 |
Каждая третья квартира в Москве была приобретена у Est-a-Tet
По итогам 2019 года объем реализации застройщиков, работающих через брокеров, и девелоперов, продающих объекты самостоятельно, сопоставим - 1,4 млн кв. м и 1,5 млн кв. м соответственно. Доля предложения на первичном рынке недвижимости столицы при этом остается на уровне 2,9 млн кв. м жилья. Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet завершила 2019 год с отличными показателями – доля компании в продажах от реализованного брокерами жилья в IV квартале 2019 года составила 37%, что равняется 7% от продаж в целом по рынку. Всего с момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 2,89 млн кв. м жилья в новостройках Московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 49,1 тыс. семей.
«Благодаря эффективной работе всей нашей команды, выстроенным бизнес-процессам и качественному портфелю предложения, удалось сохранить лидирующие позиции ТОП-3 лучших риэлторских агентств Москвы, – комментирует Владимир Моребис, коммерческий директор Est-a-Tet. – В этом году мы готовим к выходу на рынок более 15 проектов, основной объем которых приходится на комфорт и бизнес-класс в Москве, а также жилые комплексы в Подмосковье, ожидается несколько премьер и в высоких ценовых сегментах столицы».
Те проекты, которые сегодня выходят в реализацию практически равно спросу, поэтому на протяжении последних трех лет общий объем предложения находится на уровне 3 млн кв. м. Тем не менее спрос растет за счет доступной ипотеки и снижения ставок по субсидированным программам, а также различным банковским продуктам. Частично, при «просадке» предложения, восполнить этот объем смогут площадки, которые пойдут на реализацию в части реновационных объектов. Сейчас по данной программе встройке находится более 1,5 млн кв. м, еще 5,5 млн кв. м – на этапе проектирования.
Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 00:15, 25.01.2020
Количество просмотров: 461
Страна: Россия
| Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия398 |
| Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора. |
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия203 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
|
 |