 |
В АН «БОН ТОН» назвали самые продаваемые новостройки бизнес-класса
Специалисты АН «БОН ТОН» изучили статистику продаж на первичном рынке бизнес-класса и назвали ТОП-10 московских проектов, которые пользовались в 2019 году наибольшим спросом среди потребителей. Как показало исследование, «десятка» лучших, без учета апартаментов, концентрирует 40% реализации. В тройке лидеров – «ЗИЛАРТ», HEADLINER и ЖК «Крылья», на которые суммарно приходится 15% продаж в бизнес-классе.
Согласно данным АН «БОН ТОН», по итогам 2019 года половина спроса на квартиры бизнес-класса сконцентрирована в 2 округах. Это САО (26,3%) и ЗАО (24,5%), где находится больше всего предложения. На севере Москвы по спросу лидируют районы Ховрино, Левобережный, Войковский. Данные территории входят в ТОП-10 районов по уровню продаж и суммарно аккумулируют 16,2% от всей реализации. Что касается Западного округа, то пальма первенства у таких районов, как Раменки и Филевский Парк. Суммарный объем продаж здесь составляет 21,1%.
Раменки – абсолютный лидер в структуре спроса по районам, забирая 13,4% реализации. На втором месте – Хорошево-Мневники в СЗАО (13,2%), на третьем - Даниловский в ЮАО (10,3%), который среди районов вырвался в лидеры по количеству предложения бизнес-класса.
В общей сложности на 10 самых востребованных районов, с учетом сегмента бизнес, приходится 75% продаж.
В рейтинге проектов лидирует жилой комплекс «ЗИЛАРТ» (от «Группы ЛСР»). Доля проекта, расположенного в Даниловском районе (ЮАО), составляет 6,6% по количеству реализованных квартир.
На втором месте - HEADLINER, расположенный в Пресненском районе (ЦАО) и концентрирующий 4,2% от всей реализации. Примерно столько же спроса, на уровне 4,1%, «забирает» ЖК «Крылья», который строится в районе Раменки (ЗАО).
Также в «десятку» лучших входят такие проекты, как «Фестиваль Парк», «Западный порт», «Символ», Discavery, «Небо», Freedom, Discovery Park. Доля спроса варьируется от 3,2% до 3,8%. В общей сложности на проекты из ТОП-10 приходится 40% от всей реализации на первичном рынке квартир бизнес-класса.
Контактное лицо: БОН ТОН
Компания: БОН ТОН
Добавлен: 20:39, 13.02.2020
Количество просмотров: 380
Страна: Россия
| Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия163 |
| В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия498 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия379 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия559 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |