Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АльфаСтрахование» – лауреат премии «Время инноваций»

Независимая премия «Время инноваций» инициирована фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и ОАО «Российская венчурная компания». Лауреаты премии – это компании, определяющие инновационную деятельность как свою приоритетную стратегию и бизнес-модель. Церемония награждения победителей за лучшие практики по развитию инноваций в разных сферах прошла в Баку.



«Академия здоровья» – первый на российском рынке портал для корпоративных клиентов по добровольному медицинскому страхованию в формате white label. Каждый пользователь получает доступ к сотням авторских статей от авторитетных экспертов в области физического, эмоционального здоровья и финансового благосостояния. Информация доступна в различных форматах – от уникальных вебинаров до интерактивных health-игр и квестов. Ключевая задача проекта – повышение вовлеченности сотрудников в здоровый образ жизни, увеличение уровня грамотности в части профилактики основных заболеваний.



Пользователи портала «Академия здоровья» могут не только читать статьи, но и дискутировать, ставить лайки, смотреть видео, делиться своими мыслями и опытом отказа от вредных привычек.



За активность на портале начисляются «Академ-баллы», которые можно обменять на подарки, например, скидку на полис ВЗР, очки виртуальной реальности, доступ в библиотеку издательства бизнес-литературы «Манн, Иванов и Фербер» или конвертировать в «АльфаБАЛЛЫ» и использовать на покупку других страховых продуктов компании.



«АльфаСтрахование» более пяти лет активно внедряет инновационные программы для корпоративных клиентов по медицинскому страхованию, ведь сотрудники – главный ресурс любой организации. Портал «Академия здоровья» – это уникальные статьи, затрагивающие различные сферы жизни человека, скрининги и тестирования для определения рисков, связанных со здоровьем, а также онлайн-программы профилактики заболеваний и программы здорового образа жизни. На текущий момент более 70% клиентов «АльфаСтрахование» по ДМС регулярно пользуются порталом, – говорит Алиса Безлюдова, директор департамента маркетинга «Медицина» «АльфаСтрахование». – Мы рады, что в этом году наш проект, помогающий людям вести здоровый образ жизни, вновь отмечен престижной премией».

Контактное лицо: Группа "АльфаСтрахование"
Компания: АО "АльфаСтрахование"
Добавлен: 18:18, 16.12.2019 Количество просмотров: 513
Страна: Азербайджан


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 21:55, 27.02.2026, Россия156
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


Страховая Компания «Гелиос»: 33 года рядом с клиентом, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия50
За годы существования Страховая Компания «Гелиос» прошла путь от регионального игрока до федерального страховщика с присутствием в 35 регионах России.


33 года рядом с клиентом: как «Гелиос» построил федеральный бренд, СК "Гелиос", 22:59, 20.02.2026, Россия65
Страховая компания «Гелиос» прошла путь от одного офиса до федерального игрока. О реформе страхового портфеля и роли человеческого капитала рассказала генеральный директор Ирина Павлова


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 11:22, 11.02.2026, Россия348
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


«Согласие»: страховая защита бронированного Aurus оценивается более чем в 100 млн рублей за автомобиль, СК "Согласие", 20:37, 05.02.2026, Россия191
Страховая компания «Согласие» застраховала по каско три бронированных автомобиля Aurus Senat Long, подтвердив свою экспертизу в сегменте защиты высокотехнологичного и специального транспорта. Общая страховая сумма по договорам составила более 300 миллионов рублей.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:13, 27.01.2026, Россия221
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:25, 23.01.2026, Россия248
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области, СК "Согласие", 23:18, 20.01.2026, Россия396
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.


Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 22:13, 28.12.2025, Россия216
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.


Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 22:12, 28.12.2025, Россия227
Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний»


Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия254
23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников.


Самарский филиал Страховой Компании «Гелиос» впервые принял участие во всероссийской акции «Ёлка желаний», СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия254
В преддверии Нового года сотрудники и партнеры филиала объединились для создания атмосферы чуда для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.


Страховая Компания «Гелиос» выступила спонсором мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, СК "Гелиос", 21:55, 18.12.2025, Россия310
Мероприятие прошло 13 декабря в день открытия обновленного молодёжно-подросткового клуба «Молодёжка» в поселке Осиново, Зеленодольского района Республики Татарстан.


Цифровые подарки на Новый год от Страховой Компании "Гелиос", СК "Гелиос", 20:35, 13.12.2025, Россия217
"Доктор на связи" от Страховой Компании "Гелиос" становится неотъемлемой частью современного подхода к здоровью и личной безопасности, открывая широкие перспективы для всех, кто ценит свое благополучие и заботится о самочувствии вне зависимости от местоположения


Вызов врача через приложение и чат с ИИ: «Согласие» ускорило обслуживание по ДМС, Страховая компания «Согласие», 12:00, 01.12.2025, Россия262
«Согласие» ускорило получение медицинских услуг по ДМС. В мобильном приложении и личном кабинете появились «горячие кнопки» для вызова скорой помощи и врача на дом, а время решения самого сложного обращения ускорилось на 20%.


  © 2003-2026 inthepress.ru