Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ривер Парке» утвержден дизайн-проект паркинга

В городском квартале бизнес-класса «Ривер Парк» утвержден дизайн-проект подземного паркинга. Стильные парковочные пространства рассчитаны в общей сложности на 405 машино-мест. Девелопер второй фазы – ОАО «МССЗ». Партнер по реализации – компания «Метриум».

Вторая фаза городского квартала бизнес-класса «Ривер Парк» состоит из пяти корпусов высотой от 10 до 18 этажей, расположенных вдоль пешеходной набережной Москвы-реки. Дизайн-проект подземного паркинга утвержден в корпусах 1, 2, 3 и А, которые возводятся в рамках первой очереди.
Индивидуальный дизайн-проект подземного паркинга создан в соответствии с ключевой идеей эстетичности пространства в жилом квартале. Оригинальная концепция сочетает в себе максимальную функциональность и стильное воплощение. Так, в качестве напольного покрытия используется долговечная керамогранитная плитка, из которой также будет выложена разметка машино-мест. В отличие от нарисованных полос, такой рисунок не стирается от длительного использования.
Еще одна особенность проекта – удобная навигация. Ориентироваться в просторном паркинге владельцам автомобилей помогут не столько «безликие» номера, сколько яркие цветовые пятна на колоннах и потолке. При этом рисунок на колоннах выполнен в виде раскрытых парусов, которые отсылают к общей концепции городского квартала на берегу главной водной артерии столицы.
Общая вместимость паркинга составит 405 машино-мест: 123 м/м в корпусах 2 и 3, 109 м/м в корпусе 1 и 50 м/м в корпусе апартаментов А. Высота потолков – 2,4 м с учетом коммуникаций. В паркинг можно будет спуститься на лифте непосредственно из корпусов, а въезд с улицы будет доступен по персональным электронным картам.
«Единство концепции в городском квартале «Ривер Парк» соблюдается на всех уровнях, – комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Даже нежилые помещения, которые имеют чисто утилитарное назначение, должны отвечать стилю комплекса. Именно поэтому для подземного паркинга был разработан индивидуальный дизайн-проект, в котором мы усовершенствовали опыт строительства аналогичных объектов первой фазы. Паркинг будет введен в эксплуатацию одновременно с корпусами и не только сразу же обеспечит жителей квартала машино-местами, но и позволит им взаимодействовать в едином эстетическом пространстве».
«При покупке квартир или апартаментов перед клиентами остро встает вопрос о наличии парковочных мест, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Дело в том, что сегодня в жилых комплексах активно внедряется концепция «двор без машин», а зона платной парковки расширяется по мере развития транспортной инфраструктуры. В ближайшие годы в пешей доступности от «Ривер Парка» откроются сразу две станции Большой кольцевой линии, поэтому девелопер заблаговременно предусмотрел необходимый коэффициент обеспеченности машино-местами: помимо подземной парковки, в проект также включен наземный шестиуровневый паркинг. Не менее важно и то, что застройщик не ограничивается типовыми решениями, а стремится придать каждому объекту индивидуальный и эстетичный облик».
В настоящий момент во второй фазе городского квартала «Ривер Парк» покупателям доступны квартиры и апартаменты бизнес-класса. Цены в новостройке начинаются от 6,4 млн рублей за апартаменты площадью 35,2 кв. м и от 8,24 млн рублей за квартиру площадью 37,9 кв. м. Сдача в эксплуатацию запланирована на I и II кварталы 2021 года и на I квартал 2022 года.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 22:50, 27.02.2020 Количество просмотров: 366
Страна: Россия


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия33
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия37
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия175
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия369
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия155
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия148
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия238
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия504
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия304
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия310
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия216
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия265
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия819
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия597
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия475
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


  © 2003-2026 inthepress.ru