 |
Более 1300 сотрудников Калугаэнерго повысили квалификацию в 2019 году
В «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» подвели итоги работы по обучению персонала в 2019 году. Профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 1336 сотрудников филиала.
В том числе 718 работников прошли обучение и повышение квалификации на базе корпоративных учебных центров. Прежде всего, это электромонтеры, диспетчеры РЭС и другие сотрудники.
Калугаэнерго сотрудничает с ведущими вузами страны, готовящими специалистов в области электроэнергетики (Московским энергетическим институтом, Ивановским государственным энергетическим университетом и другими), а также с учебными заведениями дополнительного профессионального образования (Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации, Учебно-методическим Центром "Энерготехника" (г. Пенза) и другими).
Помимо очной и заочной формы обучения для повышения эффективности, оперативности и снижения затрат активно используется дистанционная форма, в том числе формат проведения вебинаров.
В целях развития кадрового резерва в 2019 году для молодых специалистов в Калугаэнерго проведен тренинг «Развитие лидерства». В его основе авторская разработка сотрудников отдела социальной политики Калугаэнерго. Задача тренинга – помочь молодым специалистам определить собственную роль в коллективе, развить навыки работы в команде и лидерские качества.
В Калугаэнерго подчеркивают, что от эффективности работы по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации зависит успешная реализация производственных программ, а также стратегического проекта цифровой трансформации. Важную роль в данной работе играет мотивация сотрудников на профессиональное и личностное развитие, заинтересованность результатами своей деятельности. При этом особое внимание уделяется изучению норм и правил охраны труда и производственной безопасности.
Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 03:14, 08.02.2020
Количество просмотров: 538
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия59 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия44 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия757 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |