовая компания повысила надежность электроснабжения музея-заповедника «Старая Ладога», АО «Петербургская сбытовая компания», 20:22, 28.03.2026, Россия400
Энергетики провели реконструкцию главного распределительного щита в музее-заповеднике «Старая Ладога», полностью заменив устаревшее внутреннее оснащение ГРЩ в административном здании.


В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:21, 28.03.2026, Россия365
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


E-PROM представит на форуме «Энергопром-2026» новую зарядную станцию, E-PROM, 20:11, 28.03.2026, Россия341
С 1 по 3 апреля 2026 года компания E-PROM примет участие в Казанском международном электроэнергетическом форуме «Энергопром-2026», который пройдет на площадке МВЦ «Казань Экспо»


Филиал ПАО «Россети» обновил парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 20:06, 28.03.2026, Россия355
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили 28 единиц современной авто- и спецтехники.


Филиал ПАО «Россети» проведет диагностику магистральных энерготранзитов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 19:36, 28.03.2026, Россия174
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обследуют порядка 1300 км линий электропередачи, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


E-PROM получило заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» на ЭЗС, E-PROM, 19:27, 28.03.2026, Россия95
Компания E-PROM первая в стране получила заключение аттестационной комиссии ПАО «Россети» на зарядные станции для электротранспорта.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 19:23, 28.03.2026, Россия92
С 1 апреля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 19:23, 28.03.2026, Россия103
С 1 апреля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2026 inthepress.ru