 |
В производственных подразделениях Курскэнерго прошел первый в этом году День охраны труда
Комиссия, состоящая из руководителей профильных служб филиала и специалистов технического блока, подвела итоги выполнения мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения предыдущего Дня охраны труда. Проверила фиксацию проведения целевого инструктажа членам бригад при выдаче наряда-допуска и укомплектованность персонала средствами защиты, спецодеждой, необходимыми материалами для безопасной работы. Помимо этого, комиссия проверила знание производственного персонала особенностей эксплуатации оборудования в период прохождения отопительного сезона. С водительским составом был проведен дополнительный инструктаж об условиях эксплуатации транспортных средств в неблагоприятных погодных условиях, проверена техническая исправность и укомплектованность автомобилей. В ходе практической части сотрудники подразделения реализации и развития услуг отработали вопросы безопасной эксплуатации приборов учета электроэнергии. Производственный персонал филиала прошел обучение по программе «Порядок проведения работ в действующих электроустановках», в ходе которого специалисты предприятия разобрали обязанности работников, ответственных за организацию и безопасное выполнение работ, а также уделили внимание обязательному применению работниками индивидуальных сигнализаторов напряжения при проведении работ в распределительных сетях 6-20 кВ.
«Дни охраны труда являются важной составляющей работы по сохранению жизни и здоровья сотрудников предприятия в процессе трудовой деятельности, - отмечает заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Курскэнерго Дмитрий Горбачев. - Такие мероприятия в филиале проводятся ежемесячно с целью предупреждения производственного травматизма и повышения культуры производства на энергообъектах». Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»
Контактное лицо: Солонинкина Ю.С.
Компания: филиал «Россети Центр Курскэнерго»
Добавлен: 18:33, 21.01.2020
Количество просмотров: 823
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия63 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия89 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия90 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |