 |
«Пост Модерн Текнолоджи» и N3.Health объявили о начале сотрудничества
Сервис N3.Health, разработанный компанией «Нетрика» для интеграции информационных систем негосударственных клиник, лабораторий и страховых компаний, пополнился еще одним участником. К платформе N3.Health подключился один из крупнейших разработчиков медицинских информационных систем – компания «Пост Модерн Текнолоджи».
Платформа N3.Health – инновационное решение в сфере цифровой медицины, которое позволяет участникам рынка обмениваться разнообразными данными о здоровье. Подключившись к N3.Health, разработчики медицинских информационных систем могут предложить своим клиентам, негосударственным клиникам, дополнительные возможности по созданию современных цифровых сервисов для пациентов.
Медицинская информационная система «Медиалог», разработанная компанией «Пост Модерн Текнолоджи», – одно из самых популярных решений для автоматизации медицинских учреждений. Его использует более 1000 российских клиник, и теперь они смогут предоставить пациентам онлайн-запись по полису ДМС через личный кабинет, а также возможность получать в электронном виде результаты лабораторных исследований, врачебные заключения, выписные эпикризы и другие медицинские документы.
«Цель проекта N3.Health – собрать на одной платформе как можно больше участников экосистемы цифрового здравоохранения: ведущих разработчиков медицинских информационных систем, крупные лабораторные службы, страховые компании и клиники. Мы уже работаем более чем с 30 разработчиками МИС. Благодаря этому около тысячи медицинских учреждений получают доступ к нашим сервисам. Подключаясь к платформе N3.Health, клиники получают возможность объединять данные пациентов и формировать интегрированную электронную медицинскую карту, обмениваться данными с партнёрскими медицинскими учреждениями и выполнять требования Минздрава по передаче данных в государственные информационные системы», – отмечает директор по развитию направления «Здравоохранение» компании «Нетрика» Владимир Соловьёв.
С помощью подключения к N3.Health частные клиники также смогут выполнить требования законодательства о передаче данных в ЕГИСЗ, изложенные в Постановлении Правительства РФ от 5 мая 2018 г. № 555. Проект N3.Health является официальным оператором «иных систем», имеющих право передавать сведения в государственные информационные системы.
О компании «Нетрика» «Нетрика» – центр ИТ-экспертизы по управлению проектами в госсекторе России. Компания специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного сектора. «Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений. Компания занимает 2 место среди крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения по проектам внедрения (CNews Analytics, 2017), входит в топ-20 рейтинга российских ИТ-компаний по разработке ПО (РБК+, 2017), в топ-100 крупнейших поставщиков ИТ-услуг в России (CNews, 2019).
Специализация компании в сфере здравоохранения – создание региональных сегментов ЕГИСЗ на базе платформы «N3.Здравоохранение» и автоматизация сквозных региональных процессов. Платформа «N3.Здравоохранение» – победитель ежегодного конкурса разработок в области информатизации здравоохранения «Лучшая медицинская информационная система 2016». Решения, созданные на базе платформы «N3.Здравоохранение», внедрены в 15 регионах России: Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Кемеровской, Новгородской, Курской, Тамбовской областях, Краснодарском крае, Бурятии, Калмыкии, Алтайском, Хабаровском, Забайкальском крае, Ямало-Ненецком автономном округе.
www.netrika.ru
Контакты для СМИ: Пресс-служба «Нетрики» Екатерина Кабышева +7 (952) 247-54-27 e.kabysheva@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Нетрика
Добавлен: 17:09, 06.02.2020
Количество просмотров: 712
Страна: Россия
| Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия316 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий. |
| «Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия317 |
| Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами. |
| 1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия310 |
| 1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00 |
| DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия322 |
| По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах. |
| «Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия116 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж. |
|
 |