 |
Специалисты Курскэнерго провели серию уроков по электробезопасности для учащихся города Курска
для учащихся 6-7классов СОШ № 32 с углубленным изучением отдельных предметов им. прп. Серафима Саровского и студентов 1-2 курсов кафедры «Электроснабжение по отраслям» Курского железнодорожном техникума – филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» в г. Курске. В мероприятиях приняли участие более 200 учащихся. Энергетики напомнили обучающимся правила электробезопасности, обратили внимание на знаки безопасности и плакаты, размещенные на электроустановках, рассказали о недопустимости проникновения в трансформаторные подстанции (ТП), подъема на опоры линий электропередачи (ЛЭП), на крыши гаражей и домов, где находятся провода и коммуникации. Школьники и студенты узнали, как вести себя, находясь рядом с провисшим проводом и выходить их зоны поражения оборванного провода. Также специалисты филиала продемонстрировали участникам уроков тематические видеоролики, а затем на учебном тренажере «Георгий» показали им приемы оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока. Ребята с интересом слушали энергетиков, затем дети сами пробовали «оживить» манекен.
Тематические занятия проводятся с целью предупреждения случаев электротравматизма среди детей. Эта работа ведется специалистами Курскэнерго системно, в рамках комплексной программы профилактики травматизма сторонних лиц на объектах «Россети Центр». В течение года энергетики филиала проведут еще не менее 500 уроков по электробезопасности в учебных заведения Курской области, в которых примут участие более 3000 детей.
Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»
Контактное лицо: Солонинкина Ю.С.
Компания: филиал «Россети Центр Курскэнерго»
Добавлен: 22:45, 04.03.2020
Количество просмотров: 743
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия59 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия44 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия757 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |