Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture и Microsoft помогут социально-ориентированному бизнесу

Microsoft Corp. (NASDAQ: MSFT) и Accenture (NYSE: ACN) помогут социально-ориентированным компаниям и стартапам. Совместная инициатива двух технологических гигантов предоставит компаниям практическую и технологическую поддержку для создания масштабируемых решений и бизнес-моделей, способных принести долгосрочную выгоду людям всего мира.

В рамках программы, Microsoft Research India и Accenture Labs окажут помощь в тестировании и проверке концепций стартапов социальных предприятий. Компании проведут аналитические сессии по проектированию, чтобы помочь оценить влияние предлагаемых решений на общество, а также предоставят поддержку в изучении и использовании технологий Microsoft.

«Стартапы в области социального воздействия и устойчивого развития — одни из самых вдохновляющих в мире. Важно поддерживать их в стремлении к созданию инноваций и позитивных изменений. Сотрудничество Microsoft и Accenture расширяет возможности компаний, помогая достичь большего эффекта в решении насущных мировых проблем. Так мы сможем улучшить жизни миллионов людей», — заявил Жан-Филипп Куртуа, исполнительный вице-президент и президент Microsoft Global Sales, Marketing and Operations.

Основной акцент программы будет сделан на сферы сельского хозяйства, образования и здравоохранения. Программа начнёт работать в Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Азии, используя ресурсы «Центра по социальным улучшениям с помощью облаков и искусственного интеллекта» (SCAI) Microsoft в Индии.

«Наш опыт показывает: применяя новые технологии для решения глобальных задач, мы можем ускорить социальные преобразования. Это сотрудничество позволяет создать ощутимую деловую и социальную ценность, сопоставимую с ценностями людей. Предоставляя предпринимателям, занятым в сфере социального воздействия, симбиоз возможностей Accenture и Microsoft, мы можем помочь улучшить ситуацию в мире в вопросах равенства, инклюзивности, образования, здравоохранения, устойчивости, экологии», — добавил Пол Доэрти, директор по технологиям и инновациям в компании Accenture.

Участие Microsoft в этой инициативе — часть программы «Глобальное социальное предпринимательство», направленной на расширение возможностей экосистемы технических стартапов во всем мире и решение важных социальных и экологических проблем. Программа предоставит стартапам доступ к передовым технологиям Microsoft AI, облачной экспертизе, услугам по выходу на рынок, грантам в области устойчивости, доступности, возможностей трудоустройства, а также заказчикам на локальном и международном уровнях.

Участие Accenture Labs – часть программы Tech4Good, нацеленной на использование технологий для решения сложных социальных задач.

О компании Microsoft India
Основанная в 1975, Microsoft (Nasdaq «MSFT» @microsoft) – компания для мобильного, облачного мира, ее миссия заключается в том, чтобы дать возможность каждому человеку и организации на планете достичь большего. Компания Microsoft начала свою деятельность в Индии в 1990 году. Сегодня подразделения Microsoft в Индии насчитывают более 10 000 сотрудников, занимающихся продажами и маркетингом, исследованиями, разработками, обслуживанием и поддержкой клиентов в 11 городах Индии: Ахмадабаде, Бангалоре, Ченнаи, Нью-Дели, Гуруграмме, Нойде, Хайдарабаде, Кочи, Калькутте, Мумбаи и Пуне. Корпорация Майкрософт предлагает свои глобальные облачные услуги из локальных центров обработки данных, чтобы ускорить цифровые преобразования для индийских начинающих компаний, предприятий и правительственных организаций.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 505,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба
Accenture в России
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755-99-09
nigora.madaminova@accenture.com

Денис Бойцов
+7-965-057-13-16
denis@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Accenture
Добавлен: 17:35, 11.03.2020 Количество просмотров: 560
Страна: Россия


ГК «АЛМИ»: монополизация рынка тормозит развитие технологий, АЛМИ Партнер, 21:28, 17.10.2025, Россия396
Единые операционная система и офисный пакет могут привести не к развитию рынка, а к застою на фоне монополии.


