Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Любительский спорт набирает обороты: в столице прошли Московские зимние корпоративные игры «Трудовых резервов»

Участники соревнований смогли проявить себя в 25 видах спорта, сдать нормы ГТО и разыграть 230 комплектов медалей.

Церемония открытия крупнейших соревнований между сотрудниками российских компаний - Московские зимние корпоративные игры "Трудовых резервов" - прошла в субботу в Академии футбольного клуба "Спартак" имени Ф. Ф. Черенкова.

Корпоративные команды боролись за призовые места в керлинге, баскетболе, волейболе, легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе, армрестлинге, гиревом спорте, подтягивании, кроссфите, плавании, практической стрельбе и киберспорте, сдавали нормы ГТО, спускались с гор на лыжах и сноуборде, а также приобщались к интеллектуальным видам спорта, таким как шашки, шахматы, нарды и дартс.

Среди участников Московских зимних корпоративных можно было встретить представителей Ростеха, Центрального научно-исследовательского института автоматики и гидравлики (ЦНИИАГ), Рособоронэкспорта, Научно-исследовательского института прикладной химии, Промсвязьбанка, ПАО «Туполев», департамента городского имущества города Москвы, департамента спорта города Москвы и даже ФСИН России.

«Говорит и показывает Москва! Наши микрофоны установлены в футбольном манеже «Спартак», где сейчас откроются Московские зимние корпоративные игры. Я знаю, что где-то уже бегут дистанцию лыжники, спускаются с горы сноубордисты, бегут и стреляют биатлонисты. У нас тоже есть чем похвастаться - у нас силовики, дартс, интеллектуальные игры, футбольный турнир. Кстати, у нас гораздо более добрый турнир по футболу, нежели чем Лига Чемпионов», – открыл церемонию телеведущий «Первого канала», спортивный комментатор Виктор Гусев.

Затем на сцену вышел российский пловец, олимпийский призер 2012 года, член президиума Всероссийской федерации плавания Евгений Коротышкин. Спортсмен призвал всех собравшихся не только самим заниматься спортом, но и активно привлекать к этому своих друзей, близких и коллег, чтобы к 2024 году реализовать поручение президента России Владимира Путина по вовлечению 55% населения в занятия спортом.

Президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев также отметил, что «любительский спорт набирает обороты».
«Планы у нас большие – более 70 федеральных проектов запланировано на 2020 год. При этом число спортивных направлений все время увеличивается. Нас поддерживает и Минспорта РФ, и Департамент спорта Москвы, Ростех и различные спортивные федерации. Для участия не надо любителям весь год где-то соревноваться, тренироваться. Здесь главное - просто заявиться, затем показать себя на каком-то поприще и победить своих соперников», – подчеркнул Галаев.

В рамках мероприятия также было подписано стратегически важное для «Трудовых резервов» соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в развитие физической культуры и спорта среди активного населения России с Федерацией практической стрельбы.

«Во-первых, это очень важное мероприятие – мероприятие, которое призвано приобщить людей к спорту и к здоровому образу жизни. В части, касающейся практической стрельбы, сотрудничество наше с «Трудовыми резервами» только начинается.
Мы прививаем безопасность в обращение оружием – даже если человек не станет спортсменом, он никогда не повредит ни себя, ни того, кто находится рядом с ним. Будем стараться пропагандировать мероприятия «Трудовых резервов», привлекая в общество все большее количество людей», – заявил президент Федерации практической стрельбы Михаил Гущин.

Мероприятие проводится в рамках реализации поручения президента — к 2024 году вовлечь в регулярные занятия спортом более половины населения России (55%).

Организатором игр выступило Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и Департамента спорта города Москвы.

Московские зимние корпоративные игры «Трудовых резервов» включены
в Единый календарный план физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2020 год.

Об обществе:

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые Резервы» возрождено по поручению Президента России Владимира Путина 13 марта 2018 года. Главная задача Общества – развитие корпоративного и массового спорта в стране. В календаре спортивно-массовых мероприятий «Трудовых резервов» на 2020 год более 70 мероприятий по 30 видам спорта.

Контактное лицо: Виктория Танаева
Компания: ВФСО "Трудовые резервы"
Добавлен: 17:12, 17.02.2020 Количество просмотров: 626
Страна: Россия


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями.


Бегите к новым победам вместе с Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 13:28, 21.04.2025, Россия297
27 апреля в Ростове-на-Дону стартует ежегодный легкоатлетический забег «Ростовское Кольцо», который объединяет людей с различными целями и мечтами.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала «золото» личного первенства Алтайского края среди студентов по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:21, 21.04.2025, Россия299
В Барнауле прошло личное первенство Алтайского края среди студентов по шахматам в «классике» и рапиде.


«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия89
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 18:57, 18.04.2025, Россия83
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы, Московской области и других регионов России, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 13:19, 18.04.2025, Россия107
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 16:54, 11.04.2025, Россия592
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:35, 09.04.2025, Россия88
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с триумфом возвращается на международную арену, Marins Group, 13:20, 05.04.2025, Россия119
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 04.04.2025, Россия96
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия144
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия150
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru