Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Айрон Маунтен СНГ» поможет ветеранам ВОВ сохранить историю

МОСКВА, 9 мая – Компания «Айрон Маунтен СНГ» поздравляет всех участников Великой Отечественной Войны с праздником победы и предлагает всем ветеранам, владеющих уникальными документальными или киноархивами, пожизненное бесплатное хранение этих материалов в своих архивохранилищах самого высокого уровня безопасности.

С каждым годом в живых остается все меньше и меньше свидетелей событий Второй Мировой Войны. Если еще пять лет назад в Москве проживало порядка четверти миллиона ветеранов ВОВ, то к 2010 году их осталось в пять раз меньше.

На наших глазах уходят из жизни представители военного поколения, и это заставляет задуматься о том бесценном историческом наследии, которое может исчезнуть вместе с ними. Наверное, каждый из ветеранов бережно хранит частичку памяти о героическом времени: фотографии, письма, и прочие свидетельства тех нелегких лет. Будет весьма печально потерять это историческое наследие, до сих пор во многом малоисследованное и недооцененное. Мы должны сохранить эти материалы для себя, для наших потомков и для историков ВОВ, ведь на многие моменты войны исследователям еще только предстоит обратить более пристальное внимание.

Осознавая уникальность этих важных свидетельств и их ценность для всех русских людей, компания «Айрон Маунтен СНГ» проводит специальную беспрецедентную акцию, приуроченную к 65 годовщине Великой Отечественной Войны.

Ветераны, обладающие уникальными историческими материалами в виде фото- или кинопленок, ценных документов, писем и прочих свидетельств военного времени, может сдать их в архивы компании, где будут обеспечены все условия для максимально бережного хранения, защиты от неблагоприятных условий, кражи, порчи или утери. Условия экстра-класса, доступные ранее только для компаний, имеющих немалые бюджеты на обеспечение сохранности важных данных, стали доступны и для тех, кто в трудные годы отстоял свободу нашего Отечества.

Мы будем рады помочь вам сохранить память об этом значимом этапе в истории нашей страны. Помимо заботы о сохранности оригинальных экземпляров, мы готовы выдать электронные копии всех материалов, которые в любом случае переводятся в электронный вид, сканируются и помещаются в особый электронный архив. При необходимости мы выполняем ретро-конверсию и микрофильмирование.

Подробную информацию об этой акции компании «Айрон Маунтен СНГ» вы можете узнать из сообщений в средствах массовой информации.

О компании Iron Mountain:

Iron Mountain Incorporated (код эмитента на Нью-йоркской фондовой бирже: IRM) помогает компаниям по всему миру сокращать расходы и риски, связанные с защитой и хранением информации. Компания предлагает комплексные услуги по управлению данными и их защите как в бумажном, так и в электронном виде.

Iron Mountain основана в 1951 году и зарекомендовала себя как надежный партнер для своих корпоративных клиентов в Северной и Латинской Америке, Европе и странах Тихоокеанского бассейна, число которых превышает 100000.

# # #

Контактные данные:

Дмитрий ЗЕМЦОВ,
Советник по взаимодействию
с органами государственной власти и СМИ

E-mail: dzemcov@ironmountain.com.ru
Тел.: (495) 730-52-21
Сайт: http://www.ironmountain.ru

Контактное лицо: Дмитрий Земцов
Компания: Айрон Маунтен СНГ
Добавлен: 23:10, 11.05.2010 Количество просмотров: 2409


Фонд «Милосердие» поддержал детский танцевальный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 28.10.2026, Россия86
В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» расцвёл настоящий праздник танца — фестиваль-конкурс «Осенний перепляс».


В канун Нового года россияне могут исполнить мечты детей с тяжёлыми заболеваниями и сирот, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:41, 21.10.2026, Россия591
Благотворительный фонд «Милосердие детям» объявляет о старте новогодних акций. Подопечные уже написали письма Деду Морозу, и каждое ждёт своего волшебника. Также 10 декабря пройдёт «Ёлка добрых сердец» – праздник в Санкт-Петербурге для 66 тяжелобольных детей, которым фонд оплачивал дорогостоящее лечение.


От проверки кормов до помощи приютам: как фонд «Закон и здоровье» защищает животных, Фонд "Закон и здоровье", 22:08, 21.10.2026, Россия107
4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.


Фонд «Милосердие» передал в Ожоговый центр медицинское оборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:07, 21.10.2026, Россия97
Благотворительный фонд «Милосердие» сделал еще один важный шаг к улучшению качества медицинской помощи в Липецке.


Фонд «Милосердие» расширяет географию помощи семьям с детьми, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:52, 13.10.2026, Россия837
Программа поддержки семей «Время добра» от благотворительного фонда «Милосердие» расширяет географию помощи. За последние три месяца к шести регионам присоединились ещё четыре. Всего с начала 2026 года малообеспеченным семьям с детьми безвозмездно передано более 900 тонн полезной продукции.


Kevin Sorbo приедет в Россию с гуманитарной миссией, Международный Инклюзивный Комитет, 21:50, 13.10.2026, Россия180
Кевин Сорбо стал международным послом Международного инклюзивного комитета в рамках проведения International Inclusive Games - Международного фестиваля адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС»


Фонд «Милосердие» помогает особенным детям обрести гармонию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 19:26, 07.10.2026, Россия167
В Долгоруковском районе Липецкой области появилось новое пространство для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Оснастить его специализированным комплексом помог благотворительный фонд «Милосердие».


«Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу», ООО "Энергосбыт Волга", 22:32, 04.10.2026, Россия454
Технологии постоянно развиваются, и старшему поколению часто сложно разобраться с цифровым миром ЖКХ. Акция, приуроченная ко Дню пожилого человека, даёт возможность поддержать людей преклонного возраста.


От эстафет до семейных стартов: фонд «Милосердие» зарядил Липецк спортивной энергией, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:00, 04.10.2026, Россия244
В Липецке прошли спортивные состязания, которые объединил семейный фестиваль «Команда нашего двора: Мама, Папа, Школа, Я». Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла собрать на школьном стадионе самые активные семьи и сотни болельщиков.


Фонд «Закон и здоровье» передал холодильное оборудование Парку львов «Земля Прайда», Фонд "Закон и здоровье", 22:41, 28.09.2026, Россия478
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» в рамках благотворительной акции передал холодильный ларь Парку львов «Земля Прайда». Оборудование поможет сотрудникам парка хранить мясо, корма и другие продукты, необходимые для ежедневного питания животных.


Фонд «Милосердие» открыл юным боксёрам из Липецка простор для новых побед, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:39, 28.09.2026, Россия405
Благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие» у ребят из липецкого спортклуба «Юность» теперь есть своя особенная арена.


EGAR снова поддержал благотворительную акцию «Чебумир», ООО «ЕГАР Сервис», 21:30, 23.09.2026, Россия531
EGAR выступает партнёром благотворительной акции «Чебумир» уже второй год. Это профориентационный проект, направленный на творческое и личностное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Финиш благотворительного ультрамарафона «Две столицы — одна цель», Спорт, 21:24, 23.09.2026, Россия422
Юрий Чувильский завершил 710-километровый забег из Петербурга в Москву


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия225
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия407
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


  © 2003-2026 inthepress.ru