Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум» приступает к реализации коллекции апартаментов OKO Diamond

Компания «Метриум» начинает управление продажами пула сервисных апартаментов с премиальной отделкой и полной меблировкой, получивших название OKO Dimond в башне «ОКО» комплекса «Москва-Сити». Апартаменты с гостиничным обслуживанием подойдут как для проживания собственников, так и в качестве готового арендного бизнеса в премиальной нише с доходом порядка 280 тыс. рублей в месяц.

OKO Dimond – это коллекция апартаментов в одном из самых востребованных небоскребов Москва-Сити – башне «ОКО», расположенной в престижном Пресненском районе Центрального административного округа Москвы. Комплекс обладает отличной транспортной доступностью: до ТТК на автомобиле можно добраться за одну минуту, до Кутузовского проспекта и Садового кольца – за шесть минут. В десяти минутах пешком – три станции метро («Международная», «Деловой центр» и «Выставочная»), станция МЦК и пункт остановки аэроэкспресса до аэропорта Шереметьево.
Резиденты высотки обеспечены сервисами на уровне высококлассного апарт-отеля. К услугам жителей – фитнес-клуб премиум-класса, кофейня, рестораны, смотровые площадки, торговый центр «Афимолл», а также школы и детские сады. Помимо этого, круглосуточно работает консьерж-сервис, ответственный за уборку апартаментов, техобслуживание и ремонт, прием гостей и корреспонденции, услуги прачечной, доставку блюд из ресторана высокой кухни.
Все апартаменты коллекции OKO Diamond имеют премиальную отделку с использованием натурального камня, ценных пород дерева, итальянского керамогранита. Они полностью меблированы и оснащены премиальной немецкой бытовой техникой. В апартаментах предусмотрены просторные кухни-гостиные с обеденной зоной, мастер-спальни с гардеробной и ванной комнатой, отдельная гардеробная и гостевой санузел при входе, а также выделенная прачечная зона.
Эксперты «Метриум» отмечают, что апартаменты из коллекции OKO Diamond отлично подойдут не только для постоянного проживания собственников, но и могут стать очень доходными объектами арендного бизнеса. Высокий престиж локации, ограниченность предложения, большой спрос со стороны резидентов многочисленных офисных комплексов и недавно переехавших в Москву-Сити госучреждений создают предпосылки для получения высокой прибыли от сдачи готовых для заселения апартаментов. По оценкам аналитиков компании, ежемесячный доход инвестора может составить порядка 280 тыс. рублей. Стоимость апартаментов из коллекции OKO Diamond варьируется от 37,8 млн рублей за 66,4 кв.м до 62,55 млн рублей за 112,5 кв.м.
«Апартаменты в комплексе «Москва-Сити» часто продавались без финишной отделки и уж точно без меблировки и остнащения техникой, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Это создавало определенные сложности для покупателей и инвесторов, которым приходилось самостоятельно проводить долгий и дорогостоящий ремонт, что очень не просто в условиях многофункциональных небосребов. С этой точки зрения OKO Diamond –эксклюзивный продукт с продуманной концепцией дизайна, технологического оснащения и вообще с ясным представлением его создателей о формате жизни в премиальном апарт-комплексе».
Комплекс высоток «ОКО» представляет собой две башни, которые объединяет единая платформа в виде кристалла. В 85-этажной башне расположились апартаменты, а в соседней 49-этажной офисные помещения. Архитектором проекта выступило американское бюро Skidmore, Owings and Merrill. В основе концепции лежит совершенство простых геометрических форм и их органичная интеграция в современное пространство Сити. Здание введено в эксплуатацию в IV кв. 2015 года.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 17:59, 17.01.2020 Количество просмотров: 612
Страна: Россия


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия186
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия390
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия303
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия70
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия332
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия385
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия196
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия215
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия164
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия172
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия448
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия540
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия228
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия272
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия264
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


  © 2003-2026 inthepress.ru