 |
Горняки СУЭК посвятили 75-летию Великой Победы шахматный онлайн-турнир
Даже в условиях самоизоляции сотрудники СУЭК не отказываются от интеллектуального хобби – поединки прошли в режиме онлайн, на сайте chess.com, одной из самых популярных платформ для игры в шахматы онлайн, которая одновременно является социальной сетью любителей шахмат.
В онлайн-турнире приняли участие около сорока шахматистов из Красноярского и Хабаровского краев, Кемеровской и Иркутской областей, Республики Бурятия и из Москвы. Инициативу горняков поддержали и представители других крупных компаний, присоединившись к турниру. Игры проходили по швейцарской системе. Каждый участник сыграл по 11 партий.
Уверенную победу одержал постоянный соперник красноярских угольщиков, международный гроссмейстер Дмитрий Хегай, "серебро" у Александра Яковлева из компании "Славнефть", замкнул тройку призеров молодой талантливый шахматист из Красноярска Дмитрий Аниконов. Среди сотрудников СУЭК лидерами стали Константин Кеосиди, Андрей Великосельский и Сергей Долгалев. Из самых молодых участников турнира – до 18 лет – лучший результат показал двенадцатилетний Леонид Левченко. Сильнейших также определили в каждом из регионов присутствия СУЭК. Свои спортивные достижения все шахматисты посвятили 75-летию Великой Победы.
"Юбилей Победы в наших трудовых коллективах – самое важное и ожидаемое событие текущего года. К нему приурочено множество мероприятий, в числе которых и крупный шахматный турнир, который должен был пройти в очной форме в Бородино, - говорит идейный вдохновитель соревнований, финансовый директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Великосельский. - Учитывая и значимость предстоящей юбилейной даты, и то уважение, которым шахматы уже много лет пользуются в наших трудовых коллективах, мы решили в свете последних событий не отказываться от проведения турнира, а испытать новый онлайн формат. Получилось, на мой взгляд, очень удачно".
До 9 мая в рамках Юбилейного турнира на призы СУЭК пройдет еще два соревновательных этапа. Заслуженные награды шахматисты получат после завершения серии игр и снятия режима самоизоляции.
Добавим, что шахматы в СУЭК являются одним из главных спортивных увлечений не только угольщиков, но и их семей. Ежегодно в Компании проходит свыше десятка различных турниров, как локальных, так и межрегиональных. Кроме того, с 2016 года в СУЭК действует социальный проект "Шахматы – шахтерским регионам", направленный на популяризацию и развитие шахматного образования в школах.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 00:03, 14.04.2020
Количество просмотров: 342
Страна: Россия
«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия113 |
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные
станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской
области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго». |
ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия123 |  |
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона. |
«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия74 |
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей. |
|
 |