 |
Специалисты Калугаэнерго провели урок «электрической грамоты» для учеников калужской школы №20
«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» продолжает информационно-разъяснительную работу с детьми и подростками по профилактике электротравматизма и пропаганде энергосбережения.
11 февраля энергетики побывали в школе №20 г. Калуги. Участниками урока «электрической грамоты» стали 30 учеников третьего, четвёртого и пятого классов. В первой части занятия сотрудники Калугаэнерго обучали детей безопасному поведению вблизи энергообъектов, а также обращению с электричеством в быту. Во время занятий специалисты Калугаэнерго уделили повышенное внимание обсуждению потенциально опасных ситуаций. После небольшой вступительной беседы ребята посмотрели учебный фильм «Тайна желтого треугольника» и узнали, чем опасны трансформаторные подстанции и линии электропередачи, что означают предупреждающие знаки, нанесенные на них, как правильно выходить из зоны «шагового напряжения».
Вторая часть беседы была посвящена энергосбережению. Очень важно, чтобы дети с самого раннего возраста учились рационально использовать ресурсы, бережно относиться к своей планете и ее природе. Энергетики показали видеоролики, из которых ребята узнали о простых правилах экономии электроэнергии в быту, и о том, как их выполнение влияет на экологию и семейный бюджет.
На память об участии в уроках «электрической грамоты» и для закрепления материала ребятам были вручены наглядные пособия: расписания уроков с основными правилами электробезопасности, брошюры с правилами поведения в охранных зонах линий электропередач.
Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 19:59, 12.02.2020
Количество просмотров: 470
Страна: Россия
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия51 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
| «Люблю плести глобальные вещи!», ООО "Энергосбыт Волга", 00:26, 18.04.2026, Россия49 |
| Традиционная ежегодная творческая выставка «Наши таланты» компании «Энергосбыт Волга», приуроченная ко Дню гарантирующего поставщика, стала по-настоящему яркой и разнообразной: вязниковские кружева, вышивка на холсте, вязаные игрушки и дамские сумочки, шерстяная живопись и многое другое. Среди творческих работ были и изящные абажуры, выполненные в технике макраме. |
|
 |