Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский телефонный узел: новый уровень коммуникаций

Собственный центр программных разработок компании САТЕЛ на протяжении нескольких лет предлагает различные решения глобальных задач по обеспечению эффективной работы сотрудников на предприятиях.
Российский телефонный узел (РТУ) является одним из таких решений и представляет собой платформу для обработки и коммутации вызовов. Данный программный коммутатор сертифицирован для применения в составе узла местной и зоновой связи с использованием функции COPM, а также в качестве УПАТС для внутренних телефонных сетей и территориально распределенных узлов связи.
Исходя из потребностей заказчика, РТУ может включать в себя набор из одного или нескольких компонентов, в том числе мобильное приложение для iOS и Android, веб-портал ВАТС (личный кабинет клиента виртуальной АТС), модуль селекторной связи и модерируемых совещаний, а также полуавтономную телефонную станцию для удаленных офисов.
В новой версии РТУ реализовано несколько десятков дополнительных функций, среди которых можно выделить следующее:
• Переход на новую версию операционной системы GNU/Linux Debian 10 Buster обеспечивает высокую надежность и безопасность;
• Поддержка технологии WebRTC предоставляет возможность совершать вызовы из веб-приложений, а также обеспечивает связь даже в случае блокировки VoIP – трафика;
• Возможность использования веб-телефона в личном кабинете пользователя для совершения аудио- и видео-вызовов, обмена сообщениями и файлами, контроля статуса доступности других пользователей;
• Интеграция с сервисом «Яндекс. Облако» для распознавания голоса и формирования индивидуальных голосовых уведомлений позволяет максимально автоматизировать взаимодействие с клиентами;
• Новая функция для интерактивных Call-центров – онлайн-мониторинг работы операторов и ручное распределение вызовов по сервисам и агентам;
• Соединение с «недавним» собеседником и оценка качества обслуживания по каждому вызову позволяют повысить лояльность клиентов посредством получения обратной связи.
Российский телефонный узел включен в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» Минсвязи РФ и признана полностью соответствующей всем требованиям для государственных и муниципальных закупок.

Контактное лицо: Бородина Валерия
Компания: САТЕЛ
Добавлен: 03:30, 23.01.2020 Количество просмотров: 607
Страна: Россия


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия1
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия9
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия10
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия10
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия10
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия10
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия10
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия16
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия13
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия13
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия20
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия26
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


Robort от 3Logic Group расширил портфель роботами Unitree A2 и A2-W, 3Logic Group, 00:00, 06.08.2026, Россия24
Портфель Robort от 3Logic Group пополнился четвероногими роботами Unitree A2 и A2-W для инспекции, логистики, спасательных сценариев, обучения и исследований.


Проект ООО «ЦЦТ» (Группа «Борлас») по цифровизации производственной безопасности в FESCO номинирован на конкурс «1С:Проект года», Группа "Борлас", 00:00, 06.08.2026, Россия23
Проект ООО «ЦЦТ» (Группа «Борлас», ГК Softline) по внедрению автоматизированной системы «1С Комплексная производственная безопасность КОРП» в Транспортной группе FESCO вошел в число номинантов ежегодного конкурса «1С:Проект года».


  © 2003-2026 inthepress.ru