Шахтоуправление «Талдинское-Западное» компании «СУЭК-Кузбасс» пополнилось современным бытовым корпусом
Стоимость корпуса №3, возведённого за один год, составила вместе с техническим оснащением 550 миллионов рублей.
На первом этаже здания, отвечающего всем современным нормам санитарных правил и нормативов, разместились ламповая, бойлерная, помещение для хранения, обработки и выдачи респираторов, большое прачечное отделение, комната ожидания транспорта, помещение мойки обуви.
На втором и третьем этажах расположены гардеробы домашней одежды и спецодежды, моечные помещения, фотарий, вент камеры, помещения для сушки и хранения спецодежды. В общей сложности новый корпус рассчитан на обслуживание более 1 300 горняков. В том числе создано специальное просторное женское отделение на 278 сотрудниц, работающих на обогатительной фабрике и технологическом комплексе шахтоуправления.
Для удобства и комфорта шахтёров предусмотрено немало новшеств. Так, например, при входе в здание в спецодежде установлены система обдува и фильтрации для улавливания пыли и уменьшения загрязнения воздуха в АБК, а также автоматическое оборудования для мойки обуви, управляемое одним нажатием кнопки.
Прачечное отделение оснащено современными машинами для дезинфекции, стирки, сушки и выдачи спецодежды. При отделке помещений использованы качественные материалы повышенной износоустойчивости.
Особое внимание при оснащении корпуса уделено охране здоровья горняков и профилактике профессиональных заболеваний. Для повышения сопротивляемости организма к возбудителям инфекции создан фотарий - специальное помещение, оборудованное ртутно-кварцевыми и люминесцентными эритемными лампами для облучения ультрафиолетовыми лучами. Для профилактики заболеваний органов дыхательных путей имеется ингалятория, где шахтеры смогут получить аэрозольтерапию специальными лекарственными веществами. Мужская и женская бани сухого жара, выполненные по типу «финской сауны», позволяют при необходимости хорошо прогреться после рабочей смены.
- Предприятие, по сути, является для шахтеров вторым домом. И, конечно, хочется, чтобы он тоже был уютным, комфортным, - отмечает директор шахтоуправления «Талдинское-Западное» Василий Сметанин. – Наши шахты по уровню оснащенности горным оборудованием, внедрению новых технологий входит в число лидеров угольной отрасли. Теперь и бытовые условия полностью соответствуют всем необходимым стандартам. Это еще один достойный аргумент для мотивации работающих шахтёров и привлечения нового персонала к нам на предприятие.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 17:38, 11.03.2020
Количество просмотров: 423
Страна: Россия
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.