 |
Студенты АлтГУ приняли участие в городском праздновании начала Масленицы
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия на территории храма Иоана Богослова прошли соревнования и конкурсы, после которых участники могли подкрепиться на полевой кухне блинами, гречневой кашей и горячим чаем. Алтайский государственный университет представляли три команды: «АГУ огонь», «АГУ актив» и «АГУ лига». Эти команды, кстати, заняли первое, второе и третье места соответственно.
«Для нас была подготовлена интересная программа, а именно кругосветка (квест) по станциям. Каждая из станций представляла собой традиционную русскую забаву: ходули, пальба из пневматического ружья, метание булавы, полоса препятствий, катание на тазиках и другое. А во время подведения итогов проходил индивидуальный зачет по фехтованию, поднятию гири, царь-горы, – рассказывает Дарья Кондратова, секретарь Лиги студентов, участница команды «АГУ Лига». – Самым сложным для меня было освоить ходули. Все в этот день было классным: мероприятие, атмосфера и погода. Здорово провести весь день в компании друзей на свежем воздухе, борясь за общую цель, и окунуться в атмосферу традиционного русского праздника».
Команда «АГУ Лига» – сборная исполнительного комитета: аппарат Лиги студентов и глав институтов. На Масленицу пришли не только бывалые «лигионеры», но и ребята, которые только вливаются в активную студенческую жизнь.
«Было очень весело: бесплатная еда и интересные конкурсы. По большей части во время испытаний главное значение играла слаженная работа в команде. Самые запоминающиеся для меня станции – это станция с ковром и фехтование», – поделился впечатлениями Данил Цветков, студент первого курса Института биологии и биотехнологии, участник команды «АГУ актив».
Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты"
Добавлен: 16:16, 26.02.2020
Количество просмотров: 373
Страна: Россия
| Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия135 |
| 26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований. |
| Более 118 тыс. детей и молодых взрослых получили поддержку Фонда «Абсолют—Помощь», Благотворительный фонд «Абсолют—Помощь», 21:02, 17.10.2025, Россия202 |
| Благотворительный фонд «Абсолют—Помощь» представил результаты работы за 2024 год: более 103 тыс. детей, 15 тыс. молодых взрослых и 46 тыс. родителей получили поддержку Фонда. Помощь оказана в 59 регионах России через партнеров и профильные НКО и охватывает всю проблематику уязвимого детства. |
| Рилсуем по-карельски, Физическое лицо, 21:01, 17.10.2025, Россия196 |
| Презентация проекта с представлением площадки в социальной сети и созданных видеороликов состоится 21 февраля 2026 года в Международный день родного языка. |
|
 |