Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «Эссен Продакшн» и благотворительный фонд «Махеев» поздравили ветеранов Великой отечественной войны с Днем Защитников Отечества.

23 февраля волонтеры общественного проекта «Инициатива Елабуги», поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Защитника Отечества. Благотвори-тельность и поддержка общественных инициатив для «Эссен Продакшн» уже стала традицией. Ветераны получают не только внимание, но и материальную поддержку.
«Инициатива Елабуги» - проект этого фонда, задуманный изначально как частная инициатива, вскоре перерос в общественное движение добрых дел. В этот проект активно включились волонтеры, предприниматели и просто горожане. Одно из главных направлений «Инициативы Елабуги» - адресная помощь ветеранам войны и труда.
Благотворительный фонд «Махеев» и представители общественного движения «Инициатива Елабуги» не только поздравляют фронтовиков на праздники и в декаду пожилых людей, но и при необходимости ока-зывают посильную помощь тем, кто в ней нуждается. На основании актов обследования жилищных условий, для ветеранов войны и труда приобретаются бытовая техника – холодильники, стиральные машины, газовые плиты, а также сантехническое оборудование. Помощь оказывается и в ремонте квартир. Еже-годно фонд выделяет до 140 тысяч рублей на нужды участников войны и тружеников тыла.

23 февраля 2020 года представители благотворительного фонда «Махеев», общественного проекта «Инициатива Елабуги», активисты благотворительных проектов «Эстафета добра» и «Волонтеры Победы» поздравили участников Великой Отечественной войны с Днем Защитников Отечества. В акции приняли участие более 30 человек. Волонтеры ходили по квартирам, навестили фронтовиков в Елабужской ЦРБ, и в Доме престарелых. Фронтовики, которых в Елабуге осталось всего 26 человек, получили не только поздравления, но и подарки, которые для них подготовила компания «Эссен Продакшн».
Благотворительный фонд «Махеев», созданный Вадимом Махеевым и Леонидом Барышевым, в этом году отмечает свое десятилетие.
Шаймуратов Ильшат Габдулхаевич , депутат Елабужского городского Совета:
«В этой акции участвовали дети, которые услышали живые голоса победителей. Та-кие посещения надолго западают в душу ребят.
У нас есть активисты общественного проекта «Инициатива Елабуги», есть городское общество «Дети войны», есть картотека на всех ветеранов и тружеников тыла, де-тей войны. Ежегодно проводятся комиссионные обследования ветеранов, чтобы узнать их проблемы и нужды. Приходят с предложениями оказать необходимую по-мощь к Леониду Анатольевичу Барышеву. То есть это посыл не сверху, а снизу, от са-мих ветеранов.
В прошлом году волонтеры провели акцию по обходу всех ветеранов, детей войны, ветеранов труда и помогали им по хозяйству – кому огород вскопали, кому дверь покрасили и так далее. Наш посыл общественного проекта «Инициатива Елабуги» - уйти от казенщины и штампов и развивать человеческое отношение, помогать людям от души. Такие акции, такое внимание дает ветеранам импульс для жизни. Они сами го-ворят «я обязательно доживу до дня победы, до следующего юбилея. Ветеранов оста-лось так мало, и наша задача - не упустить ни одной возможности, чтобы проведать их, поблагодарить за мирное небо, послушать их рассказы о военном времени и о том, какой ценой была завоевана Победа».
Благотворительные акции в поддержку поколения, заставшего Великую Отечественную Войну, приурочены и к другим праздникам. К примеру, в преддверии Международного женского дня волонтеры от фонда поздравляют пожилых женщин, которые по состоянию здоровья не выходят из дома. Регулярно поздравления от фонда жители Елабуги получают и в Декаду пожилых людей, и в другие праздники.

Справку о фонде нужно взять из наших предыдущих публикаций и благотворительности
Справка о компании:
Компания АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из крупнейших производителей продуктов питания в Рос-сии. Годовой оборот компании за 2019 год составил 23,26 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.
Ежегодно компания производит более 246,4 тыс. тонн готовой продукции: 146 тыс. тонн майонеза, 43,5 тыс. тонн томатной продукции, 6,5 тыс. тонн приправ, 12 тыс. тонн повидла, джемов, 38,4 тыс. тонн кондитерской продукции.
В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитер-ских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объ-ема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO. На долю торговых сетей приходится более 40 % от общего объема продаж.
Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» представлено одной из самых мощных производственных площадок в России. Ежегодно она производит более 38,4 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.
Генеральный директор-Барышев Леонид Анатольевич.
.

Пресс-служба
+79600305286
korolkova_en@brightm.ru
Елена Королькова

Контактное лицо: Рахманкулова Айгюль
Компания: ООО Дольче Сейл
Добавлен: 23:34, 03.03.2020 Количество просмотров: 895
Страна: Россия


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:54, 20.05.2026, Россия155
«Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:49, 20.05.2026, Россия147
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия373
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия260
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия448
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия779
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия705
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия178
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия113
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия796
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия262
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия295
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


«Найди семью» отчитывается об итогах «Щедрого Нового Года, Благотворительный фонд "Найди семью", 00:35, 18.04.2026, Россия285
25 детей из приемных семей получили полезные подарки на сумму более 1 млн руб., собранную в рамках декабрьской акции благотворительного фонда "Найди семью"


Фонд «Милосердие» выдаст новые гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:39, 13.04.2026, Россия396
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив, которые предложили участники грантовой программы «Стальное дерево».


Наследие учителя: новый этап работы фонда «Лицо Ребёнка», Благотворительный Фонд "Лицо ребенка", 22:05, 11.04.2026, Россия544
Фонд «Лицо Ребёнка» к 90-летию основателя В.В. Рогинского продолжает его дело.


  © 2003-2026 inthepress.ru