 |
Недобросовестные компании вынуждают омичей менять электросчётчики
В нескольких округах города Омска в ООО «ОЭК» обратились потребители за получением услуги опломбировки новых электросчётчиков. После проверки сведений по лицевых счетам оказалось, что заменённые приборы учёта были исправны, срок их межповерочного интервала не истёк. Абоненты рассказали, что ранее их посетили представители сторонних фирм, которые и сообщили о «неисправности» счётчиков и вынудили оформить заявку на замену приборов учёта под угрозой штрафа в несколько тысяч рублей.
Примечательно, что за свои услуги представители фирм просят цену, в несколько раз превышающую среднерыночную. Так, жительница Октябрьского округа рассказала, что заплатила 3800 рублей за однотарифный прибор учёта электроэнергии и его замену. Стоимость такого прибора учёта вместе с услугой демонтажа/монтажа в ООО «ОЭК» не превышает 1500 рублей.
ООО «ОЭК» просит граждан быть внимательными к эксплуатации своих приборов учёта электроэнергии. Если вам предлагают замену счётчика, проверьте срок его межповерочного интервала (дату поверки можно посмотреть в квитанции за электроэнергию и в паспорте счётчика).
Если период межповерочного интервала не истёк, контрольные пломбы не повреждены и нет видимых повреждений - замена счётчика не требуется!
Получить консультацию по замене приборов учёта электроэнергии вы можете дистанционно через сайт www.omesc.ru (баннер «Интернет-Приёмная» на главной странице сайта) или по телефону (3812) 79-00-10.
Контактное лицо: Александра Ширина
Компания: ООО "Омская энергосбытовая компания"
Добавлен: 20:25, 20.03.2020
Количество просмотров: 399
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия491 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия147 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |