Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Любительский спорт набирает обороты: в столице прошли Московские зимние корпоративные игры «Трудовых резервов»

Участники соревнований смогли проявить себя в 25 видах спорта, сдать нормы ГТО и разыграть 230 комплектов медалей.

Церемония открытия крупнейших соревнований между сотрудниками российских компаний - Московские зимние корпоративные игры "Трудовых резервов" - прошла в субботу в Академии футбольного клуба "Спартак" имени Ф. Ф. Черенкова.

Корпоративные команды боролись за призовые места в керлинге, баскетболе, волейболе, легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе, армрестлинге, гиревом спорте, подтягивании, кроссфите, плавании, практической стрельбе и киберспорте, сдавали нормы ГТО, спускались с гор на лыжах и сноуборде, а также приобщались к интеллектуальным видам спорта, таким как шашки, шахматы, нарды и дартс.

Среди участников Московских зимних корпоративных можно было встретить представителей Ростеха, Центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики (ЦНИИАГ), Рособоронэкспорта, Научно-исследовательского института прикладной химии, Промсвязьбанка, ПАО «Туполев», департамента городского имущества города Москвы, департамента спорта города Москвы и даже ФСИН России.

«Говорит и показывает Москва! Наши микрофоны установлены в футбольном манеже «Спартак», где сейчас откроются Московские зимние корпоративные игры. Я знаю, что где-то уже бегут дистанцию лыжники, спускаются с горы сноубордисты, бегут и стреляют биатлонисты. У нас тоже есть чем похвастаться - у нас силовики, дартс, интеллектуальные игры, футбольный турнир. Кстати, у нас гораздо более добрый турнир по футболу, нежели чем Лига Чемпионов», – открыл церемонию телеведущий «Первого канала», спортивный комментатор Виктор Гусев.

Затем на сцену вышел российский пловец, олимпийский призер 2012 года, член президиума Всероссийской федерации плавания Евгений Коротышкин. Спортсмен призвал всех собравшихся не только самим заниматься спортом, но и активно привлекать к этому своих друзей, близких и коллег, чтобы к 2024 году реализовать поручение президента России Владимира Путина по вовлечению 55% населения в занятия спортом.

Президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев также отметил, что «любительский спорт набирает обороты».
«Планы у нас большие – более 70 федеральных проектов запланировано на 2020 год. При этом число спортивных направлений все время увеличивается. Нас поддерживает и Минспорта РФ, и Департамент спорта Москвы, Ростех и различные спортивные федерации. Для участия не надо любителям весь год где-то соревноваться, тренироваться. Здесь главное - просто заявиться, затем показать себя на каком-то поприще и победить своих соперников», – подчеркнул Галаев.

В рамках мероприятия также было подписано стратегически важное для «Трудовых резервов» соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в развитие физической культуры и спорта среди активного населения России с Федерацией практической стрельбы.

«Во-первых, это очень важное мероприятие – мероприятие, которое призвано приобщить людей к спорту и к здоровому образу жизни. В части, касающейся практической стрельбы, сотрудничество наше с «Трудовыми резервами» только начинается.
Мы прививаем безопасность в обращение оружием – даже если человек не станет спортсменом, он никогда не повредит ни себя, ни того, кто находится рядом с ним. Будем стараться пропагандировать мероприятия «Трудовых резервов», привлекая в общество все большее количество людей», – заявил президент Федерации практической стрельбы Михаил Гущин.

Мероприятие проводится в рамках реализации поручения президента — к 2024 году вовлечь в регулярные занятия спортом более половины населения России (55%).

Организатором игр выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и Департамента спорта города Москвы.

Московские зимние корпоративные игры «Трудовых резервов» включены
в Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2020 год.

Об обществе:

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые Резервы» возрождено по поручению Президента России Владимира Путина 13 марта 2018 года. Главная задача Общества – развитие корпоративного и массового спорта в стране. В календаре спортивно-массовых мероприятий «Трудовых резервов» на 2020 год более 70 мероприятий по 30 видам спорта.

Контактное лицо: Виктория Танаева
Компания: ВФСО "Трудовые резервы"
Добавлен: 17:12, 17.02.2020 Количество просмотров: 686
Страна: Россия


Алтайский ГАУ торжественно завершил лыжный сезон 2026 года, Алтайский государственный аграрный университет, 21:52, 16.03.2026, Россия220
На Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета прошли соревнования по лыжным гонкам и лыжным эстафетам в зачет Спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений университета.


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:17, 02.03.2026, Россия476
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


Команда депо «Тюмень» стала победителем турнира Тюменского региона СвЖД по мини-футболу, «ЛокоТех-Сервис», 21:14, 27.02.2026, Россия199
Третий год подряд


Команда депо Сольвычегодск стала победителем регионального первенства по лыжным гонкам, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 27.02.2026, Россия139
В минувшие выходные в поселке Вычегодский прошло первенство по лыжным гонкам среди Сольвычегодского и Котласского железнодорожных узлов.


В Новой Москве прошел массовый старт инклюзивной «Лыжни здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 23:29, 20.02.2026, Россия311
Во вторник, 17 февраля 2026 года, в поселении Вороново состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья».


Открытая тренировка по настольному теннису пройдёт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:04, 13.02.2026, Россия192
11 и 27 февраля в 19:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится открытая тренировка по настольному теннису «Теннисный день в «Норе»». Мероприятие позволит детям и их родителям познакомиться с увлекательной игрой, которая увеличивает концентрацию внимания, координацию движений и молниеносную реакцию.


На Ставрополье прошел чемпионат территориального органа Росгвардии по шахматам, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 20:44, 05.02.2026, Россия989
В преддверии 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации представители краевого Управления Росгвардии провели тематическую встречу с жителями села Большая Джалга Ипатовского района.


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, «ЛокоТех-Сервис», 22:34, 23.01.2026, Россия696
«Локотех» занимает второе место из 11 команд


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом «Чайка», 22:17, 23.01.2026, Россия201
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС - INTERNATIONAL INCLUSIVE GAMES 2026: СПОРТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МИР БЕЗ БАРЬЕРОВ, Международный Инклюзивный Комитет, 22:57, 20.01.2026, Россия418
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, Студланс, 15:02, 17.01.2026, Россия525
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:27, 04.01.2026, Россия338
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 04.01.2026, Россия297
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия472
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия432
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru