Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министр экономики Грузии заинтересовалась ИТ-разработками IBA Group

19 февраля 2020 года министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава в составе межправительственной делегации посетила кластер IBA Group в Минске.
Руководители IBA Group Сергей Левтеев и Сергей Акулич провели экскурсию по кластеру IBA Group, рассказали о компании и ее достижениях на мировом рынке. Директор по разработке ПО Владимир Рыжих поделился опытом в подготовке персонала для повышения конкурентоспособности и роста бизнеса. Директор по развитию бизнеса Иван Сукман рассказал о выполненных проектах в Грузии и представил инновационные разработки IBA Group.

Какие разработки представила IBA Group

Директор по развитию IBA Group Иван Сукман рассказал грузинской делегации, какие проблемы заказчиков компания уже решает в трех областях: Цифровое предприятие, Электронное правительство и Аналитика больших данных.
Среди новых разработок IBA Group представил Мониторинг инфраструктуры для предприятий энергетической и транспортной отраслей, Цифровые двойники для моделирования текущего и будущего состояния объектов, Визуализацию разрозненных данных для поиска взаимосвязей между объектами, а также экспертизу в области бесконтактных платежей, точного земледелия и искусственного интеллекта.
Участники делегации заинтересовались представленными разработками и поделились мнениями, какие технологии могут быть применены в Грузии для решения существующих проблем.

Что IBA Group уже делала для клиентов из Грузии

IBA Group доработала и внедрила в промышленную эксплуатацию ERP-систему SAP S/4HANA для Грузинской железной дороги. Руководители теперь владеют полной и достоверной информацией о финансовом состоянии предприятия, имеют оперативную аналитическую отчетность по ключевым показателям. На предприятии внедрен параллельный учет по местным стандартам и МСФО.
IBA Group оказала поддержку в изменении процессов учета в соответствии с новыми требованиями государственного регулятора в электросетевой компании «Теласи». Задача потребовала реинжиниринга всех процессов учета. Команда IBA Group спроектировала изменение плана счетов и бизнес-процессов таким образом, чтобы заказчик смог продолжить работу в той же балансовой единице, избежав дополнительных рисков и затрат, накапливая данные для анализа.
IBA Group автоматизировала управление складским комплексом для грузинской автомобильной компании «Тегета Моторс». Команда разработала решение, которое автоматизирует управление складским комплексом заказчика. Система оптимизирует ведение основных данных (структуру склада, единицы обработки, схемы размещения товаров), приемку и отгрузку товара, списание брака, инвентаризацию и кросс-докинг.

О чем договорились

Предприятие «IBA IT Park» и Агентство инноваций и технологий Грузии во время встречи в кластере IBA Group заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере информационных технологий и инноваций. Меморандум нацелен на создание практической основы для развития более тесных отношений между сторонами в области информационных технологий, обмена опытом по поддержке стартапов и предпринимателей при помощи деловых форумов, дистанционных хакатонов, тренингов, совместных программ и проектов.

О визите делегации Грузии

Визит грузинской делегации во главе с Министром экономики и устойчивого развития Грузии Натии Турнавой состоялся в рамках 6-го заседания Межправительственной Белорусско-Грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое проходило в Минске 18-19 февраля 2020 года.
В составе делегации Грузии прибыли более 20 человек: министр экономики и устойчивого развития Натиа Турнава, заместитель министра Геннадий Арвеладзе, заместитель министра иностранных дел Александре Хвтисиашвили, президент торгово-промышленной палаты Георгий Пертаиа, заместитель председателя Агентства инноваций и технологий Мариам Лашхи, представители министерств и ведомств Грузии.
В программе визита делегация встретилась с Премьер-министром Республики Беларусь Сергеем Румасом, посетила Администрацию ПВТ и кластер IBA Group в ПВТ, Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень», ОАО «УКХ «Белкоммунмаш» и др.

Об IBA Group

IBA Group — международный холдинг с офисами в Европе, США, Азии и Африке. Компания основана в Беларуси мировым IT-гигантом IBM в 1993 году. IBA Group разрабатывает и интегрирует заказное ПО, внедряет решения вендоров и собственные продукты, предлагает техническую поддержку и консалтинг на пяти континентах. Компания выполнила 2000+ проектов для заказчиков из 40+ стран.

Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 16:33, 26.02.2020 Количество просмотров: 402
Страна: Россия


Fork-Tech провёл аудит корпоративной архитектуры и инфраструктуры ИФК «Солид», Fork-Tech, 23:31, 16.09.2025, Россия70
Российский консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech (Форктек) завершил проект по аудиту корпоративной архитектуры и инфраструктуры инвестиционно-финансовой компании «Солид».


Закупки Пулково: цифровизация и новые форматы — в проекте БФТ «ПРО Закупки», БФТ-Холдинг, 23:31, 16.09.2025, Россия78
«ПРО Закупки» — проект Натальи Зейтениди, генерального директора БФТ-Холдинга, о технологиях и новых вызовах закупочной системы.


