Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московские парки благоустроили к весне

По заказу Департамента культуры города Москвы ГАУК города Москвы ПКИО Бабушкинский компания «КРУСТ» реализовала программу благоустройства местности на территории сквера по Олонецкому проезду и парка у Джамгаровского пруда.

В рамках программы облагораживания парков компания «КРУСТ» выполнила работы по наполнению парков необходимым оборудованием для комфортного отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья.

Установлены стальные поручни на спусках, не оборудованных ограждениями для инвалидов. Поручни устойчивы к тяжёлым условиях эксплуатации и влажности. Для укрепления поручней предварительно изготовлены бетонные основания.

Помещения, санузлы, спортивные и детские площадки, зоны кроссфита оборудованы специальными информационными табличками. В сквере по Олонецкому проезду установлена 101 табличка, среди них: площадка для выгула собак, воркаут, теннисный корт, настольный теннис, тренировочная стенка, пляжный волейбол, волейбол, детская и танцевальная площадки, минифутбол, стритбол, мобильный туалет, кейтпарк, буккроссинг, прокат спортинвентаря, центр творчества и досуга, биоплато, ледовый каток. В парке у Джамгаровского пруда - 44 таблички на следующих территориях: воркаут, пляжный волейбол, волейбол, теннисный корт, минифутбол, детская площадка, танцевальная площадка, мобильный туалет, настольный теннис, буккроссинг, администрация парка. Также в парках установлены таблички с шрифтом Брайля, на которых обозначены здания, входы и выходы из них. Таблички изготовлены из композита и являются антивандальными.

На территории парков расположены тактильные мнемосхемы, изготовленные в антикоррозийном корпусе из стали. Они выполнены в контрастных тонах со шрифтом Брайля и могут использоваться при любых погодных условиях. Мнемосхемы предоставляют подробную информацию о территории, к которой подошёл пользователь.

В центр каждого парка установлен специальный информационный терминал «Круст 42/2» для инвалидов с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата. Терминал представляет собой напольный компьютер с сенсорным экраном 42 дюйма и виртуальной ассистивной клавиатурой с функцией интеллектуального прогнозирования слов. Он обеспечивает информационное сопровождение, делает возможным воспроизведение различных аудио- и видеороликов и презентаций. В программном обеспечении терминала реализовано несколько режимов использования: для слабовидящих, для инвалидов-опорников, режим индукционная система, режим лупа.

Режим для слабовидящих помогает людям с нарушением функции зрения увеличивать необходимый текст до 4 крат и читать информацию в комфортном для себя режиме. При режиме для инвалидов-опорников экран уменьшается в два раза, чтобы пользователь в коляске мог выбрать нужный пункт меню и получить необходимую информацию. Режим индукционная система позволяет слабослышащему пользователю переключать свой слуховой аппарат в режим Т и слышать информацию без стороннего шума. Режим Лупа представляет собой экранную лупу для выделения и увеличения необходимого текста для чтения. Информационный терминал выполнен из оцинкованной стали, имеет защиту от влаги и пыли, подогрев и охлаждение, благодаря чему он переносит температурные колебания от -30 до +40°C.
Для комфортного ориентирования на местности при входе в парки установлены информационные стенды.

Представленное и установленное оборудование в парках выполнено из антивандального композита и отвечает температурным требованиям окружающей среды.

О парках

Джамгаровский парк - зона отдыха в Северо-Восточном округе Москвы, относящаяся к Бабушкинскому парку. Находится рядом с Джамгаровским прудом и является дендрарием площадью в 13 га.
Сквер по Олонецкому проезду представляет собой полноценный парк и занимает площадь в 7 гектаров.

О компании

ООО КРУСТ - крупнейший производитель технических средств реабилитации в России, объединяющий совершенные технологии и высочайшее качество.

Контактное лицо: Олеся Кондратова
Компания: ООО "КРУСТ"
Добавлен: 15:19, 18.03.2020 Количество просмотров: 414
Страна: Россия


Почему после пробуждения долго не проходит вялость: главные причины, Пресс-служба, 22:50, 28.10.2026, Россия74
25 октября 2026 года специалисты компании АптекиПлюс подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд "Качество жизни", 23:07, 28.10.2026, Россия760
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 28.10.2026, Россия151
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


XII фестиваль «Мечты Москвы» представит интеллектуальный клуб «Селекториум» в исторической резиденции в центре столицы, креативное агентство «Мечты Москвы», коммуникационное агентство PRostoplace, 22:21, 28.10.2026, Россия120
3 ноября в московской резиденции «Благовещенская» состоится XII фестиваль «Мечты Москвы».


Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 22:19, 28.10.2026, Россия449
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в поисках самолета, ООО "Энергосбыт Волга", 22:12, 28.10.2026, Россия173
В ходе очередной поисковой экспедиции, прошедшей в минувшие выходные в окрестностях деревни Душкино Ковровского района, были обнаружены фрагменты обшивки самолета ДБ-3Ф (Ил-4), летевшего с боевого задания и разбившегося 24 октября 1941 года. В мероприятиях приняли участие активисты объединения «Часовые памяти» и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».


Студентам Алтайского ГАУ рассказали об уроженцах Алтая, награжденных званием «Герой Советского Союза», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 21.10.2026, Россия719
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.


Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета., ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия155
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


Алтайский ГАУ и Ассоциация ветеранов СВО в Алтайском крае договорились о реализации совместных проектов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия122
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:44, 21.10.2026, Россия112
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 21.10.2026, Россия129
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


Хорошим вещам - новую жизнь, Альянс СОНКО, 22:04, 21.10.2026, Россия82
В тюменском «Доме НКО» открылся обновлённый пункт приёма вещей «Тюменской Дармарки»


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 13.10.2026, Россия889
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


Работники ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение осенних осмотров, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ВВО), 21:56, 13.10.2026, Россия964
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.


Более ста работ уже подано на конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» — теперь заявку можно отправить через удобную онлайн-форму, Альянс СОНКО, 21:44, 13.10.2026, Россия156
Международный творческий конкурс «#НеМагия: путь изобретателя» набирает участников.


  © 2003-2026 inthepress.ru