Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все больше камчатцев подключаются к всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

Пример волонтеров, востребованность которых в дни карантина на Камчатке многократно возросла, оказался «заразительным» и для простых граждан, и для целых организаций. Многие из них уже присоединились к всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, оказывают поддержку добровольцам и землякам, которые переживают вынужденную самоизоляцию особенно тяжело.
«На сегодняшний день волонтеры выполнили уже около шестисот заявок по доставке продуктов и лекарств пожилым и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции. Они доставили около тысячи бесплатных продовольственных комплектов подопечным соцзащиты старше 65 лет. Камчатский штаб эффективно работает в том числе и благодаря тому, что получает поддержку от общественных объединений, бизнеса и населения края», - заявил координатор всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ на Камчатке Игорь Коваленко.
Компания «Новая книга» снабдила штаб необходимой канцелярией, "ННК-Камчатнефтепродукт" выделила 200 л топлива для заправки автотранспорта волонтеров, ресторан Butcher, кафе Gate 917 и депутат Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Павел Сайдачаков обеспечили добровольцев горячим питанием. Еду для них упаковывают в одноразовые ёмкости от "Альфа-упаковки" (ещё одного партнёра акции). Такая забота положительно влияет на работоспособность и самочувствие ребят. А те тратят на выполнение поставленных задач не только силы, но зачастую и собственные средства и с благодарностью относятся к любой сторонней помощи.
Волонтёрский штаб, куда ежедневно поступают несколько сот обращений в том числе и от особо нуждающихся категорий граждан, стал связующим звеном между благотворителями и благополучателями.
«Нам звонят те, кому требуется помощь и те, кто готов её оказать. В этом случае штаб выполняет роль посредника: предприятия предоставляют продукты, а волонтеры распределяют их среди нуждающихся. Среди благотворителей есть и крупные компании, и совсем небольшие. Каждая из них делится тем, что имеет», - пояснил Коваленко.
В числе партнёров акции #МЫВМЕСТЕ Рыболовецкий колхоз им. Ленина, молокозавод «Петропавловский, «Овощевод», «Юкидим», "Флэш фрут", «Фруктовый сад у Аси".
Крупную партию бананов от компании "Флэш фрут" добровольцы передали в медицинские учреждения края, чтобы поддержать персонал, испытывающий большую нагрузку в условиях борьбы с коронавирусом.
Камчатские рукодельницы обеспечили штаб многоразовыми защитными масками. Надежда Никонова, Зинаида Габибова, волонтеры серебряного возраста Любовь Шевлякова и Нина Дорцвейлер, артисты народного фольклорного ансамбля «Забава» Дома культуры и досуга «Апрель» полностью удовлетворили потребности волонтеров и дали им возможность снабжать подопечных средствами индивидуальной защиты.
Некоторые помощники волонтеров и благотворители предпочитают оставаться неизвестными. На днях добровольцы получили посылку из Москвы, в которой находилась 1000 одноразовых медицинских масок. В другой раз некто преподнес ребятам сюрприз в виде огромного пирога, который украшала надпись с названием акции.
«#МЫВМЕСТЕ - полностью отражает суть происходящего. Мы пытаемся пройти этот трудный для всех период с наименьшими потерями. И все вместе мы обязательно справимся», - прокомментировал Коваленко.
Акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии на Камчатке: 33-60-61. Участники акции - ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию 8-800-200-34-11 или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

Контактное лицо: Дина Бурмина
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае
Добавлен: 21:27, 24.04.2020 Количество просмотров: 665
Страна: Россия


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия56
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия102
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия189
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия659
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия284
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия111
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия620
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия704
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия177
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия657
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия346
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия488
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия296
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1056
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия593
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


  © 2003-2026 inthepress.ru