Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукты "Аладдин Р.Д." были продемонстрированы на VI ежегодной национальной выставке "ВУЗПРОМЭКСПО"

Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, представила свои разработки на VI ежегодной национальной выставке "ВУЗПРОМЭКСПО", прошедшей 11-12 декабря в Москве в ЦВК "Экспоцентр". Организатором выставки выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.
Ежегодная национальная выставка "ВУЗПРОМЭКСПО" — масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Выставка стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедрённых в производство.
Участниками мероприятия стали ведущие ВУЗы, предприятия, государственные корпорации, центры компетенций НТИ, инжиниринговые центры, инновационные кластеры, министерства и ведомства, а также образовательные центры страны.
Особенностью VI национальной выставки "ВУЗПРОМЭКСПО-2019" стало подведение итогов выполнения в 2019 году национальных проектов "Наука" и "Образование" и федеральных целевых программ, реализуемых в соответствии со Стратегией научно-технологического развития России. Главной целью деловой программы мероприятия стало обсуждение магистральных направлений развития научно-образовательного сообщества и алгоритмов сотрудничества между государством, наукой и бизнесом на 2020 год.
На мероприятии компания "Аладдин Р.Д." в партнёрстве с Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) представила результаты совместного проекта под названием "Разработка технологии повышения защищённости сервисов аутентификации и электронной подписи для сервис-провайдеров, предоставляющих услуги дистанционно в электронной форме, с использованием ресурсов информационных систем операторов подвижной сети".
Целью совместного проекта стало создание образца программного обеспечения, необходимого для безопасной аутентификации и электронной подписи на мобильных устройствах, а также экспериментальная проверка качества образца.
В рамках проекта были использованы продукты компании "Аладдин Р.Д.", в числе которых Aladdin TSM – средство доверенной загрузки уровня микропроцессора, имеющее сертификат ФСТЭК России, – а также встраиваемая операционная система реального времени JaCarta OS, имеющая сертификат МО РФ на отсутствие недокументированных возможностей по 2 уровню.
Уникальной особенностью модуля Aladdin TSM является его применимость для ARM-процессоров (в настоящее время - серии i.MX6 компании NXP/Freesale). Модуль позволяет обеспечить контроль над коммуникациями и процессами в рамках процессора, а также контроль загрузки и взаимодействия с любой гостевой операционной системой.
Основные возможности:
• аутентификация пользователей до загрузки операционной системы с использованием только пароля или пароля и USB-токена JaCarta;
• защита данных от несанкционированного доступа, в частности, от утечек, искажения и перехвата;
• доверенная загрузка операционной системы Linux и операционных систем на основе Linux и Android;
• возможность встраивания в существующие разработки;
• проверка целостности объектов операционной системы перед её загрузкой;
• регистрация событий безопасности системы в соответствующих журналах;
• механизм удалённого управления, возможность локального и удалённого обновления модуля.
Обеспечивает соответствие требованиям приказа ФСТЭК России № 239 и 187-ФЗ. На изделие получен Сертификат соответствия ФСТЭК России № 4155.

Контактное лицо: Татьяна Ведешкина
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 19:33, 23.01.2020 Количество просмотров: 1167
Страна: Россия


Российские компании смогут использовать ОС «Альт» на рабочей станции ГИГАНТ, ГИГАНТ, 22:51, 01.10.2026, Россия57
Российские компании и государственные организации смогут использовать рабочую станцию ГИГАНТ ГКС-777 с ОС «Альт Рабочая станция» 11 для организации рабочих мест на российском оборудовании и ПО.


Что изменится в России с 1 октября 2026 года, Гарант, 22:50, 01.10.2026, Россия56
С 1 октября вступят в силу положения 170 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются следующих сфер: кредиты, платежи; бизнес; налоги; иные сферы. Рассказываем о самых интересных изменениях. 


«1С-Рарус» на «Промышленном салоне 2026» в Самаре: цифровизация для управляемого производства, 1С-Рарус, 22:49, 01.10.2026, Россия55
Самарский офис «1С-Рарус» принял участие в 24-й межрегиональной выставке «Промышленный салон», которая прошла с 23 по 25 сентября в «Экспо-Волга». Компания представила решения для автоматизации производственных предприятий. Эксперт«1С-Рарус» выступил на Съезде производственников «ЗА-ЗАВОД!» с докладом «Автоматизация завода: от фундамента к крыше».


Производитель стройматериалов Grand Line протестировал суперапп Directum Omni, Directum, 22:49, 01.10.2026, Россия57
Сотрудники положительно оценили суперприложение для оперативной коммуникации и централизованного доступа к ИТ-сервисам с мобильных устройств.


Учёные научились «читать» историю обработки деталей по их поверхности, ТГУ, 22:48, 01.10.2026, Россия54
Предложен метод, позволяющий по микрорельефу поверхности детали точно определять технологический маршрут её изготовления.


ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:37, 01.10.2026, Россия42
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


Урожай-2026 в Костромской области собирают с цифровой навигацией, АО "Россельхозбанк", 22:36, 01.10.2026, Россия57
Костромская область является пилотным регионом для внедрения высокоточных навигационных технологий в сельском хозяйстве.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:36, 01.10.2026, Россия49
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:35, 01.10.2026, Россия42
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:34, 01.10.2026, Россия44
[b]Облачная платформа Beget предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях.[/b]


Полгода повыше доходы: «Выберу.ру» подготовил рейтинг прибыльных вкладов на 6 месяцев в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:31, 01.10.2026, Россия44
«Выберу.ру» собран рейтинг с наиболее доходными депозитами в рублях для размещения денег в сентябре на срок до полугода. Топ-подборка выгодных вкладов поможет к весне заработать повышенную прибыль под проценты — плюс 0,2 к текущему «ключу».


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:29, 01.10.2026, Россия48
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


Caranga признана лидером среди МФО по займам под залог ПТС в 2026 году, Caranga, 22:28, 01.10.2026, Россия48
МКК «Каранга» заняла первое место в двух рейтингах МФО по итогам исследования сервиса «Кредиты-Онлайн.ру» за 2026 год.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия329
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия333
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


  © 2003-2026 inthepress.ru