Рязаньэнерго – участник федерального проекта "Старшее поколение"
Одна из составляющих проекта «Старшее поколение» - профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование сотрудников предпенсионного возраста по направлению работодателей. От «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» профессиональную переподготовку в прошлом году прошли 14 работников филиала. Целевая поддержка занятости таких сотрудников предполагает возмещение работодателю затрат на обучение на основании соглашения, заключенного с Министерством труда и социальной защиты населения.
«В Рязаньэнерго всегда были востребованы специалисты с большим опытом. Но энергетика 21 века динамично развивается, внедряются передовые технологии и подходы. Поэтому нам важно, чтобы сотрудники получали новые, необходимые для работы знания и навыки, или даже новую специальность, что будет способствовать продолжению их трудовой деятельности. Поэтому, филиал охотно поддержал проект в части обеспечения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста»,- подчеркнул заместитель директора по общим вопросам Юрий Костин.
Отметим, что "Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго" предоставляет возможности для профессионального роста, развития и совершенствования всем категориям сотрудников, осознавая, что только грамотный и компетентный персонал способен успешно решать стратегическую задачу по обеспечению надежного, качественного электроснабжения потребителей региона. Образовательная модель филиала ориентирована на круглогодичное обучение. По итогам 2019 года профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 824 работника из управления и районов электрических сетей.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.