Эксперты определили округа-лидеры по уровню зрелости HR, Nexign, 21:25, 17.10.2025, Россия373
Команды Neon HRM, HR-клуба «Как делать»и форума «Персонал Экспо» сравнили уровень автоматизации HR в федеральных округах России.


От автоматизации до кодогенерации: на Axenix PRO IT в Ростове-на-Дону обсудили тренды ИТ, Axenix, 21:25, 17.10.2025, Россия381
16 октября в Ростове-на-Дону прошла конференция Axenix PRO IT. Участники встречи обсудили, как меняется процесс разработки ПО с приходом искусственного интеллекта, какие существуют возможности для автоматизации процесса тестирования и как ускорить работу с брокером сообщений.


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:17, 17.10.2025, Россия369
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


AI чат-бот для бизнеса с интеграцией CRM, RedLab, 21:15, 17.10.2025, Россия394
Аутсорс команда RedLab создала интеллектуального бизнес-ассистента для сервисных станций. Делимся кейсом.


«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия299
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети.


«Платформа Третье Мнение» и «ЭлНетМед» договорились о развитии единой ИИ-экосистемы для цифрового здравоохранения в России, ЭлНетМед, 21:10, 17.10.2025, Россия87
Разработчик ИИ-решений в здравоохранении «Платформа Третье Мнение» и разработчик цифровой платформы N3.Health, компания «ЭлНетМед», заключили меморандум о сотрудничестве на площадке Международного конгресса «Информационные технологии в медицине 2025».


«Рейтинг Рунета»: в финансовом секторе затраты на диджитал- и маркетинговые услуги у одного заказчика в 3,5 раза больше, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 21:08, 17.10.2025, Россия72
Сервис для подбора и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов для финансовых и инвестиционных компаний.


Скорозвон вновь вошёл в список самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Сервис «Скорозвон», 21:03, 17.10.2025, Россия69
Облачный сервис «Скорозвон» второй год подряд входит в рейтинг 500 самых быстрорастущих технологических компаний России Smart 500 агентства Smart Ranking. В рейтинге ранжируются крупнейшие технологические бизнесы страны.


PLM-система САРУС+ включена в реестр отечественного ПО, НКК, 20:57, 17.10.2025, Россия78
Программный комплекс САРУС+ для управления жизненным циклом изделий, разработанный в «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), зарегистрирован в Едином реестре российского программного обеспечения Минцифры России (регистрационный номер №29601, класс 08.01).


«Кит-системс» модернизировал систему управления производственными процессами АО «Метровагонмаш», Кит-системс, 20:57, 17.10.2025, Россия77
Системный интегратор «Кит-системс» модернизировал мультимедийный комплекс системы управления производственными технологическими сборочными линиями АО «Метровагонмаш».


Юристы Systeme Electric ускорили проверку договоров в 6 раз с помощью ИИ-решения Directum, Directum, 20:56, 17.10.2025, Россия66
ИИ-сервисы на базе Directum RX помогают юристам компании проверять договоры на соответствие ключевым правилам компании. Время обработки документов сократилось с 30 до 5 минут, а квалифицированные специалисты теперь могут сфокусироваться на сложных задачах вместо трудоемкой рутины.


ATLAS расширил функциональность систем хранения данных, ATLAS, 20:19, 17.10.2025, Россия76
Компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, представила мажорное обновление системы управления для СХД ATLAS. Выпущенная версия позволит заказчикам получить более устойчивую, гибкую и масштабируемую платформу, поддерживающую развитие цифровых сервисов, рост объёмов данных и интеграцию с современными технологиями, обеспечивая долгосрочную эффективность всей инфраструктуры.


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия365
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия336
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


  © 2003-2025 inthepress.ru