Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп» навели порядок в Воскресенском храме с. Молоди

20 марта православный добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» посетил храм Воскресения Христова в селе Молоди Чеховского района Московской области. Волонтеры приехали, чтобы оказать помощь в благоустройстве храма и прилегающей территории.

Воскресенский храм существует уже более трёх веков, имеет непростую судьбу и за все время претерпел огромное количество изменений.

- Построенный в 1706 году храм находился на попечении у хозяев усадьбы, - рассказал настоятель Воскресенского храма, священник Дионисий. - Всё время он обновлялся, украшался, но времена шли, менялась история. В начале XX века храм стал мешать новой идеологии. В 1938 году настоятель храма Михаил Рыбин был арестован, обвинен в контрреволюционной деятельности и, как и многие священнослужители тогда, был расстрелян. Храм закрыли.

Вторично его открыли после войны в 1946 году, по настоятельным просьбам верующих. К тому времени он был уже частично разрушен, а само здание использовали как зернохранилище. С 1961 года, согласно постановлению местной власти, храм был снова закрыт. В нем расположился Дом культуры. Возможно, именно это обстоятельство и позволило стенам церкви сохраниться до сегодняшних дней.

- Здесь у нас был Дом культуры, показывали кинофильмы, танцы были, кружки музыкальные, ансамбль был свой, – поделился своими воспоминаниями местный житель Владимир Халесов, ныне заведующий хозяйством Воскресенского храма с. Молоди. - Постоянно собиралось всё население. Я считаю, что благодаря этому и сохранился храм.

В 1991 году храм передали верующим. С тех пор прихожане и служители церкви восстанавливают здание своими силами. Объем работы большой – 400 квадратных метров.

- Фронт работы здесь, конечно, значительный. Накапливается работа, которую приходится делать сообща. Всё это стараемся делать своими силами, но не всегда получается все успеть, - говорит настоятель храма. - Сегодняшний приезд добровольцев кинокомпании «Союз Маринс Групп» для нас это большая помощь. Особенно в сложившихся обстоятельствах, когда люди стараются изолироваться и в общественных пространствах не появляться.

Волонтёры кинокомпании «Союз Маринс Групп» своими усилиями привели в порядок убранство храма: провели влажную уборку, помыли окна, стены, очистили территорию храма от засохшей листвы.

- Есть такая потребность делать что-то доброе. И когда мы сегодня приехали в храм, отец Дионисий нас очень тепло встретил, сказал, что за последние восемь лет, сколько он служит здесь, еще ни разу не приезжали к нему добровольцы, и он очень рад нас видеть, - рассказала Лиана Якушенокс, волонтер православного добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп». - И этот храм стал как-то еще ближе, светлее, душевнее. Казалось бы, немножко мы потрудились, но стало чуть светлее не только в храме, но и в душе. Не зря сюда приехали.

По завершении благоустройства святого места были сделаны памятные фотографии. В планах настоятеля – продолжать восстанавливать церковь и делать все, чтобы жизнь в храме заиграла новыми красками.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 04:32, 30.03.2020 Количество просмотров: 853
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» познакомил алтайских школьников с технологиями будущего, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:24, 06.11.2026, Россия45
В Заринске более 250 школьников получили возможность не просто услышать о профессиях будущего, но и попробовать себя в них. Такой шанс ребятам подарил благотворительный фонд «Милосердие», выделив грант на образовательный проект в сфере цифровых технологий.


Творчество без границ: как фонд «Милосердие» помогает особенным детям раскрывать свои таланты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:54, 06.11.2026, Россия56
В Екатеринбурге и Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» развиваются проекты, которые помогают детям с ограниченными возможностями здоровья раскрывать таланты, осваивать новые навыки и находить радость в совместном творчестве.


Фонд «Милосердие» поддержал детский танцевальный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 28.10.2026, Россия147
В Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» расцвёл настоящий праздник танца — фестиваль-конкурс «Осенний перепляс».


