 |
«КАНЕКС» осуществит комплексную поставку оборудования для реагентного отделения Нежинского ГОКа (Республика Беларусь)

Машиностроительная группа выиграла тендер «Славкалия», обойдя серьезного конкурента.
В рамках договора «КАНЕКС» выполнит проектное сопровождение, поставку, шеф-монтаж и наладку технологического и электротехнического оборудования, обеспечит выход отделения на запланированные показатели, а также проведет обучение персонала.
Инжиниринг и изготовление займут около года. Отгрузка запланирована на период с марта по декабрь 2021 года. А комплексное опробование всех систем отделения приемки, хранения и приготовления реагентов начнется в начале 2022 года.
В комплект поставки входит емкостное и вспомогательное оборудование, парк специальных насосов с трубопроводами и запорно-регулирующей арматурой. Помимо этого, отделение будет оснащено лучшим в своем классе электротехническим оборудованием и АСУТП, которые обеспечат качественное приготовление и стабильную подачу реагентов.
В истории группы «КАНЕКС» это не первый контракт с горно-химической компанией, но первый — на комплексное оснащение целого отделения фабрики. «Мы успешно работаем во всех сегментах горнодобывающей отрасли, совершенствуя производство, повышая качество продукции и услуг и открывая новые возможности для заказчиков. Закрепление на рынке минеральных удобрений еще раз подтверждает нашу репутацию надежного партнера», — комментирует победу в тендере коммерческий директор АО «КАНЕКС ТЕХНОЛОГИЯ» Илья Колунтаев.
______ Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, станков и инструмента. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до строительства и запуска предприятия в эксплуатацию. Основана в 1994 году. Включает в себя производственные, проектные и торговые активы.
ИООО «Славкалий» — оператор строительства Нежинского ГОКа в Белоруссии мощностью до 2 млн тонн в год. Завод станет вторым производителем калия в Белоруссии (после «Беларуськалия»). Проект реализуется с 2016 года. Его стоимость оценивается в $2 млрд, запуск намечен на 2023 год.
Контактное лицо: Ольга Фомичёва
Компания: КАНЕКС
Добавлен: 04:17, 08.04.2020
Количество просмотров: 467
Страна: Россия
| Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1311 |
| Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек. |
|
 |