 |
++ За неуплату налогов закрыт оператор азартных игр
21-02-2020 Филиппинское бюро внутренних доходов (BIR) объявило сегодня о том, что оно закрыло оператора онлайн-азартных игр в городе Парсей за неуплату налоговых сборов по прибыли за 2019 год.
Таким образом, компания Synchronization Anywhere For You Inc (SAFYI) стала первым филиппинским оффшорным игровым оператором (POGO), который был закрыт компетентными регуляторами за неуплату недавно введенного налога на франшизу в размере 5%. Новость публикуется при поддержке проекта Play Fortuna.
BIR заявил в опубликованном сегодня сообщении, что SAFYI должен был заплатить 114 миллионов PHP налогов на валовые доходы от игр в 2019 году.
Филиппины запустили свою программу POGO несколько лет назад. Этот шаг позволил национальному регулятору азартных игр PAGCOR выдавать лицензии компаниям, заинтересованным в предоставлении оффшорных игорных услуг внутри страны.
Такие компании обычно ориентированы на китайских игроков или клиентов из других частей региона. Согласно последним данным PAGCOR, в настоящее время на территории Филиппин действуют 60 владельцев лицензий POGO. Существуют также сотни поставщиков услуг POGO, которые предоставляют операторам POGO необходимое программное обеспечение для проведения азартных игр.
В прошлом году PAGCOR объявил, что новые лицензии POGO не будут выдаваться в течение неопределенного периода времени после давления со стороны китайских законодателей, которые сказали своим филиппинским коллегам, что компании POGO, незаконно нанимающие граждан Китая без документов, должны быть наказаны.
Новый налог на франшизу BIR заявил сегодня в своем заявлении, что SAFYI был первым оператором POGO, который был закрыт бюро из-за того, что он не внес 5% своих ежегодных валовых доходов от азартных игр за налогооблагаемый год 2019.
Правительственное агентство также отметило, что его целевая группа POGO, вместе с филиппинским министерством финансов, по-прежнему привержена сбору всех необходимых налогов с предприятий, которые открыли магазин в стране и занимаются азартными играми.
BIR начал преследование компаний POGO, которые не выплачивают свои налоговые сборы прошлой осенью. Бюро закрыло несколько поставщиков услуг POGO, нарушающих налоговые правила в первые дни своей кампании против уклоняющихся от налогов предприятий.
Это было прошлой осенью, когда правительство Филиппин одобрило предлагаемое введение 5% налога на всех владельцев лицензий POGO (франшиз). Ставка налога была введена в действие Указом Президента № 1869.
До его внедрения POGO должны были платить налог в размере 2%. Законодатели Филиппин ожидают, что более высокая ставка приведет к тому, что более 20 миллиардов PHP денег на азартные игры будут поступать в казну страны каждый год.
Правительство также одобрило введение 25-процентного налога на заработную плату сотрудников POGO, заработную плату, аннуитеты, компенсации, вознаграждения и любые другие вознаграждения, включая гонорары и надбавки, при минимальном годовом пороге в 600 000 PHP.
Этот шаг был направлен на то, чтобы помочь стране бороться с притоком незарегистрированных работников POGO, в основном граждан Китая, что было зафиксировано во время бума индустрии POGO. Ожидается, что налог будет собирать 25 миллионов PHP ежегодно.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Пресс-служба
Добавлен: 00:23, 22.02.2020
Количество просмотров: 926
Страна: Россия
Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия263 |
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма. |
Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия195 |
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года. |
|
 |