Безопасность — в приоритете: Nexign и TelecomDaily изучили тренды рынка ПО для маршрутизации сигнального трафика, Nexign, 23:31, 16.09.2025, Россия81
Компания Nexign и агентство TelecomDaily провели опрос среди ведущих мобильных операторов России и СНГ, чтобы выявить ключевые тенденции в выборе и эксплуатации решений для маршрутизации сигнального трафика в сетях 3G/4G/5G.


Устройства ГИГАНТ в Реестре Минпромторга, ГИГАНТ, 23:31, 16.09.2025, Россия66
Продукция ГИГАНТ производится на территории РФ


STEP LOGIC стал авторизированным сервисным центром Positive Technologies, STEP LOGIC, 23:28, 16.09.2025, Россия82
Компания получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies и право оказывать техническую поддержку заказчикам совместно с вендором.


CNews Analytics: BSS третий год подряд в десятке крупнейших поставщиков ИИ-решений в России, BSS, 23:25, 16.09.2025, Россия72
Компания BSS подтвердила звание одного из крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений по версии CNews Analytics. Лидерство BSS обусловлено развитием речевой платформы, инструментария для создания AI-агентов и интеграции GPT-моделей.


«1С» и «Группа Астра» запускают совместный продукт для рынка серверных решений, "Группа Астра", 23:25, 16.09.2025, Россия81
Разработка позволяет развернуть отказоустойчивую инфраструктуру для «1С» без избыточных затрат и сложностей. В комплексном решении сочетаются актуальные преимущества Astra Linux и «1С:Предприятия 8»: стабильность, производительность, удобство применения и широкие возможности для интеграции.


Axenix поможет повысить эффективность кастомных разработок ПО для бизнеса, Axenix, 23:22, 16.09.2025, Россия90
Компания Axenix запускает услугу экспертной поддержки ИТ-подразделений крупных компаний и инсорсинговых команд разработки – DevBoost. Специалисты Axenix проанализируют процессы разработки, оценят риски при сохранении текущих подходов и возможности для применения лучших практик, сформируют поэтапный план повышения эффективности.


Navicon запускает услугу «Проектная команда под ключ», Navicon, 23:22, 16.09.2025, Россия81
Системный интегратор и разработчик Navicon запустил новую услугу — формирование проектных команд под конкретные задачи заказчиков. Она подразумевает комплектование команды в точном соответствии с требуемыми клиенту ролями и компетенциями, что позволяет решить проблему дефицита ИТ-кадров. Услуга работает по модели Time&Material.


DCLogic: лишь 16% компаний-заказчиков полностью ориентируются на локальные продукты, DCLogic, 23:21, 16.09.2025, Россия91
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic провел исследование среди заказчиков, посвященное ключевым трендам корпоративной цифровизации.


«АЛМИ Партнер» представила стратегическую дорожную карту развития «АльтерОС» и «АльтерОфис» до 2027 года, ALMI Partner, 23:16, 16.09.2025, Россия82
Менеджер продукта Денис Хохлов, выступая на форуме Smart Oil & Gas 2025 подчеркнул, что «АЛМИ Партнер» постоянно работает над развитием функциональности продуктов, обеспечивая их технологическую независимость, информационную безопасность и повышение удобства работы для пользователей.


Подтверждена совместимость MFASOFT Secure Authentication Server с Termidesk, "Группа Астра", 23:14, 16.09.2025, Россия34
Теперь доступ пользователей Termidesk к своим виртуальным рабочим местам, а администраторов — к консоли управления можно защитить многофакторной аутентификацией, что позволит снизить риски инцидентов информационной безопасности.


Astra Linux 1.8.3: простая установка, усиленная безопасность и широкие возможности виртуализации, Группа Астра, 23:13, 16.09.2025, Россия130
«Группа Астра» представила обновление операционной системы Astra Linux 1.8.3, которое значительно упрощает процесс установки и миграции, обеспечивает легкое и быстрое развертывание на крупных ИТ-инфраструктурах без значительных перерывов в работе.


AVATR Xpectra дебютировал на IAA Mobility 2025: новый шаг в развитии AVATR, AVATR, 23:10, 16.09.2025, Россия33
На международном автосалоне IAA Mobility 2025 в Мюнхене китайский автопроизводитель AVATR, суббренд China Changan Automobile представил футуристический концепт AVATR VISION Xpectra.


GMonit представила observability платформу на IT&Innovations Forum 2025, GMonit, 23:08, 16.09.2025, Россия60
4 сентября в Москве состоялся второй ежегодный форум, посвященный трансформации розничной торговли с учетом технологических трендов и макроэкономической ситуации. ИТ-вендор GMonit представил на выставке преимущества и возможности observability платформы.


  © 2003-2025 inthepress.ru