 |
В Мариэнерго приступили к реализации инвестпрограммы 2020 года
Одним из объектов инвестиций станет Семеновский РЭС. Этот район электрических сетей стал пилотным в проекте «Цифровой РЭС». В результате структурных преобразований, оптимизации деятельности и оснащения РЭС современными системами управления электросетевым комплексом будет обеспечена автоматизация и 100% наблюдаемость сети, снизятся потери электроэнергии, повысится надежность электроснабжения потребителей.
Благодаря внедрению технологии распределенной автоматизации можно будет выявлять и локализовывать только поврежденные участки сети и не лишать электроэнергии потребителей неповрежденных участков. На энергообъектах будут установлены интеллектуальные приборы учета и цифровая связь.
Поэтапный перевод на цифровые технологии Семеновского района электрических сетей позволит не только повысить качество и надежность электроснабжения населенных пунктов Медведевского района республики - самого активно развивающегося, с точки зрения энергопотребления, но и оперативно реагировать на любые технологические нарушения, не допуская длительного ограничения электроснабжения потребителей.
Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров подчеркнул: «Для нашего филиала реализация проекта «Цифровой РЭС» - это часть общей программы цифровой трансформации группы компаний «Россети». Наш филиал вошел в число пилотных регионов компании, в которых внедрение цифровых технологий началось в 2019 году - так, в минувшем году в Мариэнерго введен в эксплуатацию цифровой Единый центр управления сетями. В этом году работа на энергообъектах региона будет продолжена».
В 2020 году инвестиционная программа филиала «Мариэнерго» предусматривает вложения на сумму 187 млн. руб. в развитие электросетевого хозяйства Республики Марий Эл. За счет этих средств будет построено и реконструировано 50 километра воздушных линий электропередачи, увеличена на 1,65 МВА мощность трансформаторных пунктов, модернизированы подстанции, обеспечено технологическое присоединение к сетям компании новых потребителей.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 16:36, 10.03.2020
Количество просмотров: 810
Страна: Россия
| В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия161 |
| Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа. |
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия110 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
|
 |