Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Immersion и Alps Alpine объявляют о новом уровне партнёрства.

Сан-Франциско, США, и Токио, Япония – 23 апреля BUSINESS WIRE – Корпорация Immersion (NASDAQ: IMMR), ведущий разработчик и лицензиар тактильной технологии обратной связи, сегодня объявила о заключении нового лицензионного соглашения с ALPS ALPINE Co., Ltd. на использование технологии Active Sensing™ от Immersion в сенсорных устройствах связи Alps Alpine.
Новые решения на основе технологии Active Sensing обеспечивают высококачественные, точные и быстро реагирующие тактильные эффекты, улучшающие взаимодействие пользователей с автомобильными человеко-машинными интерфейсами (HMIs) .
Данное информационное сообщение содержит мультимедийные материалы. Посмотреть полный пресс-релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20200423005215/en/
Сенсорная технология обратной связи позволяет водителям безопасно управлять человеко-машинным интерфейсом автомобиля и снижает отвлекающие факторы. Став первым лицензиатом технологии Active Sensing, Alps Alpine сможет создать передовые реалистичные сенсорные решения автомобильных приложений HMI для кнопок, шкал, переключателей и текстур на сенсорных дисплеях и других поверхностях. Благодаря более высокой точности воспроизведения автопроизводители смогут внедрять более расширенные функции и продолжать развивать пользовательский опыт автомобилистов.
Технология Active Sensing – это шаг вперёд по сравнению со стандартными тактильными программными технологиями. Она контролирует вибрации привода в режиме реального времени, обеспечивая чистую, чёткую и мгновенную реакцию на взаимодействие автомобиля с пользователем. Кроме этого, она использует надёжный алгоритм реагирования на текущее состояние привода, принимая командные решения менее чем за одну миллисекунду для получения высокоточного тактильного эффекта.
«Мы получили положительные отзывы от наших клиентов на выставке CES 2020 о продукте, в котором сочетаются технология Active Sensing от Immersion, приводы Alps Alpine и передовые сенсорные технологии», – сказал Ясуо Сасао (Yasuo Sasao), директор и старший вице-президент по проектированию ALPS ALPINE CO., LTD. - «Мы рады расширению нашего сотрудничества с Immersion и производству дополнительных тактильных решений для рынка».
«Новая фаза технологического сотрудничества и лицензионное соглашение с Alps Alpine знаменует собой важную веху в развитии технологии Active Sensing», – сказал Джаред Смит (Jared Smith), вице-президент по международным продажам Immersion. - «Технология Active Sensing выведет нас на новый уровень тактильных возможностей и позволит предоставить рынку гораздо больше вариантов её использования. Мы гордимся тем, что сделали следующий шаг вместе с Alps Alpine для дальнейшего развития тактильной технологии».
Данное лицензионное соглашение основано на длительном сотрудничестве Immersion и Alps Alpine в области совместных разработок и продвижения новых тактильных решений.

О компании Immersion
Immersion Corporation (NASDAQ: IMMR) является ведущим новатором в области технологий сенсорной обратной связи, также известной как гаптоклон. Компания предоставляет технологические решения для создания захватывающих и реалистичных впечатлений, улучшающих цифровое взаимодействие и привлекающих внимание пользователей. Технология Immersion была применена в более чем 3 миллиардах цифровых устройств и обеспечивает тактильные характеристики в мобильных, автомобильных, игровых и бытовых электронных продуктах. Штаб-квартира Immersion находится в Сан-Франциско, штат Калифорния, а офисы компании расположены по всему миру
. Узнайте больше о компании и её продуктах на сайте www.immersion.com.

О компании ALPS ALPINE Corp.
Компания Alps Alpine Co., Ltd. – это ведущий производитель электронных компонентов и бортового информационного оборудования. С момента своего основания в 1948 году она множество раз производила первой самые передовые продукты в своей отрасли. В настоящее время она насчитывает 110 баз, расположенных в 26 странах мира, и обслуживает около 40000 продуктов и решений для порядка 2000 клиентов по всему миру. К этим продуктам относятся такие устройства, как переключатели, датчики и модули передачи данных, единичные продукты, такие как электронные переключатели для транспортных средств и автомобильные навигационные системы для коммерческого использования, а также системы и услуги, такие как приложения для смартфонов и цифровые ключи, использующие технологию блокчейн.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт www.alpsalpine.com.
(IMMR - C)

