Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв Консалтинг» выпустил новое решение – TSC business data security – для защиты корпоративных данных

Компания «Техносерв Консалтинг» представила новое решение для предотвращения хищения конфиденциальной информации, выявления случаев мошенничества с персональными данными и защиты бизнес-систем от внутренних угроз – TSC business data security.

В отличии от большинства стандартных DLP-систем TSC business data security не просто анализирует содержание конфиденциальных данных и блокирует доступ к ним, а фокусируется на поиске аномалий в работе оператора, т.е. предотвращает утечку уже на этапе намерения. Для оптимальной защиты продукт оценивает поведение сотрудников, имеющих доступ к конфиденциальной информации в бизнес-системах и базах данных, сравнивает модель типового поведения для сотрудника на позиции с поведением конкретного человека. Также TSC business data security может рассчитывать индекс доверия к сотруднику, исходя из истории инцидентов.

Стек технологий позволяет отслеживать действия нарушителей в режиме реального времени, что недостижимо для большинства систем мониторинга безопасности, использующих, как правило, классический стек технологий. Программа также может работать в паре с рядом уже функционирующих DLP-систем, дополняя и обогащая их данными о поведении сотрудника в бизнес-системе.

TSC business data security не требует долгого развертывания: интеграция продукта в бизнес-системы заказчика происходит на уровне интерфейса пользователя. Решение спроектировано как надстройка, которая отслеживает действия пользователя, не влияя ни на работу конкретного сотрудника, ни на релизную политику бизнес-систем. Это дает возможность беспрепятственно выпускать обновления программных средств, которые нужно контролировать, в частности, CRM-системы Siebel. Подобная независимость позволяет значительно упростить поддержку существующих процессов, и это заметно выделяет продукт среди большинства существующих систем. Кроме того, TSC business data security разрабатывается по методологии agile, что позволяет реализовать доработки в кратчайшие сроки.

«Когда говорят о системе обнаружения утечки конфиденциальных данных, сразу возникает вопрос о словарях или паттернах, по которым нужно искать нарушителей. Особенность TSC business data security в том, что содержание конфиденциальных данных не имеет значения, отслеживается то, как оператор работает по бизнес-процессу. – рассказывает Кирилл Щукин, заместитель директора практики Oracle «Техносерв Консалтинг». – Не обязательно знать, какие именно данные хотят украсть, просто нужно понять, что пользователь системы ведет себя неадекватно, нарушает принятую систему действий. TSC business data security уникален тем, что решение отошло от понятий инфраструктурной защиты и взяло в основу бизнес-процессы предприятия».

TSC business data security входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Продукт помогает выполнить требования ЦБ РФ (СТО БР ИББС-1.2-2014) и способен обеспечить информационную безопасность организаций банковской системы.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Техносерв Консалтинг
Добавлен: 04:34, 08.04.2020 Количество просмотров: 442
Страна: Россия


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия300
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия296
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия300
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия300
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия297
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия294
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия297
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия305
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия302
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия300
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия294
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия299
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия305
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия304
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия293
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru