 |
Строительная готовность корпусов комплекса «Легендарный квартал на Березовой аллее» за год выросла с 15% до 55%

Ударный темп работы, установленный девелопером, позволил за год превратить проблемную стройку в объект высокой степени готовности. В прошлом году строителям комплекса апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» удалось подвести под крышу три из пяти корпусов комплекса. Готовность остальных двух корпусов с весны прошлого года увеличилась с 15 до 55%. В планах - сдать в эксплуатацию «Легендарный квартал» до конца этого года. Строительство комплекса активизировалось весной 2019 года. Были установлены 7 кранов, задействовано более 250 рабочих, еженедельно на стройке использовалось не менее тысячи кубометров бетона. В результате за год корпус №1 имени Тетюхина вырос со 2 до 12 этажа, а корпус №2 имени Брусникиной – с 1 по 10 этаж. Остальные три корпуса возведены полностью.
В корпусе №3 имени Попова активно ведутся внутренние работы по укладке внутренних стен и перегородок, параллельно производится остекление здания.
В корпусе №4 имени Гришина фасад готов на 60%, смонтированы 90% окон, идет монтаж витражного остекления последних трех этажей. В данный момент ведутся работы по устройству кровли, а также облицовке фасадов.
В корпусе №5 имени Агеева ведутся внутренние работы: укладка стен и перегородок.
В апарт-комплексе предусмотрен подземный паркинг, готовность которого оценивается на 80%. Внутренняя отделка и прокладка инженерных сетей выполнена на 25%.
Летом на всех корпусах планируется завершить облицовку фасадов и монтаж окон, а осенью – закончить внутреннюю отделку и прокладку инженерных сетей. Присоединение комплекса к внешним инженерным сетям намечено на вторую половину осени 2020 года. К новому 2021-му году «Легендарный квартал на Березовой аллее» должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию.
Комплекс апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» занимает 5 га и включает в себя 5 монолитных корпусов с обустроенными дворами «без машин», подземным паркингом на 960 мест, спортивным комплексом, олимпийской академией водных видов спорта «Динамо» и СПА. В проекте запланировано 2173 апартаментов. На данный момент в продаже представлены студии, 1, 2 и 3-х комнатные юниты. Минимальная стоимость апартамента составляет 3 900 000 рублей.
Справка:
Комплекс апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» – совместный проект девелоперской компании «Д-Инвест» и всероссийского общества «Динамо». Комплекс расположен в Останкинском районе Москвы, на пересечении Березовой и Сельскохозяйственной улиц. «Легендарный квартал на Березовой аллее» спроектирован по принципу «всё под рукой»: на первых этажах проектом предусмотрены коммерческие помещения, в которых будут располагаться аптеки, салоны красоты, стоматология, кафе-кулинария и тд.
Комплекс отличает хорошая транспортная доступность: Березовая аллея соединяет квартал со скоростным Дмитровским шоссе, а по Сельскохозяйственной улице можно быстро и без пробок доехать до ВДНХ и Ярославского шоссе. В 10-ти минутах ходьбы от «Легендарного квартала» находится станция метро «Ботанический сад». Эта станция метро - транспортный узел Московского центрального кольца, а значит добраться до любой точки столицы на общественном транспорте не составит труда.
Контактное лицо: PR-агентство Медиатор
Компания: «Д-Инвест»
Добавлен: 15:27, 18.03.2020
Количество просмотров: 559
Страна: Россия
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия46 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия290 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия363 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия335 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |