Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Красноярске дан старт сезону программы «Лыжи мечты» - 2020

Всероссийская программа «Лыжи мечты» превращает сложную реабилитацию детей, страдающих тяжелыми недугами, в игру, заменяет больничные палаты на горнолыжные склоны и роллердромы, а медицинские приборы – на спортивный инвентарь. Цель программы – сделать жизнь семей с особенными детьми яркой и активной.

В Красноярске программу «Лыжи мечты» с 2016 года поддерживают Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ». В тесном сотрудничестве с Главным управлением по физической культуре и спорту города Красноярска и КРООПДИ «Щит» угольщики запустили программу в микрорайоне Солнечный. Для этого Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» приобрел дорогостоящее оборудование – слайдеры, ботинки, лыжи, обучил инструкторов, оснастил склон в Солнечном специальным бэби-лифтом.

Открывая очередной сезон, заместитель генерального директора «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям, представитель Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Красноярском крае Марина Смирнова отметила, что компания сделала все, чтобы это мероприятие стало настоящим праздником. «Лыжи мечты – это праздник для смелых, сильных духом, для тех, кто умеет идти к своей мечте. Пусть небольшими шагами, но очень уверенно и упорно. Я от всей души хочу поблагодарить руководство Красспорта и спорткомплекса «Солнечный» за поддержку программы «Лыжи мечты».

Руководитель Красспорта Валерий Черноусов рассказал, что программа в Солнечном действует уже третий год: зимой ребятишки катаются на горных лыжах, летом на роликовых коньках. «Замечательный проект. Спасибо нашим партнерам, всем неравнодушным, - поблагодарил он. – Благодаря Универсиаде в Красноярске появилось много новых современных объектов, поэтому мы будем стараться реализовывать разные направления реабилитации для маломобильных групп населения».

Президент КРООПДИ «Щит» Надежда Куликова подчеркнула, что на сегодняшний день уникальный курс реабилитации прошли свыше 100 детей, но количество желающих намного больше. «Еще три-четыре года назад трудно было поверить в то, что у нас будет такой проект. Сейчас же мы видим, насколько он правильно организован, обучены тренеры, довольны дети, рады родители, - говорит Надежда Куликова. - Тот факт, что ребятишки выходят на склон, общаются, чувствуют себя комфортно – это дорогого стоит. Наши дети, действительно, изменились, и большое спасибо за это СУЭК».

Возможность получить информацию о программе и записаться на тренировки была у желающих прямо во время открытия. Мама одной из участниц программы Елена Романова услышала о программе «Лыжи мечты» от других родителей и решила поставить дочь на лыжи. «Тренер нас проконсультировала. Мы уже слышали положительные отзывы о программе. Дети совершено разные, с разными заболеваниями, встают на лыжи и катаются. Мы тоже хотим попробовать».

За предыдущий зимний сезон реабилитацию по уникальной программе прошли около 20 детей с ограниченными возможностями здоровья. Еще более 140 ребятишек занимались летом по программе «Лыжи мечты. Ролики». Одна из воспитанниц программы в феврале 2019 года участвовала во Всероссийских соревнованиях «Старты мечты» в Тюмени. Также в феврале в Солнечном по приглашению СУЭК для юных лыжников проводил мастер-класс российский горнолыжник, трехкратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Бугаев.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 20:16, 28.01.2020 Количество просмотров: 471
Страна: Россия


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия424
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия432
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия372
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия365
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия109
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1170
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия901
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия842
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия612
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:53, 13.02.2026, Россия268
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:43, 13.02.2026, Россия129
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


«Аналогов в России нет»: Министерство промышленности и торговли РФ оценило производственные мощности «СКАТ» в технопарке «Искра-Волга», СКАТ, 22:41, 13.02.2026, Россия111
Компания «СКАТ» разработала кабельную арматуру штекерного типа АКВ 126 на 110 кВ, не имеющую отечественных аналогов.


«Подтверждено Минпромторгом РФ: продукция «АРУНА» зарегистрирована в реестре РЭП, АРУНА, 22:40, 13.02.2026, Россия296
Продукт компании «АРУНА» – уличный консольный светильник ULTAR – включен в реестр радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга РФ.


E-PROM получит 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций в Зеленодольске, E-PROM, 22:09, 13.02.2026, Россия171
E-PROM привлек 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций для электромобилей и электробусов.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 16 магистральных энерготранзитах Республики Коми и Архангельской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада, 22:02, 13.02.2026, Россия183
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят более 800 изоляторов на 16 линиях электропередачи 220 кВ в Архангельской области и Республики Коми. Это важнейшие транзиты, обеспечивающие выдачу мощности с крупных объектов генерации и питающие более 1,7 млн человек, промышленные предприятия и транспортные узлы.


  © 2003-2026 inthepress.ru