Прогнозные заявления
Данный пресс-релиз содержит прогнозные заявления, которые включают риски и неопределённости, а также предположения, которые, если они никогда не материализуются или окажутся неверными, могут привести к тому, что результаты Immersion Corporation и её дочерних компаний будут существенно отличаться от результатов, выраженных или подразумеваемых в подобных прогнозных заявлениях.
Все заявления, кроме заявлений исторических фактов, являются заявлениями, носящими прогнозный характер. Фактические результаты Immersion могут существенно отличаться от результатов, заявленных или подразумеваемых в подобных прогнозных заявлениях, из-за рисков и неопределённостей, связанных с деятельностью Immersion.
Для более подробного обсуждения факторов, способных привести к существенному изменению фактических результатов, заинтересованным сторонам следует рассмотреть факторы риска, перечисленные в последних заявлениях Immersion по Форме 10-K и 10-Q, хранящихся в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Прогнозные заявления отражают убеждения и прогнозы Immersion на дату выпуска данного пресс-релиза. Immersion отказывается от каких-либо обязательств по обновлению этих прогнозных заявлений в результате финансовых, деловых или любых других событий, произошедших после даты его выпуска.
Immersion и логотип Immersion являются товарными знаками Immersion Corporation в США и других странах. Все остальные торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200423005215/en/

Контакты:
Immersion
Линда Куах (Linda Quach)
+1-408-350-8832
lquach@immersion.com
Alps Alpine
Отдел по корпоративным коммуникациям и отношениям с инвесторами
Ясухиро Такэда (Yasuhiro Takeda)
Yasuhiro.takeda@alpsalpine.com

Контактное лицо: Линда Куах (Linda Quach) +1-408-350-8832 lquach@immersion.com Alps Alpine Отдел по корпоративным коммуникациям и отношениям с инвесторами Ясухиро Такэда (Yasuhiro Takeda) Yasuhiro.takeda@alpsalpine.com
Компания: Immersion
Добавлен: 21:40, 24.04.2020 Количество просмотров: 308
Страна: США


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия152
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия172
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия177
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия101
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия108
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия195
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия113
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия77
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия200
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


AVATR продолжает развитие сети официальных дилеров в России, ООО "Солвинтек", 15:57, 03.07.2025, Россия90
Бренд AVATR расширяет своё присутствие в России: к официальной дилерской сети присоединились два новых партнёра. Автомобили марки станут доступны для покупки и сервисного обслуживания в Екатеринбурге и Челябинске.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:56, 03.07.2025, Россия56
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


РТ: Компания ДСТ Глобал получила государственную ИТ-аккредитацию, подтверждая высокий уровень компетенций в сфере информационных технологий, ДСТ Глобал, 15:54, 03.07.2025, Россия145
Компания ДСТ Глобал объявила о получении государственной аккредитации в сфере информационных технологий, выданной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Разработчик СХД ATLAS и АО «НТЦ ИТ РОСА» подтвердили совместимость своих решений, ATLAS, 15:49, 03.07.2025, Россия153
Компания ATLAS, отечественный разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, и АО «НТЦ ИТ РОСА», российский разработчик операционных систем и инфраструктурного ПО, сообщили о полной совместимости СХД ATLAS.SM с платформой виртуализации ROSA Virtualization 3.1.


«Триафлай» представил новые решения для комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности, Триафлай, 15:45, 03.07.2025, Россия83
Компания «Триафлай» презентовала расширенный набор решений в рамках собственной low-/no-code платформы для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности (ФХД). Благодаря модульной архитектуре платформы и возможности тонкой настройки под конкретные процессы, организация может выбрать как точечную автоматизацию одного бизнес-направления, так и построение единой сквозной цифровой среды.


Axenix помог группе компании ITMS повысить операционную эффективность ИТ, Axenix, 15:45, 03.07.2025, Россия147
За два месяца специалисты Axenix проанализировали ИТ-инфраструктуру, разработали модель Центра компетенций 1С и предложили решения по повышению операционной эффективности за счет реорганизации процессов и внедрения новых моделей управления.


  © 2003-2025 inthepress.ru