Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Строительная готовность корпусов комплекса «Легендарный квартал на Березовой аллее» за год выросла с 15% до 55%

Ударный темп работы, установленный девелопером, позволил за год превратить проблемную стройку в объект высокой степени готовности. В прошлом году строителям комплекса апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» удалось подвести под крышу три из пяти корпусов комплекса. Готовность остальных двух корпусов с весны прошлого года увеличилась с 15 до 55%. В планах - сдать в эксплуатацию «Легендарный квартал» до конца этого года.
Строительство комплекса активизировалось весной 2019 года. Были установлены 7 кранов, задействовано более 250 рабочих, еженедельно на стройке использовалось не менее тысячи кубометров бетона. В результате за год корпус №1 имени Тетюхина вырос со 2 до 12 этажа, а корпус №2 имени Брусникиной – с 1 по 10 этаж. Остальные три корпуса возведены полностью.

В корпусе №3 имени Попова активно ведутся внутренние работы по укладке внутренних стен и перегородок, параллельно производится остекление здания.

В корпусе №4 имени Гришина фасад готов на 60%, смонтированы 90% окон, идет монтаж витражного остекления последних трех этажей. В данный момент ведутся работы по устройству кровли, а также облицовке фасадов.

В корпусе №5 имени Агеева ведутся внутренние работы: укладка стен и перегородок.

В апарт-комплексе предусмотрен подземный паркинг, готовность которого оценивается на 80%. Внутренняя отделка и прокладка инженерных сетей выполнена на 25%.

Летом на всех корпусах планируется завершить облицовку фасадов и монтаж окон, а осенью – закончить внутреннюю отделку и прокладку инженерных сетей. Присоединение комплекса к внешним инженерным сетям намечено на вторую половину осени 2020 года. К новому 2021-му году «Легендарный квартал на Березовой аллее» должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

Комплекс апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» занимает 5 га и включает в себя 5 монолитных корпусов с обустроенными дворами «без машин», подземным паркингом на 960 мест, спортивным комплексом, олимпийской академией водных видов спорта «Динамо» и СПА. В проекте запланировано 2173 апартаментов. На данный момент в продаже представлены студии, 1, 2 и 3-х комнатные юниты. Минимальная стоимость апартамента составляет 3 900 000 рублей.

Справка:

Комплекс апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» – совместный проект девелоперской компании «Д-Инвест» и всероссийского общества «Динамо». Комплекс расположен в Останкинском районе Москвы, на пересечении Березовой и Сельскохозяйственной улиц.
«Легендарный квартал на Березовой аллее» спроектирован по принципу «всё под рукой»: на первых этажах проектом предусмотрены коммерческие помещения, в которых будут располагаться аптеки, салоны красоты, стоматология, кафе-кулинария и тд.

Комплекс отличает хорошая транспортная доступность: Березовая аллея соединяет квартал со скоростным Дмитровским шоссе, а по Сельскохозяйственной улице можно быстро и без пробок доехать до ВДНХ и Ярославского шоссе. В 10-ти минутах ходьбы от «Легендарного квартала» находится станция метро «Ботанический сад». Эта станция метро - транспортный узел Московского центрального кольца, а значит добраться до любой точки столицы на общественном транспорте не составит труда.

Контактное лицо: PR-агентство Медиатор
Компания: «Д-Инвест»
Добавлен: 15:27, 18.03.2020 Количество просмотров: 639
Страна: Россия


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия65
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия115
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия113
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия110
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия117
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия67
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия61
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия65
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия106
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия77
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия122
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия258
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия116
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия90
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия583
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru