Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аэрофлот» стал генеральным партнером юбилейной Олимпиады Кружкового движения НТИ

ПАО «Аэрофлот» поддержит заинтересованных инженерией и новыми технологиями школьников. Компания во второй раз стала генеральным партнером Олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), которая в этом году поставила абсолютный рекорд по числу участников – более 80 000 школьников из 85 регионов России подали заявки по 30 инженерным направлениям. Всего за пять лет в олимпиаде приняло участие более 123 000 школьников и студентов из 765 городов и населенных пунктов.
Самыми популярными профилями по количеству участников стали: «Информационная безопасность» (5 594 заявки), «Большие данные и машинное обучение» (4 284 заявки), «Инженерные биологические системы: Геномное редактирование» (4 225 заявок). Больше всего заявок в 2019 году поступило из Московской области, в прошлые годы лидерами были Санкт-Петербург, Новосибирск и Нижегородская область. Небезразличны технологии и школьникам других стран, участие в олимпиаде принимают граждане Казахстана, Белоруссии, Украины, Франции, Латвии, Сербии.
Всего в финал прошли 1084 юношей и 319 девушек. При этом, как отмечают в проектном офисе олимпиады, с каждым годом процент девушек, интересующихся технологиями, растет: в 2015 году было 35%, к 2019 году их доля выросла на 5%.
ПАО «Аэрофлот» поддерживает Олимпиаду Кружкового движения НТИ второй год подряд. Советник генерального директора по инновационному развитию «Аэрофлота» Андрей Полозов-Яблонский рассказал, почему компания вновь решила это сделать:
«Мы поддерживаем Кружковое движение Национальной технологической инициативы второй год, потому что за Кружковым движением виден большой потенциал, которому необходимо дать возможность развиваться. Для того, чтобы выросло поколение инженеров нового типа, необходимо восстановить статус инженера — тот статус, который был несправедливо утерян в постсоветский период. На мероприятиях такого уровня, где есть и качественная инженерная разработка, и десятки профильных направлений, и практика, начиная от тестирования беспилотников на полигоне, заканчивая генной инженерией в лабораториях, сложно не заинтересоваться технологиями, не увидеть в них свое будущее. Мы считаем, что будущее страны выигрывается или проигрывается за школьной партой и в той особенной среде, где еще совсем молодым людям доверяют решать отнюдь не самые простые задачи. Поэтому «Аэрофлот», как социально ответственная компания, вновь здесь и предоставляет «крылья» будущему страны», — рассказал Андрей Полозов-Яблонский.
«Аэрофлот», одна из крупнейших технологических компаний в России, постоянно оказывает поддержку социально значимым организациям. Партнерство с Кружковым движением НТИ позволит продолжить формирование среды будущих технологических лидеров.
«С каждым годом Олимпиаду Кружкового движения НТИ поддерживает все больше влиятельных партнеров. Компания «Аэрофлот» была одной из первых. В этом году мы передадим ее руководству портфолио участников с самыми яркими результатами и надеемся, что эта история будет интересна обеим сторонам. Мы хотим, чтобы лидеры технологических рынков могли видеть вектор развития школьников, подающих самые смелые надежды, а эти молодые люди имели шанс начать карьеру рядом с сильнейшими профессионалами», — подчеркнул президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.

Контактное лицо: Анна Леонтьева
Компания: Кружковое движение НТИ
Добавлен: 00:45, 20.02.2020 Количество просмотров: 459
Страна: Россия


Медиаполе Хакасии пополнилось новыми кадрами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:41, 05.07.2025, Россия231
В институте филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась защита первых выпускных квалификационных работ по новому направлению обучения «Филология», профиль: «Медиатекст и связи с общественностью».


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:28, 03.07.2025, Россия347
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:29, 03.07.2025, Россия346
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 16:50, 03.07.2025, Россия223
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


ХГУ готов принять более 500 первокурсников в медицинский институт и колледж, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:16, 03.07.2025, Россия340
Хакасский госуниверситет обучает будущих специалистов в области медицины, психологии и социальной работы.


ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:11, 03.07.2025, Россия245
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.


ТГУ открывает институт беспилотной авиации, ТГУ, 15:51, 03.07.2025, Россия195
Решение об этом принято на учёном совете вуза 26 июня 2025 года.


Новый выпуск аграриев: состоялось торжественное закрытие VI потока «Школы фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:46, 03.07.2025, Россия68
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.


Около 3000 заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:46, 03.07.2025, Россия140
Более двух тысяч из них на программы высшего образования, остальные поданы в три колледжа Хакасского госуниверситета. В новом учебном году ХГУ предоставляет 1407 бюджетных мест по всем формам обучения, направлениям и специальностям.


Формирование профессиональной идентичности будущих специалистов авиационной отрасли, Компания "Сирена-Трэвел", 15:18, 03.07.2025, Россия129
МГТУ ГА и АО «Сирена-Трэвел» приступили к совместной работе по формированию практических компетенций у студентов, обучающихся по специальности «Технология транспортных процессов».


Научный потенциал студентки ХГУ высоко оценили эксперты федерального уровня, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:03, 03.07.2025, Россия111
Будущий педагог-психолог, студентка института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Полева стала победителем всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Молодой учёный-2025».


12 километров в день за знаниями: полевая практика студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:03, 30.06.2025, Россия272
Профессия эколога не только благородная, популярная, но и очень интересная. В этом смогли убедиться будущие экологи во время полевой практики по ботанике.


Алтайский ГАУ приглашает школы к участию в Региональном конкурсе на знание органической продукции и способов ее производства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:51, 03.07.2025, Россия85
До 3 июля 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете проходит прием заявок на участие в Региональном конкурсе среди обучающихся общеобразовательных учреждений на темы, связанные с производством и потреблением органической продукции.


Модная трансформация и одежда для собак: в ХГУ реализуют студенческие стартапы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:50, 03.07.2025, Россия118
Один из лидеров в проектной работе Хакасского госуниверситета – инженерно-технологический институт. Работы студенток Анастасии Павшок, Дианы Коноваловой и Татьяны Опариной приняты для участия во всероссийском конкурсе «Студенческий стартап».


«Мы должны защищать национальные интересы», — Мария Захарова выступила перед участниками программы Дня молодежи в лектории «Знания», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025, Россия119
В День молодежи директор Департамента информации и печати, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова приняла участие в просветительской программе Общества «Знание».


  © 2003-2025 inthepress.ru