Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках проекта «Весенние дни ортопедии» 11 марта в ФНКЦ ФМБА России состоялся симпозиум «От эндопротезирования к сохранению коленного сустава».

На мероприятии специалисты обсуждали такие важные темы, как консервативное лечение коленного сустава, ортобиологию, реабилитацию и биомеханику коленного сустава, различные варианты гонартроза, консервативное и хирургическое лечение коленного сустава, сохраняющее и продлевающее жизнь коленному суставу, а также подходы при одномыщелковом эндопротезировании коленного сустава.
Симпозиум показал значительный интерес специалистов различного профиля к новым и современным тенденциям развития ортопедической науки в сфере органосохраняющих технологий. Новые знания и большой практический опыт, которыми поделились докладчики, показывают новые возможности и реальные достижения в лечении заболеваний и травм коленного сустава.
Секция симпозиума, посвященная биомеханике коленного сустава, также показала новые знания и достижения в данном направлении, определила дальнейшие шаги научного поиска, выявила белые пятна в понимании функционирования опорно-двигательного аппарата.
Применение новых методов консервативного лечения, в том числе ортобиологические технологии, также как и новый уровень малоинвазивной, органсохраняющей и артроскопической хирургии позволяют длительное время избегать тотального эндопротезирования коленного сустава, что в настоящее время очень востребовано пациентами.

Контактное лицо: Анна
Компания: ФНКЦ ФМБА России
Добавлен: 16:16, 30.03.2020 Количество просмотров: 641
Страна: Россия


Cтратегии эффективных переговоров по увольнениям обсудили на бизнес-завтраке в Москве, Первый Бит, 22:45, 19.05.2026, Россия1
В Москве прошел бизнес-завтрак, посвященный экологичным переговорам при увольнениях конфликтных сотрудников. Мероприятие, организованное компанией «Первый Бит» в сотрудничестве с фирмой «1С», состоялось 14 мая и собрало более 60 руководителей HR-подразделений или отделов персонала в компаниях разных отраслей.


3Logic Group запускает линейку телевизоров под брендом Raskat, 3Logic Group, 22:45, 19.05.2026, Россия1
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявила о расширении ассортимента собственной торговой марки Raskat за счет нового направления — телевизоров.


Обновления Indeed MFA расширяют сценарии многофакторной защиты корпоративного доступа, Индид, 22:45, 19.05.2026, Россия1
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений для защиты айдентити, представила новые функции облачного сервиса Indeed MFA. Главные изменения расширяют возможности применения многофакторной аутентификации, упрощают масштабирование технологии в корпоративной инфраструктуре и усиливают защиту рабочих станций и серверов.


RedLab заняла 3 место среди ИТ-компаний по объемам выручки в рейтинге 73online, RedLab, 22:44, 19.05.2026, Россия4
Ульяновский информационно-деловой портал опубликовал список самых богатых ИТ-компаний города. Бронзу взял разработчик RedLab.


«Группа Астра» и NGR Softlab объединяют усилия для создания программных комплексов на отечественном стеке, "Группа Астра", 22:44, 19.05.2026, Россия3
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) – главного делового события по цифровой экономике и технологиям в России – «Группа Астра» и NGR Softlab заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


Все школы Мурманской области будут работать на ОС Astra Linux, "Группа Астра", 22:43, 19.05.2026, Россия3
Школы Мурманской области активно приступили к замене иностранного программного обеспечения российским. В связи с этим все педагоги региона будут обучаться работе с ПО из экосистемы «Группы Астра», в частности с надежной и безопасной ОС Astra linux.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: о рисках при переходе на отечественные ПАКи на объектах КИИ, ГИГАНТ, 22:42, 19.05.2026, Россия3
Дмитрий Битченков, руководитель направления разработки технической документации компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о технических сложностях интеграции отечественных ПАКов на объектах КИИ, отсутствии объективных бенчмарков для сравнения с зарубежными решениями, а также о риске, что штрафы могут оказаться дешевле полной замены инфраструктуры.


ActiveCloud запускает KillBot - сервис для защиты сайтов от поведенческих ботов и рекламного фрода, ActiveCloud, 22:42, 19.05.2026, Россия3
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud расширил линейку решений в области информационной безопасности и добавил в портфель сервис KillBot - инструмент для защиты сайтов от поведенческих ботов, которые имитируют действия реальных пользователей, искажают аналитику, скликивают рекламные бюджеты, создают спам-заявки, перегружают серверы и мешают бизнесу получать качественный трафик.


Группа компаний «Нацпроектстрой» автоматизировала обучение на базе Neon HRM, Nexign, 22:42, 19.05.2026, Россия3
Ведущий российский строительный холдинг Нацпроектстрой запустил программу «Школа мастера» для обучения линейных руководителей — мастеров, старших мастеров и прорабов. Проект реализован на базе модуля «Обучение» платформы Neon HRM.


«Ростелеком» выбрал платформу CommuniGate Pro для миграции корпоративной почты с зарубежного решения, CommuniGate Pro, 22:41, 19.05.2026, Россия3
ПАО «Ростелеком» (ПАО «РТК») и АО «СБК» (разработчик платформы CommuniGate Pro) объявляют о старте ключевого этапа сотрудничества.


АНО «НЦК ИСУ» создала систему для моделирования корпоративной архитектуры, НЦК ИСУ, 22:41, 19.05.2026, Россия8
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» разработала систему моделирования корпоративной архитектуры (СМКА).


«Эталон» совместно с БФТ-Холдингом и HRlink запустил онлайн-наём персонала, БФТ-Холдинг, 22:41, 19.05.2026, Россия7
БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений, и технологический партнер компания HRlink внедрили в Группе «Эталон» специализированный модуль для онлайн-трудоустройства Start Link.


МегаФон и YADRO запустили первую отечественную базовую станцию в городе-миллионнике, МегаФон, 22:39, 19.05.2026, Россия9
МегаФон совместно с российским производителем телеком-оборудования YADRO ввели в коммерческую эксплуатацию первую отечественную базовую станцию в мегаполисе.


МегаФон и Gelarm повысят устойчивость частных LTE-сетей, МегаФон, 18:12, 18.05.2026, Россия157
МегаФон и Gelarm в рамках ЦИПР-2026 подписали соглашение о внедрении российской системы GIMS Monitoring в проекты Private LTE/5G МегаФона. Решение представляет собой единый инструмент, способный заменить ряд зарубежных систем мониторинга и обеспечить сквозной контроль за состоянием сети и ИТ-сервисов.


Анализ рынкарегулирующей арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведени в России, Discovery Research Group, 22:38, 19.05.2026, Россия7
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка запорно-регулирующей арматуры из чугуна для систем водоснабжения и водоотведения в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru