 |
Участница кузбасского ТОС стала победителем #ВместеЯрче
Торжественный прием с вручением губернаторской премии «Достижение юных» состоялся в Кемерове для победителей регионального этапа Всероссийского конкурса. Среди восьми отмеченных работ проект «Энергосбережению альтернативы нет» ленинск-кузнечанки Анны Харитоновой, признанный лучшим в номинации «Организация «умного» энергосберегающего освещения «свободные руки» на городских энергетических объектах».
– Исследовать мир вокруг мне нравилось еще с начальной школы. Особенно, если в процессе находилось решение каких-то бытовых вопросов. Я давно обратила внимание на то, как небрежно мы, люди, обращаемся с водой и электроэнергией. Так возникла идея сделать этот проект, – рассказывает участница движения Трудового отряда СУЭК Анна Харитонова. – Его результаты я представила в виде памятки по экономному расходу энергоресурсов в повседневной жизни. Что нужно сделать, чтобы претворить идею энергосбережения в жизнь? Выработать четкие меры, которые помогут эффективно использовать энергетические ресурсы сначала в отдельно взятой семье, а затем, может, школе, городе.
Если люди даже просто задумаются об этой проблеме, то это уже результат. Значит, возрастёт число людей с активной жизненной позицией. И так капля за каплей – вода ведь камень точит.
Благодарственные письма и ценные призы победителям вручали депутат Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса Тереза Геворгян и куратор Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в Кемеровской области, представитель ГБУ КО «Кузбасский центр энергосбережения» Павел Алексеев.
Отметим, что в 2019 году Трудовой отряд СУЭК принял активное участие в мероприятиях, прошедших под эгидой Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче Министерства энергетики Российской Федерации. Так, в начале сентября кузбасские бойцы ТОС организовали работу одной из самых больших развлекательных площадок Фестиваля, прошедшего в Кемерово на бульваре Строителей. А 5 октября самые активные трудотрядовцы стали участниками Молодёжного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя».
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 01:02, 14.01.2020
Количество просмотров: 481
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия422 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия147 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |