Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: 5 плюсов района Очаково-Матвеевское

Географическая экспансия премиального девелопмента на запад Москвы продолжается. Новые проекты новостроек этого сегмента появляются не только в Раменках, но и в районе Очаково-Матвеевское. «Метриум» рассказывает об основных преимуществах этого района, который в будущем привлекут сюда девелоперов и покупателей жилья премиум-класса.

Огромные зеленые зоны, удобные дорожные развязки, новая станция метро, главные образовательные центры страны и удобное сообщение с престижными загородными направлениям – вот основные «плюсы» района Очаково-Матвеевское, которые долгое время оставались за пределами поля зрения покупателей дорогостоящего жилья.

1. Большие зеленые зоны
Запад Москвы хорошо известен как экологически благополучная территория благодаря движущимся в юго-восточном направлении ветрам с запада Московской области. С этой точки зрения Очаково-Матвеевское – одна из первых столичных локаций, которая получает порцию свежего воздуха. Более того, в районе есть и свои «зеленые острова» – Долина реки Сетунь, Матвеевский лес, Очаковский парк, а также Парк Победы из соседнего района Дорогомилово. К северу за Кутузовским проспектом огромные пространства Филевского парка и Мневников.
Все это позволяет нивелировать влияние производств, которые есть в юго-западной части района. Причем они расположены так, что на северо-восточную «жилую часть», отделенную от промышленной юго-западной Аминьевским шоссе, они не влияют. Именно поэтому здесь, в районе Долины реки Сетунь и Матвеевского леса, были построены дом ветеранов кинематографа и Клиническая больница Управделами Президента.

2. Удобные дорожные развязки
Запад Москвы застраивался относительно поздно, поэтому дорожная сеть здесь хорошо приспособлена для быстрого перемещения автомобилистов по большому городу в отличие от старинных улиц центра. Как уже было отмечено, район Очаково-Матвеевское пересекает с севера на юг удобное Аминьевское шоссе. По нему можно выехать к Кутузовскому проспекту, ведущему к Новому Арбату (всего 10 минут на машине).
Другая важная транспортная артерия – проспект Генерала Дорохова, который ведет к Минской улице, открывающей дорогу на юго-запад и юг столицы к таким важным магистралям как Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект. Кстати, на машине из Очаково-Матвееского всего за полчаса можно доехать до аэропорта Внуково.

3. Новая ветка метрополитена
Через территорию района Очаково-Матвеевское пройдет новая ветка московского метро – Большая кольцевая линия. Она будет пересекать весь город, поэтому жители Очаково-Матвеевского смогут добраться практически в любой конец столицы, минуя перегруженные станции центра. Отправными точками послужат сразу две станции юго-западного участка БКЛ, которые откроются к 2021 году. Первая – «Давыдково». Её уже строят на пересечении Аминьевского шоссе и ул. Инициативной. Вторая станция «Аминьевское шоссе» появится южнее пересечения Аминьевского шоссе и проспекта Генерала Дорохова. Станции значительно улучшат ситуацию с мобильностью жителей северо-восточной части района (как раз там, где находятся основные зеленые зоны).

4. Главные вузы страны в 10 минутах езды
Район Очаков-Матвеевское станет отличным местом для жизни студента. Совсем рядом на юго-западе Москвы базируются топовые вузы России: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, МГИМО, Российский университет дружбы народов, Российская академия государственной службы и народного хозяйства, Академия ФСБ, Российский технологический университет.
От Аминьевского шоссе до главных вузов юго-запада можно добраться на машине за 10-20 минут, а на общественном транспорте – за 20-30 минут. При этом район насыщен престижными государственными и частными школами, образовательными центрами и спортивными объектами.

5. Удобное сообщение с престижным загородом
Западное направление в географии московского рынка недвижимости хорошо не только удобством дорог, ведущих в центр, но и близостью магистралей в престижные загородные локации. С этой точки зрения район Очаково-Матвеевское имеет большое преимущество.
Здесь проходит Аминьевское шоссе, которое после пересечения с Можайским шоссе переходит в Рублевское, а далее – Рублево-Успенское шоссе, ведущее к таким знаковым пунктам на карте элитной «загородки» как Барвиха, Жуковка и Раздоры. Не поворачивая на Рублево-Успенское шоссе можно доехать до Новорижского шоссе, а оттуда – в Глебово, Николо-Архангельское, Никольскую слободу, Павлово и др. Если повернуть с Аминьевского шоссе на Можайское и следовать прямо, то можно добраться до Немчиновки, Баковки, Юдина, Жаворонков.
«У района Очаково-Матвеевское, на мой взгляд, большое будущее с точки зрения девелопмента, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Северо-Восточная часть района, окруженная парковыми зонами, уже сейчас привлекает внимание застройщиков. В то же время охранный статус этих территорий не позволит их застроить, поэтому новостройки в этой микролокации всегда будут оставаться эксклюзивным продуктом. Одновременно по мере конверсии промзоны в юго-западной части района будет идти развитие транспортной, социальной и коммерческой инфраструктуры, что сделает Очаково-Матвеевское еще более привлекательным».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 16:41, 19.03.2020 Количество просмотров: 381
Страна: Россия


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия122
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия142
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия152
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия117
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия393
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия470
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия173
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия135
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия96
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия94
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия629
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия649
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия152
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия188
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия205
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru