Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos подвел итоги финансового года

Москва, 27 марта 2020 – Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, опубликовал финансовые итоги прошедшего года.

Эли Жирар, главный исполнительный директор Atos, выделил основные достижения и приоритеты группы компаний:

«2019 год был успешно завершен органическим ростом на 2% в четвертом квартале, что было обусловлено успехами в направлениях облачных вычислений, больших данных и кибербезопасности. Мы также повысили операционную маржинальность в 2019 году и обеспечили свободный денежный поток более 600 млн. евро. Я горжусь преданностью команды Atos, сумевшей достичь таких результатов.

С приобретением Syntel и выделением Worldline, завершенными в начале февраля на очень выгодных условиях, Atos сделал первый шаг к переориентации в исключительно цифрового игрока, в то же время защитив интересы акционеров и сохранив полную финансовую гибкость. Теперь Atos готов перейти к следующему шагу.

2020 год станет для нас годом захватывающих преобразований, дальнейшей оптимизации бизнеса и выполнения финансовых целей. Компания переходит к отраслевому подходу, привлекая и развивая наивысший уровень экспертизы в каждой отрасли, обновляя портфель предложений и готовых решений, чтобы и дальше повышать уровень качества услуг и развивать культуру клиентоориентированности.

Приобретя такую финансовую гибкость по итогам 2019 года, теперь мы рассматриваем возможность дополнительных приобретений для поддержки и ускорения цифровой трансформации, а также удовлетворения запросов рынка в области кибербезопасности и декарбонизации.»

Выручка компании за прошедший год составила 11,588 миллионов евро, при органическом росте в 1,4%, обеспеченным по большей части направлениями облачных вычислений, больших данных и кибербезопасности.

Операционная маржа составила 1,190 млн евро или 10,3% от выручки по сравнению с 9,8% в 2018 г. при сопоставимых структурах и постоянных обменных курсах. Каждое подразделение внесло свой вклад в повышение операционной маржи: департамент инфраструктуры и IT-сервисов получил выгоду от автоматизации и программы RACE, департамент бизнес-приложений и платформ — от синергии затрат с Syntel, а департамент больших данных и кибербезопасности — от линейного роста. Также традиционно были оптимизированы глобальные корпоративные расходы.

Несмотря на снижение объема подлежащих автоматическому продлению контрактов, в 2019 году коммерческое развитие компании было в особенности активным. Новые подписанные заказы достигли суммы в 12,2 млрд. евро, что представляет собой соотношение новых подписанных заказов к выручке на уровне 106% по сравнению с 111% в 2018 году при при сопоставимых структурах и постоянных обменных курсах. В течение четвертого квартала данное соотношение достигло 121%.

Чистая прибыль от продолжающейся деятельности, приходящаяся на долю компании, составила 414 млн. евро, а нормализованная чистая прибыль, приходящаяся на долю компании, достигла 834 млн. евро. Базовая и разводненная прибыль на акцию выросла до € 3.84, а нормализованные показатели — до € 7.74.

За 2019 год свободный денежный поток достиг 605 млн. евро, без учета 37 млн. евро дополнительных доходов, относящихся к конвертируемым облигациям (ОЕB).

В 2020 году Группа ставит перед собой следующие цели по своим 3 ключевым финансовым критериям:
-Выручка: органический рост примерно 2%;
-Уровень операционной маржи: от +20bp до +40bp по сравнению с 2019 г.;
-Свободный денежный поток: примерно 700 млн. евро.

Контактное лицо: Варвара Краснова
Компания: Atos
Добавлен: 17:20, 28.03.2020 Количество просмотров: 477
Страна: Россия


«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:21, 15.07.2025, Россия111
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:13, 15.07.2025, Россия109
«Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:20, 15.07.2025, Россия109
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:20, 15.07.2025, Россия117
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:20, 15.07.2025, Россия110
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:09, 15.07.2025, Россия127
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:08, 15.07.2025, Россия113
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


CODDY запускает профориентационный курс: помочь подростку выбрать профессию мечты, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия132
«Не знаю, кем хочу быть», — именно так отвечает большинство подростков на вопрос о будущей профессии. И это нормально! В мире, где каждый день появляются новые специальности, а привычные профессии кардинально меняются, сделать выбор действительно сложно.


Школа CODDY проводит олимпиаду по цифровому рисунку для детей, CODDY, 09:05, 15.07.2025, Россия135
Международная школа программирования CODDY объявляет о проведении олимпиады по цифровому рисунку для детей и подростков. Мероприятие состоится 26 июля 2025 года в онлайн-формате и будет доступно для участников в возрасте от 10 до 13 лет.


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия239
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия219
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия215
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия224
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия244
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия63
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru