Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решение LM Soft станет частью программной платформы транспортного машиностроения

Компания LM Soft стала участником проекта по разработке Частной информационной системы «Промышленность» (ЧИСП), который осуществляется группой отечественных производителей программного обеспечения в интересах АО «Трансмашхолдинг».

В рамках создания данной платформы LM Soft будет отвечать за реализацию модуля управления основными данными (MDM) на базе системы «ЛМ Софт: МДМ». Он обеспечит в ЧИСП централизованное ведение и унификацию нормативно-справочной информации (НСИ). Таким образом, модуль MDM станет единым интерфейсом НСИ как для внутренних подсистем платформы, так и для автоматизированных систем всех подключенных к ЧИСП предприятий и организаций транспортного машиностроения.

В целом платформа ЧИСП призвана сформировать единую информационную среду для взаимодействия между собой предприятий, входящих в Трансмашхолдинг, а также их работы с отраслевыми партнерами и поставщиками. Как ожидается, ее использование позволит снизить для всех участников транзакционные издержки за счет применения пакета цифровых технологий, обеспечит цифровизацию цепочек поставок и повысит эффективность обработки данных о товарах и услугах машиностроительной отрасли.

В перспективе платформа будет интегрирована с Государственной информационной системой «Промышленность», что позволит всем пользователям ЧИСП получить доступ к сервисам поддержки в части финансирования, ВЭД и прочим услугам, а также к аналитическим данным о состоянии промышленности в Российской Федерации.

О платформе ЧИСП

Частная информационная система «Промышленность» (ЧИСП) – цифровая промышленно-логистическая платформа, призванная способствовать интеграции и объединению в едином информационном поле существующих производственных систем планирования, конструкторских сред разработки, электронных торговых площадок и других систем компаний машиностроительной отрасли Российской Федерации.

В составе платформы будут внедрены следующие сервисы: контрактор для производства под заказ машиностроительной продукции (деталей), управление отношениями с поставщиками (Cloud SRM), хранилище 3D-моделей объектов производства (детали, сборочные узлы, станки, оснастка, рабочее пространство), управление качеством продукции в течение всего ЖЦ (Cloud QMS), интегрированное управление складами (Cloud WMS), онлайн-обучение цифровой трансформации предприятий, управление транспортной логистикой и закупочной деятельностью, управление нормативно-справочной информацией, а также инструменты отслеживания продукции на всем ЖЦ и стандартные PLM-решения.

http://2050-integrator.com/chisp

О системе «ЛМ Софт: МДМ»

Автоматизированная система «ЛМ Софт: МДМ» предназначена для организации централизованного ведения нормативно-справочной информации в автоматизированных системах предприятий и организаций. Она разработана на базе гибкой расширяемой модели данных с поддержкой различных стандартов архитектуры и позволяет осуществлять описание, конфигурирование и управление бизнес-процессами. В системе реализованы гибкие ETL-инструменты и сервисы повышения качества данных, а также функции интеллектуального поиска по классификаторам, атрибутам и заданным фразам.

Решение «ЛМ Софт: МДМ» внесено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России. Его программное ядро сертифицировано в системе ФСТЭК России.

http://lmsoft.ru/products/produkty-mdm/lm-soft-mdm/

О компании LM Soft

LM Soft – российский поставщик решений и услуг по оптимизации процессов управления полным жизненным циклом сложных технических объектов и систем.

Компания разрабатывает прикладные и интегрированные решения, которые основаны на концепции расширенного предприятия (Extended Enterprise). Они обеспечивают автоматизацию управления индустриальными программами полного жизненного цикла продукции как на уровне отдельного предприятия, так и на уровне производственных объединений в рамках технологических цепочек.

Деятельность LM Soft способствует цифровизации технологий управления жизненным циклом, повышению эффективности кооперации науки и промышленности, сокращению сроков создания изделий, снижению управленческих и технических рисков, повышению качества создаваемой продукции, ее соответствию исходным требованиям.

www.lmsoft.ru

Контактное лицо: пресс-служба LM Soft
Компания: LM Soft
Добавлен: 19:25, 23.01.2020 Количество просмотров: 625
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия295
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия302
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия302
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия304
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия302
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия408
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия406
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия403
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия404
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия418
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия384
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия388
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия386
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия376
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия382
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru