 |
«Мобильный Криминалист Эксперт» 1.4 поддерживает смартфоны Huawei!
Москва, 1 апреля 2020 года — «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, облачных сервисов и персональных компьютеров, анонсирует новую версию флагманского продукта — «Мобильный Криминалист Эксперт». «Мобильные устройства бренда Huawei довольно успешно конкурируют с гаджетами от Apple и Samsung» — говорит Сергей Соколов, генеральный директор компании «Оксиджен Софтвер». «Как и лидеры рынка, Huawei делает акцент на защите данных, хранящихся на устройстве. Например, использует чипсеты, оснащенные функцией аппаратного шифрования» — подчеркивает Сергей. «В версии 1.4 мы добавили поддержку извлечения и расшифровки данных из устройств на процессорах Kirin 710, 710F, 970 и 980» — отмечает он.
Компания продолжает усиление и в направлении поддержки iOS-устройств. В «Мобильный Криминалист Эксперт 1.4» интегрирован агент от «Elcomsoft», который позволяет извлечь полный файловый образ гаджета и секретное хранилище Keychain без установки jailbreak. «Мобильный Криминалист», в свою очередь, обрабатывает полученную информацию и предоставляет ее исследователю в наиболее полном виде для последующего анализа. Для работы со встроенным инструментом, необходимо обладать как лицензией ПО «Elcomsoft», так и расширенной лицензией ПО «Мобильный Криминалист Эксперт», включающей в себя поддержку «Скаут Плюс».
Но не стоит полагать, что команда «Оксиджен Софтвер» остановится на этом в извлечении данных из устройств от Apple. По словам Сергея Соколова, в скором времени мы увидим обновление инструмента «Расширенное извлечение iOS», выпущенного в феврале 2020 года.
Общей тенденции соответствует и модуль «Скаут». Расширена группа данных, извлекаемых из персональных компьютеров на платформе macOS. Для анализа доступна информация из четырех новых приложений — Notes, Messages, Reminders и Photos.
А модуль «Облачные Сервисы» можно поздравить с 80-м облаком! На этот раз контакты, чаты, вложения, информация о группах и каналах, а также другие данные извлекаются из набирающего популярность мессенджера Slack.
«Мобильный Криминалист Эксперт» версии 1.4 поддерживает более 35 500 моделей мобильных устройств, более 14 800 версий приложений, 495 уникальных приложений и 80 облачных сервисов. Подробнее о версии 1.4. (https://www.oxygensoftware.ru/download/whatsnew/MKXv14RealeaseNotes.pdf)
Контактное лицо: Полина Мельникова
Компания: Оксиджен Софтвер
Добавлен: 21:17, 02.04.2020
Количество просмотров: 289
Страна: Россия
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия225 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия371 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия359 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |