 |
Решение LM Soft станет частью программной платформы транспортного машиностроения
Компания LM Soft стала участником проекта по разработке Частной информационной системы «Промышленность» (ЧИСП), который осуществляется группой отечественных производителей программного обеспечения в интересах АО «Трансмашхолдинг».
В рамках создания данной платформы LM Soft будет отвечать за реализацию модуля управления основными данными (MDM) на базе системы «ЛМ Софт: МДМ». Он обеспечит в ЧИСП централизованное ведение и унификацию нормативно-справочной информации (НСИ). Таким образом, модуль MDM станет единым интерфейсом НСИ как для внутренних подсистем платформы, так и для автоматизированных систем всех подключенных к ЧИСП предприятий и организаций транспортного машиностроения.
В целом платформа ЧИСП призвана сформировать единую информационную среду для взаимодействия между собой предприятий, входящих в Трансмашхолдинг, а также их работы с отраслевыми партнерами и поставщиками. Как ожидается, ее использование позволит снизить для всех участников транзакционные издержки за счет применения пакета цифровых технологий, обеспечит цифровизацию цепочек поставок и повысит эффективность обработки данных о товарах и услугах машиностроительной отрасли.
В перспективе платформа будет интегрирована с Государственной информационной системой «Промышленность», что позволит всем пользователям ЧИСП получить доступ к сервисам поддержки в части финансирования, ВЭД и прочим услугам, а также к аналитическим данным о состоянии промышленности в Российской Федерации.
О платформе ЧИСП
Частная информационная система «Промышленность» (ЧИСП) – цифровая промышленно-логистическая платформа, призванная способствовать интеграции и объединению в едином информационном поле существующих производственных систем планирования, конструкторских сред разработки, электронных торговых площадок и других систем компаний машиностроительной отрасли Российской Федерации.
В составе платформы будут внедрены следующие сервисы: контрактор для производства под заказ машиностроительной продукции (деталей), управление отношениями с поставщиками (Cloud SRM), хранилище 3D-моделей объектов производства (детали, сборочные узлы, станки, оснастка, рабочее пространство), управление качеством продукции в течение всего ЖЦ (Cloud QMS), интегрированное управление складами (Cloud WMS), онлайн-обучение цифровой трансформации предприятий, управление транспортной логистикой и закупочной деятельностью, управление нормативно-справочной информацией, а также инструменты отслеживания продукции на всем ЖЦ и стандартные PLM-решения.
http://2050-integrator.com/chisp
О системе «ЛМ Софт: МДМ»
Автоматизированная система «ЛМ Софт: МДМ» предназначена для организации централизованного ведения нормативно-справочной информации в автоматизированных системах предприятий и организаций. Она разработана на базе гибкой расширяемой модели данных с поддержкой различных стандартов архитектуры и позволяет осуществлять описание, конфигурирование и управление бизнес-процессами. В системе реализованы гибкие ETL-инструменты и сервисы повышения качества данных, а также функции интеллектуального поиска по классификаторам, атрибутам и заданным фразам.
Решение «ЛМ Софт: МДМ» внесено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России. Его программное ядро сертифицировано в системе ФСТЭК России.
http://lmsoft.ru/products/produkty-mdm/lm-soft-mdm/
О компании LM Soft
LM Soft – российский поставщик решений и услуг по оптимизации процессов управления полным жизненным циклом сложных технических объектов и систем.
Компания разрабатывает прикладные и интегрированные решения, которые основаны на концепции расширенного предприятия (Extended Enterprise). Они обеспечивают автоматизацию управления индустриальными программами полного жизненного цикла продукции как на уровне отдельного предприятия, так и на уровне производственных объединений в рамках технологических цепочек.
Деятельность LM Soft способствует цифровизации технологий управления жизненным циклом, повышению эффективности кооперации науки и промышленности, сокращению сроков создания изделий, снижению управленческих и технических рисков, повышению качества создаваемой продукции, ее соответствию исходным требованиям.
www.lmsoft.ru
Контактное лицо: пресс-служба LM Soft
Компания: LM Soft
Добавлен: 19:25, 23.01.2020
Количество просмотров: 679
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия453 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия470 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия141 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |