Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и глава «Россети Центр» Игорь Маковский провели рабочую встречу
Участники встречи акцентировали внимание на дальнейшем развитии электросетевого комплекса Липецкой области и исполнении всех мероприятий в рамках ранее заключённого Соглашения между электросетевой компанией и руководством региона. Также глава Липецкой области и генеральный директор «Россети Центр» обсудили дальнейший ход реализации «Концепции цифровой трансформации» и подтвердили готовность к долгосрочному сотрудничеству в рамках достигнутых ранее договорённостей. «Первоочередной целью энергетиков остается дальнейшее повышение надежности электросетевого комплекса и его опережающее развитие для того, чтобы удовлетворять потребности растущей экономики региона в новых объемах мощности. Кроме того, мы внедряем оптимальную модель управления сетевым комплексом, модернизируя сети и применяя новые технологии, что обеспечит сокращение сроков и стоимости подключения к сети, а также позволит осуществлять контроль за работой и управление всей технологической цепочкой от центров питания до конечных потребителей», - отметил по итогам встречи Игорь Маковский. *- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.