Компания LG Electronics представила новое пространство учебного центра «Академия кондиционирования» в Москве
Москва, 07 февраля 2020 года - Компания LG Electronics представила новое пространство учебного центра «Академия кондиционирования» в Москве. В арсенале самые передовые технические решения для проведения обучающих программ и интерактивный шоу-рум, в котором каждая зона полностью воссоздает реальные условия объектов: отель, магазин, жилое пространство - для проведения презентаций, проведения практических занятий и отработки отдельных этапов в комплексе работ. В эпоху цифровой трансформации бизнес процессов, наиболее востребованными становятся технологические решения в производстве и предоставляемых услугах. Также представлена собственная разработка компании, технология ThinQ, способная объединить бытовую технику в отдельную экосистему и управлять ею с панели на экране ТВ, при помощи колонки LG X Boom с голосовым помощником Алиса или удаленно, через приложение в смартфоне. Особое внимание уделено собственному сервису, системе TMS (Total Maintenance System) - инструмент удаленного мониторинга работы систем кондиционирования. Она позволяет отслеживать состояние оборудования через интернет подключение, с соблюдением требований безопасности. «Мы рады видеть в стенах нашей новой Академии близких друзей и надежных партнеров: на протяжении многих лет мы работаем рука об руку с профессионалами высочайшего уровня и гордимся тем, что в стенах нашего образовательного подразделения за эти 15 лет прошли профессиональную подготовку представители сотен российских предприятий. Сегодня мы представляем вам абсолютно новое решение: учебные аудитории и интерактивный шоу-рум, в котором любой производственный процесс может быть изучен и отработан в максимальном приближении к реальным условиям. Также мы рады продемонстрировать вам собственную систему «умного дома» LG ThinQ – наиболее актуальное явление современности, реализующее цифровые трансформации в привычных событиях. Впервые представляем в России систему удаленного мониторинга TMS, позволяющую не только регулировать бесперебойную работу климатиеского оборудования, но и предоствращать поломки. Важно то, что мы готовы к решению любых поставленных задач и начинаем 2020й год на новом уровне » - приветствовал гостей Президент LG Electronics в России и странах СНГ, г-н Иль Хван Ли.
От лица профессионального сообщества выступила Марианна Бродач, Профессор Московского архитектурного института (Государственная академия), Кандидат технических наук, Вице-президент НП «АВОК”: «В век цифровых технологий и ежедневных трансформаций еще острее встает вопрос важности регулярных обновлений знаний и навыков, профессиональной переподготовки кадров и плотного общения в сообществе. В этой связи, именно такой формат Учебных центров становится наиболее востребованным: современное оборудование, актуальные технологии и возможность совместить теоретическую подготовку и практические занятия дают максимальный эффект от процесса и, впоследствии, повышают общий уровень специалистов. Решение профессиональных задач и выполнение социальных функций в сообществе – показатель успешного развития компании. Я высоко ценю наше партнерство с LG Electronics и желаю нам всем успеха в совместной работе» В учебном классе занятия проводятся с использованием видеостены LG 55LV77D с тонким швом 3,5 мм и яркостью 700 нит.Технология панелей IPS означает более совершенное управление жидкокристаллическим дисплеем. В результате он имеет широкий угол обзора, который обеспечивает четкое изображение, независимо от того, где находятся зрители. Каждый пиксель на панели IPS действительно воспроизводит цвета изображений, не искажая их. Технология светодиодной подсветки LG гарантирует высокую однородность яркости, чтобы обеспечить четкое изображение. В интерактивном шоуруме представлены основные направления, обслуживаемые подразделением климатических решений LG Electronics: • Зоны решений по вертикалям: отели, бизнес-центры, жилой фонд, магазины, торговые центры. В экспозиции представлены MULTI V 5 последнего поколения, Мини VRF системы для жилого фонда, приточно вытяжные системы вентиляции, внутренние настенные блоки арт дизайна, малошумные и компактные внутренние блоки канального типа. https://lg-b2b.ru/catalog/ac/promyshlennye-sistemy/
• Health Care_ Забота о здоровье: очистителями воздуха LG PuriCare управляет колонка LG X Boom c умным помощником Алиса, обеспечивая чистоту воздуха в помещении и пола – постредством робота-пылесоса. Обеспечение комфортной атмосферы на рабочем месте, дома и даже в дороге – основная задача, которую компания решает на всех этапах работы. https://www.lg.com/ru/air-purifiers
• Панель управления «умным домом» LG ThinQ на ТВ: управление бытовой техникой и электроникой с единой панели на телевизоре. В систему «умного дома» входят основные бытовые приборы, обеспечивающие чистоту помещения, воздуха и предметов одежды: кондиционер, очиститель воздуха, робот - пылесос. https://www.lg.com/ru/lg-thinq
Система TMS (Total Maintenance System) - инструмент удаленного мониторинга работы систем кондиционирования. Она позволяет отслеживать состояние оборудования через интернет подключение, с соблюдением требований безопасности такого подключения. Инженер сервисной компании может видеть динамику работы, энергопотребления, историю возникновения ошибок по каждому внутреннему блоку отдельно и по каждой системе в целом. Так же, есть возможность получать данные телеметрии, позволяющие оценить работоспособность оборудования еще до появления ошибок и принять меры по предупреждению выхода из строя. Система так же позволяет осуществлять удаленное управление внутренними блоками. Основная задача применения TMS – это сокращение времени реакции сервисной организации на возникновение неисправностей, а в некоторых случаях и их предотвращение. Система уже работает в Корее в течении нескольких лет, там к TMS подключено более 4000 систем кондиционирования. Так же она успешно используется в Тайланде и Вьетнаме, где к с помощью нее обслуживаются объекты с мультизональным оборудованием, а так же с чиллерами. «Учебный центр "Академия кондиционирования LG" был открыт в 2005 году. Основная задача - повышение квалификации и уровня подготовки специалистов по монтажу и проектированию оборудования LG. На данный момент существуют собственные подразделения при ведущих профильных ВУЗах России, таких как: МГСУ (г. Москва), СпГАСУ (г. Санк-Петербург) и ДВФУ (г. Вадивосток). Ежегодно в учебных центрах LG проходит обучение свыше 3000 человек, более 70% обучающихся приходит на занятия многократно, что говорит об актуальности учебных курсов и их значимости для профессионалов. Обучение в учебном центре бесплатное и его может пройти как начинающий специалист, так и высококвалифицированный сотрудник с большим опытом работы в сфере вентиляции и кондиционирования воздуха.» - комментирует событие Руководитель Учебного центра «Академия кондиционирования LG» Алексей Огибалов. В новом образовательном центре планируется проведение совместных теоретических, практических и лабораторных занятий для студентов, совместных исследовательских мероприятий и создание демонстрационной площадки передовых достижений в области климатического оборудования и энергоэффективных инженерных систем в строительстве. Расписание семинаров и программы обучения: https://lg-b2b.ru/academy/schedule/
Контактное лицо: Роман Герасимов
Компания: LG
Добавлен: 03:25, 08.02.2020
Количество просмотров: 564
Страна: Россия
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.