В канун Нового года россияне могут исполнить мечты детей с тяжёлыми заболеваниями и сирот, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:41, 21.10.2026, Россия694
Благотворительный фонд «Милосердие детям» объявляет о старте новогодних акций. Подопечные уже написали письма Деду Морозу, и каждое ждёт своего волшебника. Также 10 декабря пройдёт «Ёлка добрых сердец» – праздник в Санкт-Петербурге для 66 тяжелобольных детей, которым фонд оплачивал дорогостоящее лечение.


От проверки кормов до помощи приютам: как фонд «Закон и здоровье» защищает животных, Фонд "Закон и здоровье", 22:08, 21.10.2026, Россия128
4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.


Фонд «Милосердие» передал в Ожоговый центр медицинское оборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:07, 21.10.2026, Россия113
Благотворительный фонд «Милосердие» сделал еще один важный шаг к улучшению качества медицинской помощи в Липецке.


Фонд «Милосердие» расширяет географию помощи семьям с детьми, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:52, 13.10.2026, Россия853
Программа поддержки семей «Время добра» от благотворительного фонда «Милосердие» расширяет географию помощи. За последние три месяца к шести регионам присоединились ещё четыре. Всего с начала 2026 года малообеспеченным семьям с детьми безвозмездно передано более 900 тонн полезной продукции.


Kevin Sorbo приедет в Россию с гуманитарной миссией, Международный Инклюзивный Комитет, 21:50, 13.10.2026, Россия198
Кевин Сорбо стал международным послом Международного инклюзивного комитета в рамках проведения International Inclusive Games - Международного фестиваля адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС»


Фонд «Милосердие» помогает особенным детям обрести гармонию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 19:26, 07.10.2026, Россия183
В Долгоруковском районе Липецкой области появилось новое пространство для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Оснастить его специализированным комплексом помог благотворительный фонд «Милосердие».


«Энергосбыт Волга» приглашает принять участие в акции «Прояви заботу», ООО "Энергосбыт Волга", 22:32, 04.10.2026, Россия472
Технологии постоянно развиваются, и старшему поколению часто сложно разобраться с цифровым миром ЖКХ. Акция, приуроченная ко Дню пожилого человека, даёт возможность поддержать людей преклонного возраста.


От эстафет до семейных стартов: фонд «Милосердие» зарядил Липецк спортивной энергией, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 00:00, 04.10.2026, Россия256
В Липецке прошли спортивные состязания, которые объединил семейный фестиваль «Команда нашего двора: Мама, Папа, Школа, Я». Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла собрать на школьном стадионе самые активные семьи и сотни болельщиков.


Фонд «Закон и здоровье» передал холодильное оборудование Парку львов «Земля Прайда», Фонд "Закон и здоровье", 22:41, 28.09.2026, Россия494
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» в рамках благотворительной акции передал холодильный ларь Парку львов «Земля Прайда». Оборудование поможет сотрудникам парка хранить мясо, корма и другие продукты, необходимые для ежедневного питания животных.


Фонд «Милосердие» открыл юным боксёрам из Липецка простор для новых побед, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:39, 28.09.2026, Россия422
Благодаря поддержке благотворительного фонда «Милосердие» у ребят из липецкого спортклуба «Юность» теперь есть своя особенная арена.


EGAR снова поддержал благотворительную акцию «Чебумир», ООО «ЕГАР Сервис», 21:30, 23.09.2026, Россия540
EGAR выступает партнёром благотворительной акции «Чебумир» уже второй год. Это профориентационный проект, направленный на творческое и личностное развитие детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Финиш благотворительного ультрамарафона «Две столицы — одна цель», Спорт, 21:24, 23.09.2026, Россия441
Юрий Чувильский завершил 710-километровый забег из Петербурга в Москву


  © 2003-2026 inthepress.ru