Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3М открыла Аллею Славы в г. Волоколамске

Акция прошла при поддержке администрации Волоколамского района и руководства города. В канун Дня Победы школьники совместно с ветеранами Великой Отечественной Войны посадили Аллею из вечнозеленых деревьев.

Мероприятие началось в 12 часов дня, когда на площади собрались гости: ветераны Великой Отечественной войны, молодежь, представители Администрации города Волоколамска и сотрудники компании 3М.

Всех собравшихся приветствовал заместитель главы администрации Волоколамского района Александр Титов: «В преддверии 65-летия Победы нашему городу было присвоено звание Города Воинской славы. Волоколамск достоин этой чести, ведь нам есть, чем гордиться и мы должны помнить о тех героических делах, которые свершили наши прадеды. Без прошлого не может быть будущего. В этом плане хорошее начало положила компания 3М – открытие Аллеи Славы в честь наших ветеранов».

Посадка деревьев прошла при помощи старшеклассников и учащихся высших и специальных учебных заведений Волоколамского района, которые в этот день также приняли участие в праздничных спортивных состязаниях. Победителям были вручены футболки, призы и памятные грамоты от Администрации города и компании 3М. Сотрудники компании также предоставили инвентарь для посадки деревьев.

Первыми к работе приступили победители спортивной эстафеты - команда гимназии № 1 города Волоколамска и ветераны Виктор Глинин и Евгений Маслов. Символична связь поколений. Ветераны сажали деревья вместе со школьниками.
«Сегодня ели – это пятилетние саженцы метровой высоты. Деревья будут расти, и от поколения к поколению будет передаваться народная память», - отметил главный инженер завода компании 3М Юрий Грибанов. Ветеранам он пожелал здоровья и долголетия.

После посадки деревьев ветеранов и учащихся ждала настоящая «полевая кухня». Сотрудницы компании 3М угощали всех желающих «солдатским» обедом: аппетитной кашей, свежими овощами, пирожками и ватрушками с чаем.

«9 мая – один из самых важных и памятных дней не только для участников войны, которые доблестно защищали нашу Родину, но и для всех нас. Мы должны уважать, дорожить и бережно хранить в наших сердцах память о тех, кто принес нам Победу. Поэтому главное в нашей акции, конечно, была не посадка деревьев, хотя, безусловно, это дело важное. Нашей основной целью было предоставить возможность ветеранам и детям еще раз пообщаться, еще раз сделать так, чтобы молодое поколение вспомнило о том Подвиге, который совершили их прадеды. Я очень надеюсь, что когда сегодняшние молодые волоколамцы уже со своими детьми будут гулять по Аллее Славы, они расскажут им о том, как принимали участие в ее создании и о тех удивительных людях – жителях Волоколамска, которые завоевали Великую Победу и отстояли нашу свободу», - сказала Ирина Механик, пресс-секретарь 3М.

Компания 3М не случайно выступила организатором этого праздника. 3М в Волоколамске не только в праздники, но и в будни. В городе уже несколько лет работает производственный комплекс компании, обеспечивая жителям Волоколамского района рабочие места на современном новейшем производстве, достойные условия труда и возможности карьерного роста.

Руководство производства 3М тесно сотрудничают с Администрацией Волоколамского района, оказывает различную организационную, благотворительную и спонсорскую поддержку. Регулярно 3М вносит свой вклад в организацию дня Волоколамского района, в празднование Дня Знаний в школах города, спонсирует Международный кинофестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж», а также участвует в организации новогодних мероприятий для детей Волоколамска. Компания 3М взяла на себя обязательства по сохранению экологии края.

Контактное лицо: Ирина Механик
Компания:
Добавлен: 23:32, 11.05.2010 Количество просмотров: 2246


Фонд «Милосердие» создал творческую площадку для людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:55, 15.01.2026, Россия204
В Липецке подвели итоги волонтерского проекта, который помогает социальной адаптации и повышению качества жизни людей с рассеянным склерозом.


Мосэнергосбыт принял участие в благотворительной акции «Добрая ёлка», АО "Мосэнергосбыт", 16:52, 15.01.2026, Россия39
Гарантирующий поставщик исполнил новогоднее желание 10-летней девочки


Фонд «Милосердие» помог привести в порядок приют для бездомных животных, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:51, 12.01.2026, Россия270
В Липецке открылось обновленное пространство приюта для бездомных животных. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в помещении провели комплексный ремонт и приобрели специальное оборудование для комфортного пребывания четвероногих.


В Челябинске откроется первая инклюзивная швейная мастерская для детей с ментальными нарушениями здоровья, АНО «Территория Перезагрузки», 21:26, 04.01.2026, Россия186
13 января в 11:00 в Челябинске состоится открытие первой инклюзивной швейной мастерской для детей с ментальными нарушениями здоровья. Бесплатный некоммерческий проект «Детям Будущее» АНО «Добрые Друзья», реализуемый в рамках проекта «Перезагрузка», направлен на развитие навыков и социальную адаптацию детей.


Во Владивостоке будут проводить бесплатную реабилитацию участников СВО, ООО Биомеханика, 22:28, 28.12.2025, Россия705
«Биомеханика» запускает социальную программу «Шаг за шагом», в рамках которой медцентр будет помогать вернуть движение после травм бесплатно. Прием заявок – в январе.


Фонд «Милосердие» - один из лучших благотворителей Свердловской области, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:16, 24.12.2025, Россия157
Благотворительный фонд «Милосердие» отметили благодарностью губернатора Свердловской области как одного из лучших благотворителей 2025 года в сфере социального обслуживания граждан.


Проекты для пожилых от фонда «Милосердие» завершили в четырех регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:48, 23.12.2025, Россия250
В 2025 году с участием благотворительного фонда «Милосердие» успешно завершили ряд социальных проектов, которые помогали наполнить полезными активностями досуг одиноких пожилых людей.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!», ООО "ЭСВ", 20:48, 23.12.2025, Россия246
Накануне Дня энергетика, 20 декабря, сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в федеральной благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Все желающие могли сделать благотворительное пожертвование в поддержку детей из Владимирской области с неврологическими заболеваниями.


Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:43, 23.12.2025, Россия186
АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край.


Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:40, 23.12.2025, Россия146
АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край.


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты для детского технического творчества, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 18.12.2025, Россия196
Финансовая поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» помогла возродить в Липецке детское объединение 3D моделирования.


Почта России доставит 1 000 новогодних открыток от участников «Необыкновенных Ёлок», Почта России, 17:52, 17.12.2025, Россия196
Почта России поддержала масштабный благотворительный проект «Необыкновенные Ёлки» Челябинской региональной общественной организации молодёжи с инвалидностью «Наше место».


ХГУ отправил подарки для бойцов СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:49, 17.12.2025, Россия236
Студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета передали подарки к Новому году для бойцов, находящихся в зоне СВО. Они приобретены на средства, собранные на благотворительной ярмарке в вузе «Новый год со СВОими».


Волонтёры Мосэнергосбыта подарили праздник детям-пациентам РДКБ, АО "Мосэнергосбыт", 17:28, 17.12.2025, Россия150
Сотрудники гарантирующего поставщика в преддверии Нового года провели мастер-класс для детей, находящихся на лечении


Фонд «Милосердие» готовит поздравления к новогодним праздникам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:24, 17.12.2025, Россия187
Благотворительный фонд «Милосердие» начал подготовку к традиционным новогодним массовым мероприятиям в Липецке.


  © 2003-2026 inthepress.ru