Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество Vertiv с Uptime Institute позволит создавать модульные ЦОД, сертифицированные по программе TIER-Ready

Россия, Москва [11 марта 2020 года] — Компания Vertiv (NYSE: VRT), мировой поставщик инфраструктурных решений, объявила сегодня о выходе на рынок готовых модульных центров обработки данных (PFM), которые были сертифицированы по программе TIER-Ready от Uptime Institute, гарантирующей высокий уровень отказоустойчивости. Благодаря сотрудничеству с компанией Uptime Institute, Vertiv сможет предоставлять конечным заказчикам решения PFM со всеми преимуществами сертификации TIER Certification of Constructed Facility (TCCF).

Использование PFM-моделей от Vertiv со знаком TIER-Ready — это гарантия того, что после развертывания инфраструктура сможет быстро получить сертификат TCCF. Такие PFM-решения от Vertiv уже доступны в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA). Ожидается, что к концу 2020 года программа TIER-Ready будет применяться по всему миру.

TIER-Ready Partnership — это стратегическое соглашение, в соответствии с которым определенные модели готовых модульных ЦОДов (PFM) от Vertiv проверяются экспертами Uptime Institute. Тестирование осуществляется на стадиях проектирования и разработки для гарантии того, что решения соответствуют требованиям признанного во всем мире стандарта TIER Standard of Topology. В рамках соглашения о партнерстве компания Vertiv успешно прошла технический аудит Uptime Institute на получение сертификата TIER-Ready III для SmartMod™ PFM-инфраструктуры, позволяющей разместить до 10 стоек с IT-нагрузкой до 80 кВт. Объекты инфраструктуры, развернутые с использованием готовых решений SmartMod по программе TIER-Ready, могут в кротчайшие сроки получить сертификат TCCF от Uptime Institute.

Подход с использованием PFM — это гибкий и эффективный способ развертывания ЦОДов в «чистом пространстве» при значительно меньшем количестве операций, необходимых для установки на объекте по сравнению с ЦОДами с традиционной архитектурой. На сегодняшний день PFM-системы крайне популярны — особенно в развивающихся странах — в качестве метода быстрого развертывания новых ЦОДов (в том числе периферийных). Они позволяют избежать уже привычных трудностей процесса ввода в эксплуатацию, упрощают системную интеграцию и повышают качество тестирования. По данным аналитиков из компании 451 Research, в ближайшие пять лет рынок готовых модульных ЦОДов будет расширяться, а совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) составит 14,4% уже к 2021 году одновременно с ростом объем рынка до 4,4 млрд. долларов США.

«Соглашение с Uptime Institute гарантирует, что объекты, в которых используются готовые модульные ЦОДы Vertiv, имеющие сертификат TIER-Ready от Uptime Institute, могут быть развернуты в кротчайшие сроки, а также в целом считаются более надежными по сравнению с аналогами, — заявил Виктор Петик (Viktor Petik), вице-президент по интегрированным модульным решениям компании Vertiv. — Уже с сегодняшнего дня Vertiv и партнеры компании могут оказывать поддержку заказчикам в построении новых ЦОДов с помощью нашей системы SmartMod, получившей сертификат TIER-Ready III от Uptime Institute».

TIER Standard of Topology Uptime Institute — это отраслевой стандарт надежности и отказоустойчивости ЦОДов. Он дает заказчикам все основания для уверенности в том, что ЦОДы, прошедшие сертификацию TIER, будут функционировать определенным, вполне предсказуемым образом в аномальных условиях эксплуатации, например, после отключения электропитания. Uptime Institute представил программу оценки и сертификации TIER-Ready для того, чтобы дать поставщикам PFM-систем возможность предлагать решения таких же уровней надежности и отказоустойчивости, которые уже были достигнуты в тысячах ЦОДах по всему миру. Программа TIER-Ready ускоряет и оптимизирует процесс получения сертификата TCCF за счет сокращения времени технической оценки рисков, которая обычно требуется для каждого установленного ЦОДа. В качестве PFM-решения с сертификатом TIER-Ready, Vertiv SmartMod 80 кВт обеспечивает экономию времени и затрат на техническую проверку сборки и установки, что позволит уделить больше времени конечным потребителям.

«Мы рады, что Vertiv проявляет лидерский подход на рынке готовых модульных ЦОДов. Наше сотрудничество, в первую очередь, нацелено на производство более доступных и качественных продуктов, соответствующих требованиям программы сертификации TIER-Ready. Сотрудники Vertiv занимаются поставкой такого оборудования, а также оказывают весомую поддержку на всем пути его сертификации, — заявил Крис Браун (Chris Brown), технический директор Uptime Institute. — Решения Vertiv SmartMod со знаком TIER-Ready смогут работать на том же уровне отказоустойчивости по классификации TIER, что и более крупные объекты, но при этом в меньшем форм-факторе. Это необходимо для построения децентрализованной критической цифровой инфраструктуры».

Инфраструктура Vertiv SmartMod — это полностью автономная, легко настраиваемая, полностью готовая к заказу линейка модульных ЦОДов (PFM), которая позволяет оперативно провести развертывание новых центров обработки данных в «чистом пространстве». Преимущество подхода «plug and play» — это не только сокращение сроков пуско-наладочных операций и ввода в эксплуатацию до нескольких дней вместо недель или месяцев, но и снижение вероятности потенциальных проблем, связанных с эффективностью работы, поскольку сборка и тестирование всех компонентов системы проводится на уровне производителя, еще до ее доставки на объект. Дополнительным плюсом интегрированной конструкции SmartMod можно считать возможность точнее оценить расходы за счет того, что при установке этой системы дополнительные модификации чаще всего не требуются.

Контактное лицо: Алексей
Компания: Vertiv
Добавлен: 18:10, 11.03.2020 Количество просмотров: 377
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия103
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия96
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия95
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия98
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия100
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия40
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия38
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия43
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия50
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия40
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия39
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия42
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия36
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия64
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия28
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru