Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты компании «Первый инженер» рассказали об особенностях ТЭЦ на биотопливе

Энергетика — важная тема для каждого, кто заинтересован в создании или развитии производства. Несмотря на то, что запасы угля и газа в России достаточно велики, чтобы не задумываться об альтернативных решениях, существуют методы более эффективного и недорого получения энергии. Тепло и электричество можно получить из биотоплива. Примечательно, что цена мини ТЭЦ на биотопливе (​https://1-engineer.ru/solutions/tec-mini-tec-i-kotelnye-na-biotoplive/cena-mini-tec-na-biotoplive/) часто оказывается для небольших производств очень выгодной.

Энергоисточники на биотопливе: какие они бывают?

Среди типов энергоисточников, которые создает «Первый инженер», можно выделить следующие:

  • ТЭЦ;
  • мини ТЭЦ;
  • котельная на биотопливе.

Если рассматривать их с точки зрения производства технических решений, эти энергоисточники могут выступать в роли генераторов тепла или когенерационных систем. В первом случае, они будут производить только тепло, а во втором — тепло и электроэнергию.

Чтобы правильно выбрать энергоисточник на биотопливе (​https://1-engineer.ru/energoistochnik-na-biomasse-vybiraem-optimalnyi-variant/), необходимо понимать особенности предприятия, которое нуждается в энергии. В частности, использование биотоплива будет полезно для производств в районах, где наблюдаются проблемы с газификацией. Это решение выгодно для предприятий в случае наличия большого количества твердого биотоплива.

Между собой ТЭЦ, мини ТЭЦ и котельные различаются масштабом. Выбор конкретного типа должен основываться на размерах энергопотребителя.

Почему использовать биотопливо для ТЭЦ — выгодно?

Получение энергии из биотоплива с компанией «Первый инженер» (https://1-engineer.ru/energiya-iz-othodov-poluchenie-energii-iz-othodov-s-kompaniei-pervyi-inzhener/) становится с каждым годом все выгоднее. Об этом свидетельствует постепенное увеличение цен на электричество — в период с 2018 по 2020 год ее стоимость возросла на 15%. Крупные предприятия, требующие больших энергетических вложений, ощутили на себе эти изменения, получив стимул к поиску альтернативных решений. Создание автономного когенерационного источника на биотопливе может решить проблему с поставками энергии. Его можно будет использовать параллельно со стандартными системами электроснабжения.

О компании

Компания «Первый инженер» специализируется на создании когенерационных и тригенерационных систем, энергетических систем промышленных предприятий. Решения, которые предлагает «Первый инженер», позволяют повысить автономность предприятия путем обеспечения стабильного снабжения энергией.



Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Пресс-служба
Добавлен: 00:04, 22.02.2020 Количество просмотров: 1095
Страна: другие страны


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия95
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия97
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия97
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия171
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия177
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия174
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия128
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия46
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия180
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия371
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия372
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия434
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия313
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


Йемен нацелен на сотрудничество: делегация страны заинтересовалась разработками резидентов технопарка «Искра-Волга», технопарк "Искра-Волга", 15:21, 03.04.2026, Россия94
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 15:10, 03.04.2026, Россия89
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru