Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв»: новая методика моделирования угроз безопасности информации ФСТЭК России

Компания «Техносерв», один из крупнейших российских системных интеграторов, приглашает на вебинар «Методика моделирования угроз безопасности информации ФСТЭК России». Он пройдет 27 апреля в 14.00.

Вебинар посвящен рассмотрению проекта методики моделирования угроз безопасности информации. В рамках мероприятия мы детально расскажем, что изменилось по сравнению с прошлыми методиками, каким образом нужно проводить моделирование угроз по новой методике. Также будут сделаны выводы о результатах: что ждет индустрию ИБ после утверждения финального документа.

Мероприятие ориентировано на запрос со стороны сотрудников службы информационной безопасности, CISO, ответственных за обеспечение ИБ, работающих в составе ИТ-подразделений и служб экономической/физической безопасности.

Наш вебинар нужен вам, если вы:
• Являетесь ответственным исполнителем по вопросам информационной безопасности корпоративных информационных систем и АСУ ТП;
• Следите за изменением законодательной базы в области ИБ;
• Планируете в ближайшее время проводить актуализацию моделей угроз или ввод в эксплуатацию новых систем автоматизации бизнеса и технологических процессов;
• Начинаете или находитесь в процессе реализации требований по обеспечению безопасности объектов КИИ;
• Ищете решение для правильного оформления внутренней нормативной документации по ИБ;
• Устали от бесконечных вебинаров по удаленному доступу и хотите послушать что-то интересное.

В программе вебинара будут затронуты следующие темы:
1. Как процесс моделирования угроз организован сейчас, и с какими проблемами сталкиваются сотрудники служб ИБ.
2. Область применения методики.
3. Как изменился подход к моделированию угроз ИБ, какая логика заложена в новую методику
4. Детальный анализ каждого этапа моделирования угроз с примерами итоговых таблиц.
5. Рассмотрение взаимосвязи параметров, определяемых в процессе моделирования угроз.
6. Ожидаемые результаты моделирования угроз.
7. Ошибки, недочеты, спорные формулировки и интересные моменты, которые мы увидели в процессе анализа новой методики.

Мероприятие проведет Олеся Власенко, консультант по ИБ центра компетенций по ИБ компании «Техносерв».

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь: https://technoserv.com/about/company/press/news/tekhnoserv-novaya-metodika-modelirovaniya-ugroz-bezopasnosti-informatsii-fstek-rossii/#webinar
Участие бесплатное.

После мероприятия по запросу можно будет получить презентацию по теме встречи.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Техносерв
Добавлен: 21:44, 24.04.2020 Количество просмотров: 421
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия609
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия613
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия614
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия679
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия630
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия611
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия609
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия617
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия630
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия610
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия609
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия618
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия623
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия95
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия679
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru