Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Запасаемся витаминами и читаем «Маленького принца»: волонтеры СУЭК помогают жителям на самоизоляции

В шахтерских городах Красноярского края к масштабной акции взаимопомощи присоединились активисты молодежных советов предприятий СУЭК, старшеклассники из Трудовых отрядов и профильных классов Компании.

Прежде всего, помощь волонтеров СУЭК получат люди, входящие в группу риска – пожилые граждане, инвалиды, и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации – многодетные семьи, семьи, где основные кормильцы остались без работы – им передадут продуктовые наборы и товары первой необходимости. Чтобы максимально охватить помощью нуждающихся, угольщики в шахтерских городах взаимодействуют с управлениями социальной защиты населения, советами ветеранов и молодежными центрами, городскими штабами движения "Общероссийский народный фронт" (ОНФ).

Не останутся без внимания угольщиков и социальные учреждения – дома ветеранов, детские дома. С ними активисты советов молодежи предприятий СУЭК сотрудничают на постоянной основе: для ветеранов организуют концерты, чаепития, для воспитанников детских домов – совместные спортивные турниры. С прошлой недели подопечные соцучреждений начали получать от волонтеров СУЭК фруктовые корзины и витамины, которые помогут поддержать иммунитет в сложной эпидемиологической обстановке. Первыми полезные подарки получили …. В Шарыпово.

Особую заботу красноярские горняки СУЭК проявят о детях и подростках, многие из которых из-за большого количества свободного времени и ограничений на прогулки и передвижение по городу оказались один на один с гаджетами. Им волонтеры из Трудовых отрядов и "шахтерских" классов уже сегодня предлагают серию онлайн занятий по изобразительному искусству, фитнесу. А самых маленьких занимают чтением, например, в Бородино старшеклассники вместе с малышами читают сказку "Маленький принц", и изготовлением поделок, в том числе ко Дню Великой Победы. Так, на прошлой неделе трудотряды вместе со всеми желающими мастерили "голубя мира".

Поскольку любое дистанционное обучение, как дополнительное, так и школьное, зачастую подразумевает установку на компьютеры новых программ и платформ, красноярские горняки решили организовать "горячую линию", где подростки из трудотрядов и классов СУЭК смогут оказать своим сверстникам и их родителям оперативную компьютерную помощь. Сейчас полным ходом идет набор волонтеров, и уже в ближайшие дни "горячая линия" будет готова принимать вопросы от горожан.

"Волонтеры СУЭК никогда не оставались в стороне для важных для своих городов и всей страны событий, будь то реализация федеральных мероприятий Года волонтера в 2018-м, Всемирная зимняя студенческая универсиада, которая проводилась в Красноярске в 2019-м, наводнение в Иркутской области, подготовка к 75-летию Великой Победы, - говорит заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск" Марина Смирнова, - и тем более наши активисты не могут бездействовать сегодня, когда риску подвергаются здоровье и жизнь их земляков".

Добавим, что все акции реализуются с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Волонтеров, которые контактируют с горожанами, СУЭК обеспечивает средствами индивидуальной защиты – респираторными масками, дезинфицирующими средствами.

Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 21:45, 24.04.2020 Количество просмотров: 370
Страна: Россия


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия887
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия941
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия168
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия193
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия373
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия188
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия377
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия390
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия69
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия143
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия71
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия57
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия69
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия142
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия172
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru